Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 21, 2024, 09:32:38

581874 Сообщений в 11503 Тем от 5682 Пользователей
Последний пользователь: Dikan
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  Mr & Mrs Arh
Страницы: Назад 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 38 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Mr & Mrs Arh  (Прочитано 72849 раз)
tataetkind
Вольный крысовод
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м.Маяковская
Сообщений: 1531


Тата 8-960-258-23-37

WWW
« Ответ #90 : Октябрь 12, 2015, 00:32:42 »

Какие плюхи сладкие )) ми ми ми  :P
Спасибо)) Я горжусь своими девочками, они никого не оставляют равнодушными ::)
Записан
"Где искусство, где талант, там нет ни старости, ни одиночества, ни болезней, и сама смерть вполовину." А.П.Чехов
Mr & Mrs Arh
tataetkind
Вольный крысовод
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м.Маяковская
Сообщений: 1531


Тата 8-960-258-23-37

WWW
« Ответ #91 : Октябрь 12, 2015, 00:46:07 »

Из последних новостей: вчера Манка вскрыла себе абсцесс,сама вылизала все, довольно чистенько. Я вскрыла ей еще один, который зрел одновременно с первым. Но гной был таким тугим и так плотно засел, что пришлось мне его пинцетом выковыривать по маленькому кусочку. Помимо этих 2-х вскрывшихся, обнаружилось еще 3 шт.!!!  :-\ Один на лапе в районе запястья и два за и под ухом. Я вся в расстройствах, жалко ее. Поэтому оставила Манку спать со мной на кровати на вчерашнюю ночь. И она послушно спала до утра)) Замучился ребенок.
Комментарий к фото: Палочка во мне ковыряется. Палочка мне не нравится. Палочку нужно убить.


Еще похвастаюсь обновками. Позавчера урвала переноску Moderna Top Runner Large в моем мечтанном сине-сером сочетании за 600 рублей! Теперь у меня комплект из Top Runner-ов ;D Очень довольна этой моделью переносок.



« Последнее редактирование: Октябрь 12, 2015, 01:08:12 от tataetkind » Записан
"Где искусство, где талант, там нет ни старости, ни одиночества, ни болезней, и сама смерть вполовину." А.П.Чехов
Mr & Mrs Arh
crybaby13
Фонд "ДикоRat"- помощь сложным и диким крысам
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пролетарская
Сообщений: 2499


8-953-157-53-71 Даша

« Ответ #92 : Октябрь 12, 2015, 13:35:29 »

поздравляю с обновкой)))
а Манку пожалеть и приголубить))) дать вкусняшку...бедная девочка....
Записан
На радуге: Сосиска, Кнопа, Пухляш, Блонди, Ася, Плешка, Клёпа, Хася, Нуля, Галадриэль (Дрелюсик), Лампуша, Феличита (Филя), Няша, Ёжик, Ксю, Крош, Нюся, Буся, Ви, Пугва, Мишаня, Белочка.
Дома: Жозефина Бонапарт (Жужа), Матильда Кшесинская (Мотя) и Вильгельмина Мюррей (Мина)
umisun
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Комендантский пр.
Сообщений: 337


WWW
« Ответ #93 : Октябрь 13, 2015, 15:27:46 »

Ну это вообще "потрясающие" истории. Я когда из Фонда забирала 2 сестричек-хасок Кирру и Рату, их тоже отдавали из-за ребенка, но там хотя бы хозяйка призналась, что отдает в связи с тем, что нет времени на них. Хотя бы честно. А тут все прямо такие страшные "аллергики" в последнее время.

