Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 07, 2024, 22:55:56

581851 Сообщений в 11503 Тем от 5682 Пользователей
Последний пользователь: Dikan
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Здоровье (Модераторы: karnimata, Нюра)
| | |-+  Байтрил крысенку?!!! Подскажите!
Страницы: [1] Вниз Печать
Автор Тема: Байтрил крысенку?!!! Подскажите!  (Прочитано 7605 раз)
Silvestr
Рыжики - наше все!
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва, Печатники (м. Печатники, м. Текстильщики)
Сообщений: 1530


« : Март 11, 2010, 16:16:49 »

Столкнулась с ситуацией: один из моих детей из Д-помета захрюкал носом.

Саша (хозяйка) обзвонила рекомендованных на форуме раттологов, все где-то по отпускам и командировкам, потому она в итоге повезла ребенка просто к ветеринару.

Звонит и рассказыавет, что прописали одно, другое, третье... байтрил в уколах (!) в дозировке 0,1 мл.

Хм... Помнится, ИП говорила мне, что до трех месяцев байтрил колоть крысятам нельзя. Только давать внутрь (в рот капать, в смысле), и дозировку она называла куда как меньше.

Опять-таки меня смутило, что укол был прописан не внутремышечный, а подкожный. Байтрил - подкожно? И потом некрозы лечить?

Третье - ей сказали, что можно колоть и обычными шприцами, не обязательно инсулинками. Подумалось - ну ладно иголки толще, но как там легко с дозировкой критично лажануться? Плюс-минус деление - в инсулинке полшприца.

Что же делать в такой ситуации?
Записан
Всех не перечислить. Наш крысодневник: http://www.diary.ru/~myrats
_________________________________________________________
[Астрап, Шанго, Масяня, Левий, Енниоль, Лукреция, Раймонда, Реми, Лорд Голден, Вук] - вы всегда рядом.
Alisonya
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградка
Сообщений: 395


Аня

« Ответ #1 : Март 11, 2010, 16:21:38 »

Нам на днях Захарина сказала, что крысятам до полового созревания из антибиотиков только амоксиклав можно. И не колоть, а в ротик.
Записан
____(¯`''•.¸  || ¸.•''´¯)____       Дневничок
Silvestr
Рыжики - наше все!
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва, Печатники (м. Печатники, м. Текстильщики)
Сообщений: 1530


« Ответ #2 : Март 11, 2010, 16:26:38 »

Дориану Грею 2,5 месяца.  Вес в районе 250 граммов (сужу по братьям, его я давно не видела). Какая должна быть дозировка?
Записан
Всех не перечислить. Наш крысодневник: http://www.diary.ru/~myrats
_________________________________________________________
[Астрап, Шанго, Масяня, Левий, Енниоль, Лукреция, Раймонда, Реми, Лорд Голден, Вук] - вы всегда рядом.
nesus
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 403


Обожаю своих малышей!!!)

WWW
« Ответ #3 : Март 11, 2010, 16:31:52 »

Ребенка я повезла не просто к ветеринару, а к рекомендованному на форуме!Ну кто ж знал  что так вот все.а в рот байтрил тоже нельзя?
« Последнее редактирование: Март 12, 2010, 10:06:46 от nesus » Записан
Дориан Грэй , Дэйл , Нафаня, Икзибит- я никогда Вас не забуду и всегда буду любить, возвращайтесь ко мне!!!
nesus
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 403


Обожаю своих малышей!!!)

WWW
« Ответ #4 : Март 11, 2010, 16:33:04 »

Весит я думаю побольше, они у меня достаточно большие, могу как-нибудь взвесить если надо!
Записан
Дориан Грэй , Дэйл , Нафаня, Икзибит- я никогда Вас не забуду и всегда буду любить, возвращайтесь ко мне!!!
nesus
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 403


Обожаю своих малышей!!!)

