Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 04, 2024, 22:01:16

581843 Сообщений в 11503 Тем от 5682 Пользователей
Последний пользователь: Dikan
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Клубная деятельность
| |-+  Работа клуба (Модератор: Ronda)
| | |-+  История знакомства?
Страницы: Назад 1 2 [3] Вниз Печать
Автор Тема: История знакомства?  (Прочитано 14201 раз)
Katriona
Si vis pacem - para bellum
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 49


« Ответ #30 : Февраль 05, 2009, 11:24:26 »

Я давно хотела крысу. Никогда их не боялась, хотела себе завести, но родители были резко против - у нас все время были кошки. Потом появилась собака. Но тут меня допекло, и вот, в 2006 в мае я решила купить крыса. В этот день мне пообещали разрешить завести кого угодно - хоть крокодила - только не крысу! Но я уже был непреклонна. Пошла в зоомаг с твердым намерением купить себе кого-то потемнее, потому что было заготовлено чудесное испанское имя Рамиро. ну не может же испанец быть белым? Рамирку я нашла в зоомаге на Владимирской... Все сама купила и притащила домой.
О клубе вроде тогда уже читала в нете ( иначе откуда знала, как ухаживать-то?). И так мы с Рамиро жили до осени. Потому что очень стеснялись приходить в клуб  ::) Думали, там все ужасно заносчивые и породистые, а мы совсем дворовые и не родовитые.
Но потом в Ленэкспо случилась зооиндустрия, и там был отдел грызунов. Я пришла на выставку, попала, как сейчас помню, на аджилити - очень удивилась... Побеседовала с людьми из клуба ( кажется, с Агнессой) И решила прийти.
И вот, мы пришли в клуб, нафронтлайнились, выяснили, какие переноски бывают и гамачки, познакомились и поняли, что тут хорошо) И уже 25 декабря были на Хвостатых Бриллиантах, где получили приз зрительских симпатий)

Потом я решила купить Рамиро друга - я заканчивала учиться и начинала работать, дома меня не было. И мы договорились с Зимичевой Еленой и к нам прибыл Сантьяго.

Вот в последнюю неделю 2008 года бедного Рамиро не стало - инсульт. Это было огромное горе, хоть я и знала, что он не слишком здоров вообще, да и крысы живут недолго, а Рамиро было около двух лет.  Я поехала на выставку в евразию и купила там Капитана) А когда Наташа сказала, что у нее есть дамбики - не удержалась и заказала. теперь у меня черный Санта, белый Флоризель и серый Капитан) Полный набор)
Записан
Пока мы едины - мы непобедимы
Panurg
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 102

WWW
« Ответ #31 : Февраль 05, 2009, 16:38:56 »

В 2007 ты Рамиро обзавелась!  :P
А потом нас с Машей на встречу в "Чайке" в январе прошлого года пригласила. И мы втянулись ...
Записан
pitnashka
Крысуня
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 111


Крыс - кусочек сердца моего !

« Ответ #32 : Май 03, 2009, 12:08:49 »

Никогда не испытывала особой любви к крысам, но и не понимала людей, которые говорят: "Какая гадость ! Мерзость ! ", "Фу ! крысиный хвост!"
Для меня они были интересными и умными грызунами, но себе такого я специально не завела бы никогда. Если бы не одно обстоятельство ...
В магазин, где я работала подбросили коробку со взрослой крысой. Когда мы открыли коробку крыса показалась нам просто огромной  :o В первый момент побоялись взять её в руки и подумали, что она беременная самка ... сразу пронеслись мысли о том, что же делать с будущим потомством   [fear] Когда приготовили для неё жилплощадь, то рассмотрели, что это самец  ;D Надо сказать очень обрадовались  [yes4]
Крыс был не в самом хорошем состоянии и я решила взять его на время домой, т.к. в магазине не было возможности привести его в порядок. Пока мы с мужем возились с крысом просто влюбились в его дружелюбный нрав. И всерьёз встал вопрос по поводу его проживания у нас, который в итоге решился положительно, в пользу крыса  [love]
Вот так и появился в нашей семье Плюшик. Наш первый крыс ... [mig]
Записан
pitnashka
Крысуня
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 111


Крыс - кусочек сердца моего !

« Ответ #33 : Май 04, 2009, 16:01:00 »

Ой, самое главное забыла  ;D
На встречах ещё не была, а про клуб узнала через инет.
Есть знакомые крысоводы, да и свой появился - вот и заинтересовалась  ::)
Записан
Nansy
Вольный крысовод
Юная крыса
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м.Парк Победы
Сообщений: 290


« Ответ #34 : Май 13, 2009, 21:34:31 »

А у меня дочка очень просила хоть кого-нибудь. Кота нам не завести было, т.к. живем на съемной квартире и у хозяйки раньше жил кот, активно пометивший всю квартиру. С собакой гулять было не кому. И тут в контакте, увидела объявление о том, что отдают крысят. Предложила дочке с мужем, они согласились. С дочкой в тот же день поехали в зоомагазин за клеткой, наполнителем и кормом. А на следующий день я забрала Аську. А через день и Клео, решив что Аське будет одной грустно))
Ссылку на КДК нашла там же, в контакте, на страничке у девочки, у которой забирали крысок. Точнее, группу, Клуб крысоводов в контакте". А оттуда уже пришла сюда)
А в прошлый вторник первый раз появились на встрече) И ничуть не жалеем) И люди приятные, и про содержание крысят узнали много нового)
Записан
Без любимцев дом — не дом.
Leila
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 858


Юточка, мой милый ушастик

« Ответ #35 : Май 13, 2009, 22:24:43 »

У меня когда-то жили крыски, в студенческие годы. Потом были другие интересы, но про крысок все время вспоминала, иногда они снились. И вот в 2005 году я решила обзаводиться крысой. И как раз в это время я прочитала в газете "Новое (или вечернее?) время" про Клуб декоративного крысоводства.И я очень обрадовалась, что есть люди , любящие крыс и занимающиеся их разведением и  что я могу в Клубе встретить единомышленников .Вот и решила взять элитную породистую крыску.  В результате у меня появилась Мусенька. Может быть, и не совсем элитная. Ее принесли к Ире усыплять, а она не стала усыплять, а кастрировла и искала для нее хозяина. А тут я как раз пришла. И не чуть не жалею. Я очень благодарна  Мусеньке за ту большую радость, которую она мне подарила.
Записан
8-950-032-66-04
Страницы: Назад 1 2 [3] Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!