Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 17, 2024, 07:02:31

581872 Сообщений в 11503 Тем от 5682 Пользователей
Последний пользователь: Dikan
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Здоровье (Модераторы: karnimata, Нюра)
| | |-+  Ринит (симптомы - хрюкает, чихает, воркует, любые непонятные звуки)
Страницы: Назад 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 53 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Ринит (симптомы - хрюкает, чихает, воркует, любые непонятные звуки)  (Прочитано 388556 раз)
karnimata
Модератор раздела
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Васильевский
Сообщений: 7226


Елена +7(951)688-81-92

« Ответ #315 : Февраль 05, 2016, 01:08:00 »

Ваша доза цефтазидима - 0.3 мл 2 раза в день в течение 12 дней.
Записан
[Дуля, Епифан, Юкси, Какси, Шнурок, Пыжик, Геркулес, Морковкин, Луша, Тюбик, Тефтель, Цукат, Фанфан, Мурзик, Космос, Моисей, Муся, Люся, Сонечка, Лёва, Груша, Памук, Матвей, Сёма] 
счастье, что были с нами
PanicApple
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Россия
Сообщений: 154

« Ответ #316 : Февраль 05, 2016, 02:35:38 »

Здравствуйте!
Хочу спросить совета у опытных крысоводов: мог ли стресс спровоцировать ринит у крысы? Вопрос, наверное, звучит странно, сейчас попробую объяснить, что вызвало данное предположение.
Сегодня два моих крысопарня бегали по дивану, всё как всегда, веселье полным ходом, играют, прыгают. Вдруг вижу, что один из парней замер за пледом и не шелохнется, только глаза таращит. Я пытаюсь его взять на ручки, успокоить, а он вырывается, убегает. Хотя обычно его с рук не снять: очень любит лизать лицо, руки, обниматься и ласкаться.
Посадила его в клетку, а он выглядит испуганным и настороженным. К руке не подходит, не лижет, как всегда.
Потом всё-таки поел немного пюре детского с пальца, взял любимую вкусняшку, но всё равно выглядел настороженным и напряжённым.
Затем пришел в себя, стал ходить по клетке осторожненько, к кормушке подошел, поел, попил.
Я уже думала, что всё хорошо, но через полчаса примерно он начал хрюкать/скрипеть. Причем резко и довольно громко. И продолжает громко хрюкать, если принюхивается. Когда спит, всё нормально - не сопит, не фырчит, а когда просыпается - хрю на всю комнату.
Когда он в прошлый раз издавал такие звуки, ИП диагностировала у него ринит, мне и сейчас кажется, что на ринит похоже.
Но мог ли он настолько резко проявится? Потому что буквально за час до всей этой истории крыс никак не вызывал опасений, что что-то не так.
Боюсь, что вдруг это не ринит, а что-то связанное с этим стрессом. В остальном, все как обычно - любопытный, интересуется всем, что вокруг происходит, попрошайничает вкусняшки.
Заранее прошу прощения за сумбурный рассказ, просто очень переживаю за любимого мальчишку.
Записан
McLaren
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Россия
Сообщений: 8

« Ответ #317 : Февраль 05, 2016, 03:02:49 »

Ваша доза цефтазидима - 0.3 мл 2 раза в день в течение 12 дней.

По 0.3 сейчас и колем, только вот уже больше половины курса прошло, а эффект опять нулевой. Может ли это вообще быть аллергией? Или маловероятно?
Записан
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #318 : Февраль 05, 2016, 04:48:06 »

PanicApple, если звуки издает - сходите к врачу.
Записан
VK148172227
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #319 : Февраль 05, 2016, 04:52:49 »

McLaren, аллергии бывают, но очень-очень редко. Это не сложно проверить. Посадите на салфетки или туалетную бумагу (белую) на несколько дней и полы не мойте с разными средствами, освежителями воздуха не пользуйтесь и т.д.
Но скорее всего просто хронь. Я спрошу совета у нашего врача и отпишусь.
Записан
VK148172227
MariaConst
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Пермь, Россия
Сообщений: 26


дарите любовь крысам и они ответят взаимностью

« Ответ #320 : Февраль 05, 2016, 16:35:26 »

