Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 17, 2024, 04:23:17

581872 Сообщений в 11503 Тем от 5682 Пользователей
Последний пользователь: Dikan
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  Mr & Mrs Arh
Страницы: Назад 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 38 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Mr & Mrs Arh  (Прочитано 72737 раз)
Mila-milka
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Проспект Просвещения
Сообщений: 3363


+7 900 627 80 50 Мила)

« Ответ #225 : Февраль 17, 2016, 15:57:27 »

Мелочь и правда забавная  ;) Следила я за этой темкой, и тут ты пишешь, что у тебя деть... Я была рада  :-*
Записан
"Человечность определяется не по тому, как мы обращаемся с другими людьми. Человечность определяется по тому, как мы обращаемся с животными."
Чак Паланик

МИЛЫе моКРЫе ноСЫ
Юли
КрысоШизиК
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Симферополь, Крым
Сообщений: 4924


просто Юля и на "ты"

WWW
« Ответ #226 : Февраль 17, 2016, 16:28:28 »

Значит, буду сидеть и держать кулачки за Маночку!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Молочкам не сдаётся наш гордый крысовод!!!

Извините, просмотр спойлеров возможен только после регистрации.
Записан
В паутине судеб нет ни одной лишней нити, даже самая узкая тропка к чему-то ведет.  © Ольга Громыко. Год крысы. Путница
Крысиные байки из Крыма
Мой зоопарк
Лосенька
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Питер
Сообщений: 3027


+7 981 745 35 13. Ко мне на "ТЫ" :)

« Ответ #227 : Февраль 17, 2016, 17:14:28 »

Вот это даааа!! Большая молочка была? И как у нее огм протекала, что оперировать согласились?
У нас Манка в принципе бодрячком, бегает по полу, ест уже сама, со шприца больше не кормлю, но молочка очень быстро растет и уже потихоньку перетягивать на 1 бок начинает. А тут еще и вторая..ну как ИП с отпуска вернется, еще раз поедем наверно, посмотрим чего скажет.
После курса цитофлавина стала бодрячком, молочка достаточно большая была.
Все же я считаю, что лучше рискнуть, чем крыса будет до конца жизни таскать эту опухоль
Записан
RV Quaesitum of the Life
Помню всех моих хвостатых ангелов...

http://vk.com/yanchevskaya_a
Юли
КрысоШизиК
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Симферополь, Крым
Сообщений: 4924


просто Юля и на "ты"

WWW
« Ответ #228 : Февраль 17, 2016, 17:29:28 »

После курса цитофлавина стала бодрячком, молочка достаточно большая была.
Все же я считаю, что лучше рискнуть, чем крыса будет до конца жизни таскать эту опухоль
[cool2] плюсую!
Записан
В паутине судеб нет ни одной лишней нити, даже самая узкая тропка к чему-то ведет.  © Ольга Громыко. Год крысы. Путница
Крысиные байки из Крыма
Мой зоопарк
tataetkind
Вольный крысовод
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м.Маяковская
Сообщений: 1531


Тата 8-960-258-23-37

WWW
« Ответ #229 : Февраль 20, 2016, 19:31:15 »

Спасибо за опыт и советики)
Да, всё таки решила, что как ИП вернется на рабочее место- надо Манку свозить и всё таки пусть хотя бы одну молочку отрежет. Она ее уже перетягивает на 1 бок, бегает как дцп-шницель из-за нее, извиняюсь за сравнение.