WWW
« Ответ #5 : Март 11, 2010, 16:34:52 »

еще по поводу витамина С, может лучше обычную аскорбинку давать погрызть, а то лишний укол делать не хочется и так без байтрила 3 укола.
Записан
Дориан Грэй , Дэйл , Нафаня, Икзибит- я никогда Вас не забуду и всегда буду любить, возвращайтесь ко мне!!!
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #6 : Март 11, 2010, 17:02:27 »

Моей крысе было 4 месяца, когда она сильно захрюкала. Озеркова прописала энроксил в рот (дозировку сейчас не помню, но рецепт сохранен, если решите применить такой способ - вышлю), хрюки прошли.  Через 2,5 месяца возобновились. Озеркова прописала Юнидокс 1/12 таблетки 2 раза в день 14 дней. Пролечились, уже давно здоровы. Никаких уколов и дополнительных средств назначено не было. Юнидокс я запихивала в рот полностью со вкусняшками. Крыса небольшая, сейчас 300г, тогда была чуть меньше, может 280г.
Записан
VK148172227
nesus
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 403


Обожаю своих малышей!!!)

WWW
« Ответ #7 : Март 11, 2010, 17:55:37 »

В ветеклинике врач сделала все уголы, байтрил, и еще 2.После чего малыша слабит, вообще это нормально для людей, но нормально ли для крысят?Поделитесь!
Записан
Дориан Грэй , Дэйл , Нафаня, Икзибит- я никогда Вас не забуду и всегда буду любить, возвращайтесь ко мне!!!
Наталья
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 221


Санкт-Петербург (Московский район)

« Ответ #8 : Март 11, 2010, 22:36:54 »

Нам тоже назначали байтрил в 2,5 месяца подкожно.Слабило,это да,проплешины от уколов на всю жизнь(((.
Записан
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #9 : Март 12, 2010, 00:07:16 »

надо разбавлять сильнее физраствором. Лучше не колоть байтрил или энроксил до 3 мес. Но в особых случаях - пневмония или сильный бронхит, можно. Насчет того, что можно только амоксиклав - бред. Это слишком слабый антибиотик для сильного ринита, бронхита или бронхопневомонии.

Цефатоксим, цефтриаксон, юнидокс, суммамед - эти антибиотики можно применять для малышей. Байтрил подкожно можно, только разводить посильнее физраствором, чтобы избежать некрозных пятен. Проплешины все-тки после линьки обычно зарастают.

Витамин С для крыс вообще бесполезная штука. Разве что перед родами крысам аскорутин дают.
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
Наталья
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 221


Санкт-Петербург (Московский район)

« Ответ #10 : Март 12, 2010, 01:30:07 »

Разводили,как назначил врач.После линьки не заросли,нам 1 год 7 месяцев уже.Личный опыт,надеюсь наш случай нельзя назвать типичным,слышала,что у других не было таких проблем.
« Последнее редактирование: Март 12, 2010, 01:32:54 от Наталья » Записан
Alisonya
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградка
Сообщений: 395


Аня

« Ответ #11 : Март 12, 2010, 09:23:39 »

Насчет того, что можно только амоксиклав - бред. Это слишком слабый антибиотик для сильного ринита, бронхита или бронхопневомонии. 

У нас был слабый, только начинающийся ринит, без хрюков, только с чихами. Может поэтому Захарина так и сказала. Нам 2,5 мес. Чихи прошли сразу же.
Записан
____(¯`''•.¸  || ¸.•''´¯)____       Дневничок
nesus
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 403


Обожаю своих малышей!!!)

WWW
« Ответ #12 : Март 12, 2010, 09:44:45 »

эх жаль что у нас не ринит и не начинающий(((
« Последнее редактирование: Март 12, 2010, 10:28:03 от nesus » Записан
Дориан Грэй , Дэйл , Нафаня, Икзибит- я никогда Вас не забуду и всегда буду любить, возвращайтесь ко мне!!!
Страницы: [1] Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!