Прошу поделиться опытом.
Наши крысушки болеют (хрюкали, чихали, храпели, присвистывали и пр.), Озеркова поставила обеим ринит, у одной из них еще рентген легких сделала, что-то там нечеткое (сказала после лечения еще рентген сделать надо будет), прописала уколы-коктейли, колем уже 7 дней (осталось еще 2 дня колоть, завтра на прием опять поедем). Хрюки и прочие звуки прошли. В этом плане как будто бы все нормально.
Но они все равно какие-то грустные, сонные и не очень активные. (первые 2 дня после уколов были бодры и веселы как никогда, бегали, резвились). А теперь вот загрустили... :(

Может ли это значить что-нибудь нехорошее? или это просто на фоне стресса от уколов печаль? (в уколах мы новички, еще не каждый раз хорошо получается)
Заранее спасибо!
Записан
Белка и Стрелка с нами

Серушка и Белушка отправились на радугу((
Ляля
+7-921-868-ОО-78, Юлия, Фонд помощи брошенным крысам, волонтёр, зам.руководителя Фонда
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр.Культуры
Сообщений: 15663


Фондовские брошенцы: Мишка, Симка и Белка

« Ответ #321 : Февраль 05, 2016, 17:23:58 »

а крыски вялые? как с аппетитом?
Записан
[Ренечка],[Гутя],[Граф],[Франтик],[Арчи],[Ёшечка],[Эйсюша],[Януш],[Марс],[Петя],[Федя],[Дарси],[Джек],[Рэми],[Гера],[Мафуся],[Рики],[Кос],[Спайкуша],[Жорик],[Шерик],[Карик],[Марик],[Рати],[Тимоша],[Фил],[Малыш],[Турук],[Гарри],[Рон]
Днев
MariaConst
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Пермь, Россия
Сообщений: 26


дарите любовь крысам и они ответят взаимностью

« Ответ #322 : Февраль 05, 2016, 17:43:14 »

Они хорошо кушают, с аппетитом никаких проблем. Завтракают кашей, семечки трескают. Вечером детское питание мясное (чтобы от уколов не сильно грустили).

Пьют воду (хотя с момента начала уколов, мне кажется что стали пить меньше, но я вижу их только утром и вечером, поэтому точно не могу сказать) - хотя может быть они раньше слишком много пили, а теперь нормальное кол-во воды стали пить ???

Носы розовые, не похоже, что им плохо (когда был пик болезни - носы были бледные). Глаза ясные, без порфирина. Из носа тоже никаких посторонних "вытеканий"

Вялые? Нет, я бы не сказала, как только услышат шорох пакета с кормом - сразу пулей наперегонки несутся. друг у друга изо рта еду отнимают.

Просто часто лежат в гамачке вповалку с грустными глазами и смотрят вдаль.  Может уже кажется? ???






Записан
Белка и Стрелка с нами

Серушка и Белушка отправились на радугу((
McLaren
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Россия
Сообщений: 8

« Ответ #323 : Февраль 05, 2016, 20:56:16 »

McLaren, аллергии бывают, но очень-очень редко. Это не сложно проверить. Посадите на салфетки или туалетную бумагу (белую) на несколько дней и полы не мойте с разными средствами, освежителями воздуха не пользуйтесь и т.д.
Но скорее всего просто хронь. Я спрошу совета у нашего врача и отпишусь.

Это уже давно всё исключили, почти в самом начале. Будет очень хорошо, если сможете что-то узнать по нашему случаю. Заранее спасибо.
Записан
юля
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Хабаровск
Сообщений: 76


Проститься -это немножко умереть....

« Ответ #324 : Февраль 07, 2016, 00:49:37 »

Доброго времени суток.Писала отдельную тему о том что мои пушистики простудились и все почихивают кто похрипывает, мне никто не ответил , надеюсь ответят тут.Чем пролечить их всех.Если нужен вес каждой напишу ,если есть стандартная дозировка буду рада.Так же создавала тему о том что крысе плохо не понятные приступы и появилось чихание ,ответов цельныъ так и не поступпило,единственное написала Tilvitteg написала о том , что это может быть еще ринит.Утром повезу ее на ренген.Приступы продолжаются переодически(https://dropmefiles.com/AFUYe- видео приступов,https://dropmefiles.com/eHPL5-нынешнее состояние).Помогите пожалуйста.
Записан
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #325 : Февраль 07, 2016, 09:55:18 »

McLaren, проконсультировалась с нашим врачем.