Девочки, спасибо всем за столько тёплых и приятных слов!! [lovs] [lovs]

аллергии бывают, кстати, от меня в прошлом году соседка уехала по скорой с отеком квинке, зашла на 15 минут..
Записан
"Нет зверя настолько дикого, чтобы он не отзывался на ласку"
------
Шушкино королевство http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=16750.0
Уютная жизнь от Little Angels http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=16923.msg650590#msg650590
tataetkind
Вольный крысовод
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м.Маяковская
Сообщений: 1531


Тата 8-960-258-23-37

WWW
« Ответ #94 : Октябрь 13, 2015, 17:02:59 »

umisun, нет, конечно я понимаю, что аллергии бывают, что у людей разная чувствительность к запахам, к шерсти, к выделениям..это имеет место быть. И действительно бывают страшные аллергические реакции, типо квинке как раз!
Но не настолько поголовно. Большинство избавляются от крыс ссылаясь на аллергию, которой по сути и нет, либо по рекомендации педиатра, которые советуют убрать из дома любые аллергены..Тут дело уже за каждым: ты либо хочешь оставить животное и ищешь способы решения, либо идешь путём наименьшего сопротивления - и отдаешь животное.
У моего благоверного тоже аллергическая реакция на крыс: он весь покрывается страшными вздутыми зудящими пупырями на местах, где по телу пробегали или лежали крысы. Но это не  мешает нам держать стаю из 9 хвостов, в которой есть и самцы и самки (что касается количества выделений). Просто мы нашли для себя способ избегать таких вот последствий. Иногда дело в желании.

Записан
"Где искусство, где талант, там нет ни старости, ни одиночества, ни болезней, и сама смерть вполовину." А.П.Чехов
Mr & Mrs Arh
umisun
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Комендантский пр.
Сообщений: 337


WWW
« Ответ #95 : Октябрь 13, 2015, 22:00:00 »

umisun, нет, конечно я понимаю, что аллергии бывают, что у людей разная чувствительность к запахам, к шерсти, к выделениям..это имеет место быть. И действительно бывают страшные аллергические реакции, типо квинке как раз!
Но не настолько поголовно. Большинство избавляются от крыс ссылаясь на аллергию, которой по сути и нет, либо по рекомендации педиатра, которые советуют убрать из дома любые аллергены..Тут дело уже за каждым: ты либо хочешь оставить животное и ищешь способы решения, либо идешь путём наименьшего сопротивления - и отдаешь животное.
У моего благоверного тоже аллергическая реакция на крыс: он весь покрывается страшными вздутыми зудящими пупырями на местах, где по телу пробегали или лежали крысы. Но это не  мешает нам держать стаю из 9 хвостов, в которой есть и самцы и самки (что касается количества выделений). Просто мы нашли для себя способ избегать таких вот последствий. Иногда дело в желании.


у моей младшей уже какой раз стеноз гортани за последние пол года  :(  я ее к крысам не подпускаю насколько могу, вот поправимся более менее - лежит список сдавать на аллергены... даже не знаю что если будет на какого то зверя положительно, у нас же еще кот, взрослый уже и хома и девочки..
Записан
"Нет зверя настолько дикого, чтобы он не отзывался на ласку"
------
Шушкино королевство http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=16750.0
Уютная жизнь от Little Angels http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=16923.msg650590#msg650590
tataetkind
Вольный крысовод
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м.Маяковская
Сообщений: 1531


Тата 8-960-258-23-37

WWW
« Ответ #96 : Октябрь 18, 2015, 23:21:01 »

Из последнего. Мы в гамаках от JeySi. Очень нравятся, уже уничтожили и "выпустили кишки" тоннелю ::)
Бабайка- кудрявый ус


Манка- моя нежность


Гречка- сонная медвежатинка


Это (от ближнего) Манка, Икстик, Рату и Райан с утра прикинулись ежиками и думали, обнаружу я их пропажу или нет.


А еще у нас гостит на временной передержке кроле-королева Даши crybaby13. Первый кролик в моей жизини вообще ;D Животное крайне престранное, откровенно говоря)