А у меня сегодня свершилась мечта идиота. [beg] Приехал наш 30 килограммовый заказ средней фракции, прям как я люблю.[shuffle]
Извините, просмотр спойлеров возможен только после регистрации.
« Последнее редактирование: Февраль 20, 2016, 19:33:17 от tataetkind » Записан
"Где искусство, где талант, там нет ни старости, ни одиночества, ни болезней, и сама смерть вполовину." А.П.Чехов
Mr & Mrs Arh
tataetkind
Вольный крысовод
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м.Маяковская
Сообщений: 1531


Тата 8-960-258-23-37

WWW
« Ответ #230 : Февраль 23, 2016, 02:51:20 »

Маночка радует, перестала терять вес, от 446 гр она сбросила до 416..тут я совсем забила тревогу, купила Recovery (оббегала пол города-нигде нет, в интернет-магазине тоже сказали что отсутствует на складе, в итоге оказался в занюханном зоомаге прямо через дорогу от дома! Бывает же! [dum] [dum]), сейчас уже несколько дней держимся на отметке 440 гр ровно. Немножко начали пить из поилки, при том что до этого мы не пили вообще, только физик вкалывали чтоб совсем не обезвожиться. Начала кушать пищу чуть тверже всяких йогуртов и т.д. налегает на макароны с оливковым маслом ::) Вечерами активно бегает по квартире, но как только доходит до общей клети..кладёт лапы через прутья и начинает приунывать. Даже не знаю что делать с этим..Остальная стая уже либо совсем не помнит ее и кидается через прутья, либо им пофиг-типо Гречки. А Манке хочется с кем-нибудь в гамачке поваляться, чтоб вычесали ее.Эхх.

Сегодня отличился Крис Саныч. Нашла у него на пузе над пипинькой маленькую шишку..пока не понятно абсцесс или еще какая-то дрянь.[mad] Буду наблюдать..но начало уже не сулит ничего хорошего т.к. он из всей стаи самый нервно не стабильный. Осмотреть пузо еле удалось, ваще руки не признает. У него одна любовь-Вовка. Только ему верит. Но Вовка ему абсцессы чистить не будет, если чё. Так что, парень, собери волю в кулак, я с этой шишкой от тебя не отстану!  [nono] [nono]
Записан
"Где искусство, где талант, там нет ни старости, ни одиночества, ни болезней, и сама смерть вполовину." А.П.Чехов
Mr & Mrs Arh
Mila-milka
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Проспект Просвещения
Сообщений: 3363


+7 900 627 80 50 Мила)

« Ответ #231 : Февраль 23, 2016, 03:01:34 »

Молодец малышка и так держаться дальше!!!  [baby]
А Маночку с Гречкой вместе нельзя? Чтобы веселее...
Ну что же ты КрЫс Саныч бяки всякие растишь, тем более на интимных местах  [nono] Пусть рассосётся эта кака!
Записан
"Человечность определяется не по тому, как мы обращаемся с другими людьми. Человечность определяется по тому, как мы обращаемся с животными."
Чак Паланик

МИЛЫе моКРЫе ноСЫ
Юли
КрысоШизиК
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Симферополь, Крым
Сообщений: 4924


просто Юля и на "ты"

WWW
« Ответ #232 : Февраль 23, 2016, 03:25:08 »

Маночку  :-* :-* :-* Ну, что поделать? Ты и так стараешься ей самое лучшее обеспечить) Везде не подстелить, к сожалению. Она и на выгуле одна, без девок? Гречу ей хоть дай на поприставать))))

Чейта Владимир не хотит маленькую дырочку почистить? Чего там такого? Мужик мужика должен понять! Миша тоже не хотел, пока я не впихнула крысу в руки и не сказала - пусть помрет на тебе, я ваще тут ни при чем!
А КрЫс Саныч какашка вредина - какашка вредина он и есть!

ПыСы: чё я буду со своим Ричем делать? Он же меня сожрет нафиг!
Записан
В паутине судеб нет ни одной лишней нити, даже самая узкая тропка к чему-то ведет.  © Ольга Громыко. Год крысы. Путница
Крысиные байки из Крыма
Мой зоопарк
Crowley
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Вологда-Череповец
Сообщений: 2502

« Ответ #233 : Февраль 23, 2016, 10:38:43 »

Молодцы вы с Маночкой  :-* Продолжайте в том же духе! [yes]

Крис Санычу @@@@@@@@@@  Чтоб не было ничего серьезного и гадость эта сама рассосалась!
Записан
tataetkind
Вольный крысовод
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м.Маяковская
Сообщений: 1531