Можно попробовать цефобид или цефтазидим по 0,3мл 2 раза в день,
Преднизолон с Дексаметазоном по схеме ППД. Преднизолона 0,07мл, декса 0,03мл.
Утром П
Вечер П
Утро Д
Вечер П
Утро П
Вечер Д
Потом раз в день  с такой же очередностью. Два дня П, один день Д.

Если результата на будет, оставить крысу в покое и ничего не колоть. Наблюдать. Бывают такие хрони, что хрючат всю жизнь и хорошо живут без лекарств.
Записан
VK148172227
Alice_bat
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 290


« Ответ #326 : Февраль 07, 2016, 15:04:36 »

вот жеш хроническая дрянь  :-\ подскажи, пожалуйста
у меня у нескольких детей с детства разная респираторка (такими взяла), которая вспыхивает время от времени. и выходит в среднем так, что с месяц лечу, месяц затишье и опять. один в месячном возрасте пережил байтрил, потом наш врач прописывал еще всякие юнидоксы, сумамед, аскорил, синупрет, и даже ингаляции, небулайзер им купила (вообще ноль эмоций кроме паники и обильного порфирина от него). из последнего был всем курс который неплохо помог- сама назначила им ципролет. почти все даю в таблетках, так как одному уколы делать нереально. и вот сейчас опять начинают хрюкать, есть какие то идеи как продолжать борьбу? спасибо :) а, малым от года с копейками до 1,5
Записан
McLaren
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Россия
Сообщений: 8

« Ответ #327 : Февраль 08, 2016, 03:04:39 »

McLaren, проконсультировалась с нашим врачем.

Можно попробовать цефобид или цефтазидим по 0,3мл 2 раза в день,
Преднизолон с Дексаметазоном по схеме ППД. Преднизолона 0,07мл, декса 0,03мл.
Утром П
Вечер П
Утро Д
Вечер П
Утро П
Вечер Д
Потом раз в день  с такой же очередностью. Два дня П, один день Д.

Если результата на будет, оставить крысу в покое и ничего не колоть. Наблюдать. Бывают такие хрони, что хрючат всю жизнь и хорошо живут без лекарств.

Хорошо, спасибо. Так и сделаем пока. Но если всё-таки эффекта это не даст и в дальнейшем так всё оставить, не ухудшится ли состояние крысы до такого, что она задохнётся? Может есть какие-то способы облегчить состояние, кроме аромаламп и преднизолона?
Записан
юля
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Хабаровск
Сообщений: 76


Проститься -это немножко умереть....

« Ответ #328 : Февраль 23, 2016, 13:30:32 »

Доброго времени суток.Моя крыс хрюкает носом.Пили 14 дней юнидокс не помог,хрипы+чихи+твердые ребра.Хочу проколоть ей коктель (преднизалон,гентамицин+цефтриаксон) прошлый раз кололи хрипы прошли ,но ее вес был меньше .Сейчас она весит 550гр.
Записан
Евгения96
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 7

« Ответ #329 : Март 29, 2016, 10:59:01 »

Помогите пожалуйста. :'( Совсем недавно приобрела крысика. Не у заводчиков, к сожалению. Перевозила в машине, простыть не мог. Спустя дня 2 начал чихать, к вечеру заметила парфирин, один раз издавал звуки, похожие на воркование, мальчику месяца 2, аппетит очень хороший, ближайшие дня 4 не смогу отвезти к ветеринару, лежу дома с температурой почти 39. Что ему стоить дать, чтобы хоть немного облегчить его состояние до поездки к ратологу?


Евгения96, не нужно создавать одинаковые сообщения в разных темах.

                                                                                                                         модератор.
« Последнее редактирование: Март 29, 2016, 20:11:49 от karnimata » Записан
Страницы: Назад 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 53 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!