Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 17, 2024, 04:26:17

581872 Сообщений в 11503 Тем от 5682 Пользователей
Последний пользователь: Dikan
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  Mr & Mrs Arh
Страницы: Назад 1 2 3 [4] 5 6 ... 38 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Mr & Mrs Arh  (Прочитано 72737 раз)
tataetkind
Вольный крысовод
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м.Маяковская
Сообщений: 1531


Тата 8-960-258-23-37

WWW
« Ответ #45 : Июнь 25, 2015, 15:14:51 »

А у нас очередная история о том,что в каждом крысо-лимите есть трещены.

Недавно в разделе Фонда помощи появилась тема о необходимости в срочной передержке для молоденькой девочки.История там презабавная конечно,цитирую:Супруги решили купить друга своему мальчику сиаму. Им впарили девочку со словами "следите, яйки должны отрасти". Следили - следили, ничего не вырасло. Тогда поняли, что их обманули.
Ну чё-то никто не откликался,я решила помочь+Наталья Melanye живет довольно близко от меня.
Созвонившись с Натальей,стало понятно,что в передержке уже нет нужды т.к. малыху взяли себе домой некие господа,к тому же у них уже есть крыса т.е. мелкой будет не скучно и они обретут крысиное счастье."Вот и отлично!Так даже лучше,что сразу-дом!"-подумала я и порадовалась за малявку.

Через день перезванивает мне Наталья с вопросом:"Актуально ли еще мое предложение о передержке?" У меня минутный ступор..а что собственно случилось?Уже образовался клубень самых поганых мыслей.Выяснилось,что малышку вернули Наталье обратно,мол не сселилась.
Хм,для меня,как и для Melanye эта отмаза показалась подозрительной.Как 2 месячная ЭКСТРАобщительная девочка может не сселиться?Обычно в таком возрасте просто втекают к подруге в гамак-вот тебе и "подселение".И как новые люди смогли понять за сутки,что она не подселиться к их крысе?Короче по реакции Натальи,а я ей доверяю,малыху просто под каким-то левым предлогом вернули обратно.
Ну естественно я была открыта в помощи и согласилась на дубль два.
Записан
"Где искусство, где талант, там нет ни старости, ни одиночества, ни болезней, и сама смерть вполовину." А.П.Чехов
Mr & Mrs Arh
tataetkind
Вольный крысовод
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м.Маяковская
Сообщений: 1531


Тата 8-960-258-23-37

WWW
« Ответ #46 : Июнь 25, 2015, 15:15:15 »

Когда Melanye вышла с этим кабачком из машины,я конечно расплылась в улыбке..еще и рекс!...Когда я читала тему о ней,то как-то упустила этот момент,потому что мне лично всё равно каким именно крысам требуется помощь.Помогу любым,вне зависимости от шерсти,цвета или строения ушей!А тут рекс....
Мэни мэни йеарс эгоу,в самом зачатке своего крысоводства я очень болела рексами.Собственно только они у меня и были.Но потом эта страсть поутихла и я как-то плавно перешла на стандартов и все мои нынешние крысы (6 хвостов) именно такие.А тут снова рекс..еще и дамбоухая..(все это с придыханием и расползающейся до ушных раковин улыбкой полного дебила)
Принесла я это чудо домой.Вовке своему ничего не сказала т.к. вообще все это довольно спонтанно выяснилось.По приходу его с работы сообщила,что у нас гости..ну он так вздохнул,но мужественно проглотил новость.Я открестилась тем,что она у нас временно и скоро такой хорошке обязательно найдется дом.
С нашими девочками батончик наладила отношения сразу.Я просто выпустила всех на диван и тут у нее счастье разыгралось в штанах!СКОЛЬКО ПОДРУЖЕК!Она давай ко всем приставать,за попу щипать,вычесывать,за хвостами чужими бегать ахахха и со всеми ей так хочется пообщаться ахаха что аж попой подпрыгивала))Под конец прогулки у нее наступила стадия полнейшего перевозбуждения.Вот что значит не хватало сородичей)
Вовка тоже вроде увидел,как она там носится и ко всем ласнится,похихикал.
Вечером лежим на кровати,залипаем под сериальчик.Тут он резко ставит на паузу и такой:"Ну что,оставляем?"....Я даже сначала не поняла о чем речь.Всмысле оставляем?Ты предлагаешь ее оставить??Она же на передержке!Мы не оставляем крыс с передержки,потому что проникаешься к каждому и через неделю их уже будет 46.Он такой:"Ну ты же хочешь?!Я же вижу,просто не говоришь.Я тоже ее хочу оставить.У нас ей будет хорошо."