Тата 8-960-258-23-37

WWW
« Ответ #234 : Февраль 24, 2016, 23:20:54 »

Спасибо за поддежку! [lavr2] [lavr2] Надеюсь Манюня нас еще долго будет радовать)

А Маночку с Гречкой вместе нельзя? Чтобы веселее...
Она и на выгуле одна, без девок? Гречу ей хоть дай на поприставать))))
Да, она и гуляет одна т.к. мужики на нее все огрызались через клеть, и некоторые бабы тоже. Кроме Гречи, Икстины и Бабайки. С Гречей я ее уже выпускала гулять (и с ней вообще ни разу не веселее) и Манка от нее не отходила ни на шаг, а Грече было пофиг, она даже под хвостом ничего нюхать не стала, вообще как-будто и не заметила ее, прошла мимо(( А Маночка к ней очень тянулась.
Надо попробовать с Икстиной их выпустить. Она уже хоть старушенция, но бодрая) Мамка всея стаи-всех вылизать, вычесать, обогреть. Может сегодня получится.



Чейта Владимир не хотит маленькую дырочку почистить? Чего там такого? Мужик мужика должен понять! Миша тоже не хотел, пока я не впихнула крысу в руки и не сказала - пусть помрет на тебе, я ваще тут ни при чем!

Он может делать уколы, но в основном просто держит извивающихся змеюг во время процедуры. Что-то чистить у него не хватает терпения и женской изворотливости))
Записан
"Где искусство, где талант, там нет ни старости, ни одиночества, ни болезней, и сама смерть вполовину." А.П.Чехов
Mr & Mrs Arh
Юли
КрысоШизиК
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Симферополь, Крым
Сообщений: 4924


просто Юля и на "ты"

WWW
« Ответ #235 : Февраль 25, 2016, 06:22:21 »

Искренне надеюсь, что мама-Тина Маночку приласкает хоть немножко  [kiss2] Гадкие заносчивые морды( Как так можно? Слабеньких жалеть надо, а они огрызаются  [blaz]
Чмокни ее за меня в мягкие щечки  :-*

Ну, хоть уколы, и на том спасибо))))
Записан
В паутине судеб нет ни одной лишней нити, даже самая узкая тропка к чему-то ведет.  © Ольга Громыко. Год крысы. Путница
Крысиные байки из Крыма
Мой зоопарк
tataetkind
Вольный крысовод
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м.Маяковская
Сообщений: 1531


Тата 8-960-258-23-37

WWW
« Ответ #236 : Февраль 25, 2016, 13:23:28 »

Гадкие заносчивые морды( Как так можно? Слабеньких жалеть надо, а они огрызаются  [blaz]
Да мне кажется все дело в запахе. От нее пахнет лекарствами, а не крысой в стае. А со временем они конечно ее забыли уже..

Хотя она всегда когда к клетке подползает и смотрит, видно, что всё понимает. Понимает, что это ее клеть, что она когда-то там была, что там крысы другие-ее стая..Всё прям в глазах читается.
Записан
"Где искусство, где талант, там нет ни старости, ни одиночества, ни болезней, и сама смерть вполовину." А.П.Чехов
Mr & Mrs Arh
Mila-milka
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Проспект Просвещения
Сообщений: 3363


+7 900 627 80 50 Мила)

« Ответ #237 : Февраль 25, 2016, 14:45:46 »

Хотя она всегда когда к клетке подползает и смотрит, видно, что всё понимает. Понимает, что это ее клеть, что она когда-то там была, что там крысы другие-ее стая..Всё прям в глазах читается.