Из области "говна":
Вся стая замечательно приняла новых девочек, не смотря на то, что возраст у них солидный, явно не втекли бы они в общество с той же легкостью и изяществом, как двухмесячные крысята. Но Кирра все таки их не приняла. Точнее одну из них. Уже неделю сидит в карцере. Вчера рискнула выпустить всех вместе на прогулку. Она, увидев Манку, становится одержимой и не видит никого и ничего у себя на пути. Начинает ее преследовать и гоняться. Постоянно пытается доминировать, притаскивая за холку,уши и морду. А Манке нафиг сдалось это доминирование, она мало того что не претендует, так еще и 300 раз переворачивается на спину, лишь бы только та придурковатая от нее отстала. Но вчера была последняя капля. Все дети гуляли на кровати. Тут Кирра, завидев "цель", начла погоню. Та убегает, эта догоняет и пытается напасть. Когда они сцепились пришлось разнимать подушкой и яростно стрелять водой, чуть ли не в глаза. Но Кирре все таки удалось нанести удар..у Манки разодрана пипинька, там дырка после укуса и немного крови. У меня оборвалось сердце.. моя Маночка, она же золото, она недавно итак пережила 5 абсцессов, которые мы вручную вскрывали и чистили! И она все это мужественно терпела. А теперь вот этот "громовержец" ей покоя не дает. В ярости я эту тварюгу готова была убить, вот серьезно. У меня всякие драки были: и самцовые и при подселениях проблемных и долгих. Но вот чтоб за гениталии тяпнуть-это уже перебор, дорогуша!
Не знаю что с ней делать т.к. без нее в стае тишь да гладь.
Записан
"Где искусство, где талант, там нет ни старости, ни одиночества, ни болезней, и сама смерть вполовину." А.П.Чехов
Mr & Mrs Arh
JeySi
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 2613


« Ответ #97 : Октябрь 18, 2015, 23:45:44 »

Как приятно смотреть на довольных крысяк))Кира конечно жестокая
Записан
crybaby13
Фонд "ДикоRat"- помощь сложным и диким крысам
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пролетарская
Сообщений: 2499


8-953-157-53-71 Даша

« Ответ #98 : Октябрь 19, 2015, 00:12:30 »

вот же ж зараза....чего пристала к девчуле?
а Кроля-она такая))) своеобразное существо :-D
Записан
На радуге: Сосиска, Кнопа, Пухляш, Блонди, Ася, Плешка, Клёпа, Хася, Нуля, Галадриэль (Дрелюсик), Лампуша, Феличита (Филя), Няша, Ёжик, Ксю, Крош, Нюся, Буся, Ви, Пугва, Мишаня, Белочка.
Дома: Жозефина Бонапарт (Жужа), Матильда Кшесинская (Мотя) и Вильгельмина Мюррей (Мина)
Crowley
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Вологда-Череповец
Сообщений: 2502

« Ответ #99 : Октябрь 19, 2015, 00:34:14 »

Какие прекрасные у вас крысопопики [lovs]
Манку жаль, бедняга :(
Записан
umisun
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Комендантский пр.
Сообщений: 337


WWW
« Ответ #100 : Октябрь 19, 2015, 01:16:17 »

Меховые комочки классные ;)
Записан
"Нет зверя настолько дикого, чтобы он не отзывался на ласку"
------
Шушкино королевство http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=16750.0
Уютная жизнь от Little Angels http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=16923.msg650590#msg650590
Юли
КрысоШизиК
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Симферополь, Крым
Сообщений: 4924


просто Юля и на "ты"

WWW
« Ответ #101 : Октябрь 19, 2015, 03:00:20 »

Но вот чтоб за гениталии тяпнуть-это уже перебор, дорогуша! Не знаю что с ней делать т.к. без нее в стае тишь да гладь.
Всегда боялась и сейчас боюсь, что в драке будут дырки в животе или причиндалах  [shok] Это ж такое место - нЭжное и опасное(
Кирра - засранка! Вот почему так всегда? Какая тебе, вредине, разница, что новая девочка и именно ее гонять? Тебе же, дурынде, зимой теплее спать будет с лишней "грелкой". Нет, надо достать до печенок несчастную  [mad]
Манюнечке скорейшего заживления! А Вредине склочной - скорейшего минования климакса!
ПыСы: все-таки бабы - такие козы!
Записан
В паутине судеб нет ни одной лишней нити, даже самая узкая тропка к чему-то ведет.  © Ольга Громыко. Год крысы. Путница
Крысиные байки из Крыма
Мой зоопарк
tataetkind
Вольный крысовод
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м.Маяковская
Сообщений: 1531