На этом моменте я поняла,что у меня самый замечательный мужчина на свете.Умеющий считывать мои мысли за раз)
Так у нас появился велюровый батончик,которому мы пока подыскиваем подходящее имя. ::)
Записан
"Где искусство, где талант, там нет ни старости, ни одиночества, ни болезней, и сама смерть вполовину." А.П.Чехов
Mr & Mrs Arh
Ляля
+7-921-868-ОО-78, Юлия, Фонд помощи брошенным крысам, волонтёр, зам.руководителя Фонда
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр.Культуры
Сообщений: 15663


Фондовские брошенцы: Мишка, Симка и Белка

« Ответ #47 : Июнь 25, 2015, 16:50:27 »

я аж прослезилась...

люблю таких мужей!  :-* (в дружеском смысле слова  ;)) респект и уважаха!!!
Записан
[Ренечка],[Гутя],[Граф],[Франтик],[Арчи],[Ёшечка],[Эйсюша],[Януш],[Марс],[Петя],[Федя],[Дарси],[Джек],[Рэми],[Гера],[Мафуся],[Рики],[Кос],[Спайкуша],[Жорик],[Шерик],[Карик],[Марик],[Рати],[Тимоша],[Фил],[Малыш],[Турук],[Гарри],[Рон]
Днев
Юли
КрысоШизиК
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Симферополь, Крым
Сообщений: 4924


просто Юля и на "ты"

WWW
« Ответ #48 : Июнь 25, 2015, 18:38:47 »

Ах, вот это дневник!  :))) Все такие здоровские ттт))) Это здорово, когда такое взаимопонимание в семье. Крысям чмоки в пузико  :-*
Пысы: а фотки "плюшки" на новом месте будут?  [shuffle]
Записан
В паутине судеб нет ни одной лишней нити, даже самая узкая тропка к чему-то ведет.  © Ольга Громыко. Год крысы. Путница
Крысиные байки из Крыма
Мой зоопарк
tataetkind
Вольный крысовод
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м.Маяковская
Сообщений: 1531


Тата 8-960-258-23-37

WWW
« Ответ #49 : Июнь 25, 2015, 18:54:07 »

Пысы: а фотки "плюшки" на новом месте будут?  [shuffle]
Обязательно будут)Уже вечером выложу.Спасибо за приятные слова ::)
я аж прослезилась...
люблю таких мужей!  :-* (в дружеском смысле слова  ;)) респект и уважаха!!!
я если честно от него не ожидала!Он против незапланированных крыс,если так можно выразиться))А тут видать сам в батончик это влюбился,а мне не признается ;D
Записан
"Где искусство, где талант, там нет ни старости, ни одиночества, ни болезней, и сама смерть вполовину." А.П.Чехов
Mr & Mrs Arh
tataetkind
Вольный крысовод
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м.Маяковская
Сообщений: 1531


Тата 8-960-258-23-37

WWW
« Ответ #50 : Август 04, 2015, 13:06:28 »

Вот такие девульки к нам приехали на весь август - время отпуска хозяев. Зовут Манюня и Дуся... Вовка в восторге от них.  Девочки не зажравшиеся дети- всё аккуратно пробуют, видно что дома еду давали в меру, не то что наша стая.. ::)





Из новостей..завтра забирают Сёму, который был у нас на передержке в поисках хозяина 2 месяца. За это время поплотнел аж на 100 гр. Недавно освоил игрульки с рукой, такой своенравный капитан..все контролирует)

Бабайка приболела, неделю назад Захарина поставила бронхит. Прокололи курс..ну не знаю. Значительно лучше,но какая-то хрипотца всё еще в носу слышна иногда. Думаю, надо будет к ИП свозить для контрольного.