Прямо до слез.... [ak]
Записан
"Человечность определяется не по тому, как мы обращаемся с другими людьми. Человечность определяется по тому, как мы обращаемся с животными."
Чак Паланик

МИЛЫе моКРЫе ноСЫ
Юли
КрысоШизиК
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Симферополь, Крым
Сообщений: 4924


просто Юля и на "ты"

WWW
« Ответ #238 : Февраль 25, 2016, 15:01:47 »

Хотя она всегда когда к клетке подползает и смотрит, видно, что всё понимает. Понимает, что это ее клеть, что она когда-то там была, что там крысы другие-ее стая..Всё прям в глазах читается.
[ak]
Нифига они не забыли и все они помнят. Просто гады, вот и все. Она болеет и неохота с ней возиться(
Туич тоже болеет, просто ему бояться что-то сказать. Если он отлеживается в дальнем гамаке - его не трогают, если он слез и носится по поддону, все вылезают играть. Потому что главнюк. И попробуй дерни носом в сторону.
А безобидную девочку все шпыняют( Уж мужики-то должны девочку уважать(
Затискай ее за меня сильно-сильно! И правда, обидно до слез(
Записан
В паутине судеб нет ни одной лишней нити, даже самая узкая тропка к чему-то ведет.  © Ольга Громыко. Год крысы. Путница
Крысиные байки из Крыма
Мой зоопарк
tataetkind
Вольный крысовод
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м.Маяковская
Сообщений: 1531


Тата 8-960-258-23-37

WWW
« Ответ #239 : Февраль 28, 2016, 19:24:44 »

Первая - не последняя..
Сегодня чего-то резко захотелось рассказать про свою самую первую крысу. С чего все начиналось и ..никак не заканчивается ::)

Мне было 11 лет и была у меня лучшая подружка Теплякова Анька двенадцати лет - по совместительству соседка по лестничной клетке. И она выклянчила у мамки в "Золотой Рыбке" крысеныша, мальчика, продавец втирала, что очень редкого окраса- "голубой" (забегая вперед-жопа с возрастом бурела и бурела). Назвала Анька его Крош и начал он у не жить. Мне естессно тоже захотелось крыЗу..но вот в чем подвох: у Аньки дома животных любили, а у меня в семье всё что ползает-плавает вне аквариума- всё это смертельно боятся ( в особенности мама). Именно поэтому все мое детство у нас были только неоны, гурами, скалярии, сомики и меченосцы. А мне так хотелось кого-то тёпленького, общительного..чтоб затискать, залюбить.
Анькин Крошик)



В очередные выходные, которые я проводила с папой, уровень моего мозгоеб капанья ему  на мозг достиг верхней шкалы и мы поехали в какие-то чуть ли не  "Нижние пупки" в зоомагаз. Там, самостоятельно, без меня, папа выбрал мне крысеныша, купил 2-х этажную клеть с желтым поддоном и белыми прутьями, сразу в ней внес живность в салон машины. Счастью моему не было предела! [dance2] Это была крошечная девочка черный капюшон и назвала я ее Дрю. Да, в честь Бэрримор, вдохновившись тогда модным фильмом " 50 первых поцелуев".
Счастье счастьем, но от этого моя мама никуда не делась..и тут мой мозг начал соображать, а как собстно сообщить об этом ей? К тому же как раз тогда у меня родилась младшая сестра, ей было 3 месяца и маман паниковала по поводу и без, лишь бы только мелкой попёне ничего не навредило.
Короче, папка меня высадил у парадной вместе с клеткой, крысямбой, а сам уехал. Очень "чётенький" ход со стороны отца. :-\

Дома меня ожидал взгляд "проклянаю тебя на 3 поколения вперед", ор о том, что крыса учует грудное молоко и сожрет ребенка ночью, а также о том, что сестру усыпит язвами т.к. крыса обязательно принесет в дом на себе какую-нибудь Бубонную Инфузорию Туфельку, а под конец и мы все умрем. Я- мнгновенно в слезы, бросилась истерить в комнату. А что делать?! Единственным вариантом к которому мы с мамой пришли- отдать Дрю на "пожить" соседке Аньке, но я буду приходить каждый день к ней и играть со своей новой подопечной. На том и порешили.
« Последнее редактирование: Февраль 28, 2016, 19:28:32 от tataetkind » Записан
"Где искусство, где талант, там нет ни старости, ни одиночества, ни болезней, и сама смерть вполовину." А.П.Чехов
Mr & Mrs Arh
Страницы: Назад 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 38 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!