Тата 8-960-258-23-37

WWW
« Ответ #102 : Октябрь 19, 2015, 11:44:39 »

Эхх, спасибо всем за поддержку!
вот же ж зараза....чего пристала к девчуле?
Вот не знаю, Даш..я уже долгое время наблюдаю, из-за чего начинаются стычки между ними. И ничего. Просто в какой-то момент у Кирры в голове как-то по особенному соединяются синопсы и она превращается в натасканного питбуля. [horror] А когда одна гуляет- такой любопытный колобок, больше всех любит гулять на полу и забираться под кухню- там у нее штаб, вылезает оттуда вся в пыли, но такая довольная мося...типо всё проверила, всё на месте. Вот жеж она Янус двуликий. Тоже ее люблю конечно сильно, но за последние несколько дней шею свернуть охота. [mad] [mad]

Всегда боялась и сейчас боюсь, что в драке будут дырки в животе или причиндалах  [shok] Это ж такое место - нЭжное и опасное(
 А Вредине склочной - скорейшего минования климакса!
ПыСы: все-таки бабы - такие козы!
Это реально смахвает на климакс..потому что в целом она не одиночка и очень любит компанию. Да, та еще сучка, но ее в стае приняли и такой. А теперь одинешенька в карцере. Не знаю сколько ее еще там держать и есть ли смысл. В тоже время, когда я отхожу от своей импульсивности, то мне и ее жалко..сидит там, без никто, видно что хочет общения. :-\

Сегодня посмотрела, писюнька наша заживает, затянулась. Манка- мой герой. [shuffle]



Записан
"Где искусство, где талант, там нет ни старости, ни одиночества, ни болезней, и сама смерть вполовину." А.П.Чехов
Mr & Mrs Arh
Юли
КрысоШизиК
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Симферополь, Крым
Сообщений: 4924


просто Юля и на "ты"

WWW
« Ответ #103 : Октябрь 19, 2015, 14:04:57 »

Так в том и соль, что жалко их, гадов-одиночников! Я просто никак не могу принять такую крысью позицию. Ну ведь самой же лучше с подругами, зачем выбирать себе жертву? Что у нее не так? Запах не устраивает? Оближи! Потрись! Цвет шкуры? А какая тебе разница? Что за странная ревность?
Может, наладится все? Не так уж долго Манка в стае пока...
Записан
В паутине судеб нет ни одной лишней нити, даже самая узкая тропка к чему-то ведет.  © Ольга Громыко. Год крысы. Путница
Крысиные байки из Крыма
Мой зоопарк
tataetkind
Вольный крысовод
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м.Маяковская
Сообщений: 1531


Тата 8-960-258-23-37

WWW
« Ответ #104 : Октябрь 20, 2015, 13:14:52 »

Вчера Дашка crybaby13 забрала свою кролю и 4 виварок. И что-то сразу как-то пустовато..буквально пару дней назад Вовка диковатую кролю дрессировал и даже наглаживал! Как она распласталась..это надо было видеть ;D Поймала кайфушечку и потом весь вечер подбегала к нему в ноги и просила еще) При моих попытках наладить коннект кроля рычала. [beee] [beee] Мы с Вовкой уже подшучиваем, что проблемные включая меня - это его профиль (Крис Саныч до сих пор признает только его, а меня вообще ни во что не ставит). Я поняла, что кролики не совсем мои животные, но тоже очень забавные))
Спасибо Даше за возможность пообщаться с такой мадам, это был мой первый опыт общения с длинноухими.
Прилагаю фото взаимных волн между человеком прямоходящим и её Величеством:




А это немножко позирующей Гречки)


Подумываю застраховать ее попку на 10 миллионов, как задницу ДжейЛо ;D




« Последнее редактирование: Октябрь 20, 2015, 13:16:34 от tataetkind » Записан
"Где искусство, где талант, там нет ни старости, ни одиночества, ни болезней, и сама смерть вполовину." А.П.Чехов
Mr & Mrs Arh
Страницы: Назад 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 38 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!