У Икстины опять клещи..долбаный древесный наполнитель. Вот уже вроде перевела их полностью на кукурузный. Но чёрт меня дёрнул досыпать остатки древесного..бааалин. Неостомазонимся :-\ 19 августа нам 2 года стукнет..и радуюсь и огорчаюсь одновременно.

1 августа кастриовали Крис Саныча и Натаныча. Всё прошло супер, через 15 минут после наркоза уже прыгали. Вот что значит- молодость)) Через 2 недельки будем подселять в общую стаю.

Другие дети бодры и веселы )
« Последнее редактирование: Октябрь 18, 2015, 23:31:48 от tataetkind » Записан
"Где искусство, где талант, там нет ни старости, ни одиночества, ни болезней, и сама смерть вполовину." А.П.Чехов
Mr & Mrs Arh
Melanye
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: ЮБК
Сообщений: 17792


« Ответ #51 : Август 04, 2015, 13:30:27 »

Значит Саныс и Натаныч остались без колоколец))))
Заживляться скорее и вливаться в дамский коллектив!
Покажи батончика сладкого  ::) Имя то есть уже у малявочки?
Записан
Все прекрасное в человеке - от лучей солнца и от молока Матери. Максим Горький.

Мои пончики  http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=6478.0
crybaby13
Фонд "ДикоRat"- помощь сложным и диким крысам
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пролетарская
Сообщений: 2499


8-953-157-53-71 Даша

« Ответ #52 : Август 04, 2015, 13:40:19 »

мальчишек лишили фаберже... :o
меня фото батона тож интересует))
« Последнее редактирование: Август 04, 2015, 13:42:46 от crybaby13 » Записан
На радуге: Сосиска, Кнопа, Пухляш, Блонди, Ася, Плешка, Клёпа, Хася, Нуля, Галадриэль (Дрелюсик), Лампуша, Феличита (Филя), Няша, Ёжик, Ксю, Крош, Нюся, Буся, Ви, Пугва, Мишаня, Белочка.
Дома: Жозефина Бонапарт (Жужа), Матильда Кшесинская (Мотя) и Вильгельмина Мюррей (Мина)
Melanye
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: ЮБК
Сообщений: 17792


« Ответ #53 : Август 04, 2015, 13:42:47 »

меня фото батона тож интересует))

Не, ну там не батон, там маленький очаровательный батончик  :)
Да и выросла, наверное малыха. Может и на батончик уже не похожа)))
Записан
Все прекрасное в человеке - от лучей солнца и от молока Матери. Максим Горький.

Мои пончики  http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=6478.0
crybaby13
Фонд "ДикоRat"- помощь сложным и диким крысам
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пролетарская
Сообщений: 2499


8-953-157-53-71 Даша

« Ответ #54 : Август 04, 2015, 13:43:52 »

Не, ну там не батон, там маленький очаровательный батончик  :)
Да и выросла, наверное малыха. Может и на батончик уже не похожа)))
я в будущее уже заглядываю  ;D
а батон - это я так ласкательно называю)))
Записан
На радуге: Сосиска, Кнопа, Пухляш, Блонди, Ася, Плешка, Клёпа, Хася, Нуля, Галадриэль (Дрелюсик), Лампуша, Феличита (Филя), Няша, Ёжик, Ксю, Крош, Нюся, Буся, Ви, Пугва, Мишаня, Белочка.
Дома: Жозефина Бонапарт (Жужа), Матильда Кшесинская (Мотя) и Вильгельмина Мюррей (Мина)
tataetkind
Вольный крысовод
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м.Маяковская
Сообщений: 1531


Тата 8-960-258-23-37

WWW
« Ответ #55 : Август 04, 2015, 14:09:31 »

Melanye, crybaby13 - получите, распишитесь ;) Назвали Бабайка  ;D Батончик так и остался батончиком, хоть и подросла. Но всё равно осталась той самой, как в детстве)) Носится по Фурет XL, как торпеда.









Да мальчики теперь без яйков. Шовчики отличные,чистенькие, не грызут. А Натаныч всё неприлично растёт..такой уже кирпичик ахахах
« Последнее редактирование: Август 04, 2015, 14:18:44 от tataetkind » Записан
"Где искусство, где талант, там нет ни старости, ни одиночества, ни болезней, и сама смерть вполовину." А.П.Чехов
Mr & Mrs Arh
Melanye
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: ЮБК
Сообщений: 17792


« Ответ #56 : Август 04, 2015, 19:23:19 »

Красавица Бабайка  :-*
Записан
Все прекрасное в человеке - от лучей солнца и от молока Матери. Максим Горький.

Мои пончики  http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=6478.0
tataetkind
Вольный крысовод
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м.Маяковская
Сообщений: 1531


Тата 8-960-258-23-37

WWW
« Ответ #57 : Август 04, 2015, 19:35:22 »

Красавица Бабайка  :-*
Её фирменный взгляд ни капли не изменился)) Глазки-бусинки)
Очень любит строить себе укрытия из салфеток ахах но так смешно всё делает.
Записан
"Где искусство, где талант, там нет ни старости, ни одиночества, ни болезней, и сама смерть вполовину." А.П.Чехов
Mr & Mrs Arh
Melanye
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: ЮБК
Сообщений: 17792


« Ответ #58 : Август 04, 2015, 20:00:05 »

Её фирменный взгляд ни капли не изменился)) Глазки-бусинки)

Да, глазенки все те же)))
Записан
Все прекрасное в человеке - от лучей солнца и от молока Матери. Максим Горький.

Мои пончики  http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=6478.0
tataetkind
Вольный крысовод
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м.Маяковская
Сообщений: 1531


Тата 8-960-258-23-37

WWW
« Ответ #59 : Август 17, 2015, 13:31:43 »

Вчера был долгожданный день X..подселение Крис Саныча и Натаныча в общую стаю. Я очень ждала этого момента, чтобы влить в стаю 2 крупных самцов, а Вовка ждал этого дня, чтобы избавиться уже наконец-то от дополнительной клетки, которая, добавляя нагромождения, дико его раздражала)

Я, честно сказать, переживала .. 2 четырёхмесячных парня, один из них не стесняясь явно претендует на ГК, а стая уже довольно сформировавшаяся + в ней 2 истеричных девки. При прошлом подселении одна из них кидалась на других крыс через клеть, яро долбаясь головой об решетки и  брызжа слюной из пасти, можно сказать..кхм.
Вооружившись кухонным полотенцем, пульверизатором и даже, дрябнув слегка винца, пошла я, значит, всех выпускать на кровать...и ради чего?! Мальчики как втекли, так и не вытекли. Абсолютное впечатление голубой лагуны и поднебесных нирван. Дети с кровати смотрели на мать, как на ошалелую бабень с полотенцем на готове !
Самая старшая Ика сразу всех по традиции вычесала, ну и на этом всех всё устроило. Я была приятно удивлена)

Записан
"Где искусство, где талант, там нет ни старости, ни одиночества, ни болезней, и сама смерть вполовину." А.П.Чехов
Mr & Mrs Arh
Страницы: Назад 1 2 3 [4] 5 6 ... 38 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!