Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 06, 2024, 03:53:21

581846 Сообщений в 11503 Тем от 5682 Пользователей
Последний пользователь: Dikan
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  Крысожучи у Гаруши
Страницы: Назад 1 2 [3] 4 5 ... 98 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Крысожучи у Гаруши  (Прочитано 113575 раз)
МТише
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Римского-Корсакова
Сообщений: 1881


« Ответ #30 : Март 28, 2010, 18:16:36 »

Очень хорошенький крыс,приятненький такой  :-*
Записан
Пёсечка, Беляночка, Понечка, Малечка, Малышка, Чоченька, Кузенька и Тигрочка - я всегда буду вас помнить, мои любимые малыши
Garou (Tangarou)
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: TLT
Сообщений: 2322

Гару

« Ответ #31 : Апрель 25, 2010, 23:14:12 »

Итак новости от Шустрика. Все у нас хорошо,как в песне про прекрасную маркизу.но только зубки доставляют массу проблем - их надо все время подрезать. Сначала мы ходили в клинику, но теперь купили когтерезку маленькую и справляемся сами. Абсцессы нас так и не покидают. гной ужасно пахнет(( это у всех так при абсцессе? или у нас особый случай...Сегодня малыш был выкупан и хорошо просушен а в клетку я повесила чистенький гамачок)

Всем здоровьица и хорошего весеннего настроения
Записан
Ирочка
Член КДК
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевская
Сообщений: 11777


8 (952) 362-21-12

« Ответ #32 : Апрель 26, 2010, 02:16:38 »

Как у других не знаю, у моего Лиссика был абсцесс - запаха не было... :-*
Записан
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик, Ярлик, Люшик, Жарик, Светик, Вицик, Златик, Бэрик, Жустик ,Рейчик, Линдик, Альзик и Стожик - вы всегда со мной...
Дневничок
Garou (Tangarou)
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: TLT
Сообщений: 2322

Гару

« Ответ #33 : Апрель 26, 2010, 08:16:51 »

значит точно что то не так.... у него во всех во всех случаях гной был такой с запахом, я думала так и должно быть.
Записан
Garou (Tangarou)
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: TLT
Сообщений: 2322

Гару

« Ответ #34 : Апрель 26, 2010, 16:56:12 »

смоталась пораньше  с работы отвезла малыша в клинику, на прием  по поводу долгозаживающих абсцессов. Заодно посоветовали рентген сделать, т к челюсть казалась слегка деформированной
в итоге снимок показал -ранняя стадия опухоли на кости нижней челюсти...врач сказала, что неоперабельно...
слов нет... только много разных эмоций и мыслей -несправедливости этого мира, вины - может быть я не доглядела,горечи... и робкой надежды... ведь она умирает последней.
Записан
Ирочка
Член КДК
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевская
Сообщений: 11777


8 (952) 362-21-12

« Ответ #35 : Апрель 26, 2010, 17:54:25 »

А какие-нибудь лекарства прописали Шустрику? Есть средства, тормозящие рост опухолевых клеток. Знаю, что полгода и дольше жили крыски... Не отчаивайся! Не всегда эти опухоли быстро растут (и у людей тоже бывали случаи, когда человек успевал умереть от старости, а опухоль почти не увеличивалась...). Всё-таки это не опухоль мозга... и не сердечно-лёгочная недостаточность... Есть шанс и время ещё... Держитесь там с Шустриком!  @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@  :-* :-* :-*
Записан
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик, Ярлик, Люшик, Жарик, Светик, Вицик, Златик, Бэрик, Жустик ,Рейчик, Линдик, Альзик и Стожик - вы всегда со мной...
Дневничок
Garou (Tangarou)
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: TLT
Сообщений: 2322

Гару

« Ответ #36 : Апрель 27, 2010, 08:20:09 »

байтрил прописали колоть 4 инъекции
Записан
Garou (Tangarou)
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: TLT
Сообщений: 2322

Гару

« Ответ #37 : Апрель 28, 2010, 21:56:03 »

 не смогла сделать ему укол... он не вырывался, не пищал, просто повернулся  ко мне, держащей шприц в руке, и посмотрел таким взглядом тоскливым...
я просто не смогла.. рука не поднялась, сколько не пыталась. Пришлось поручить это Диме, он тоже сам не свой после этих процедур, малыша очень жалко. А еще у Шустрика запорфиринил глазик аккурат после инъекции.Как будто он плакал над нашими неуклюжими попытками  и от причиненной боли,я тоже не выдержала и заплакала... зубки опять очень отросли, надо подрезать, теперь я знаю,это из за деформации челюсти вследсвии опухоли на ней...

прижимаю малыша к себе, и сил плакать даже нет...
Записан
Ирочка
Член КДК
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевская
Сообщений: 11777


8 (952) 362-21-12

« Ответ #38 : Апрель 28, 2010, 22:16:32 »

Жалко, а делать уколы-то надо... У меня тоже руки дрожали - а всё же сделала... И не такая уж это боль для крыса... Лиссик даже не шелохнулся, когда ему опытной рукой сделали укол. Это крысы от хозяйского страха тоже паниковать начинают. Надо взять себя в руки и быстро сделать укол, а потом дать вкусняшку...  ;D :-* Удачи!  :-* :-* :-*
Записан
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик, Ярлик, Люшик, Жарик, Светик, Вицик, Златик, Бэрик, Жустик ,Рейчик, Линдик, Альзик и Стожик - вы всегда со мной...
Дневничок
MidnightSun
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Калининский р-н
Сообщений: 1468


Добро- оно рядом. Но откликнется только добру.

« Ответ #39 : Апрель 28, 2010, 22:30:43 »

Согласна с Ирочкой. Уколы делать надо если не хочешь, чтобы стало хуже.
но я бы еще создала темку в разделе "здоровье" и рассказала бы там о твоих проблемах и советах ваших врачей. Может статься что кое-кто из крысоводов есть и поопытней ваших врачей (они же не ратологи в конце концов), посоветует что-то еще... или другое.
Ушки у мальчика называются "стандарт".
И не давай много орехов и сушеных фруктов.
Записан
Garou (Tangarou)
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: TLT
Сообщений: 2322

Гару

« Ответ #40 : Апрель 29, 2010, 10:37:12 »

Ему парень мой уколы делает...а орешки Шустрик есть не может  - из за проблем с зубками. Спасибо за совет, попробую создать такую тему. Вчера поила малыша куриным бульоном. Положила в клетку его любимый рукавчик...
Записан
Garou (Tangarou)
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: TLT
Сообщений: 2322

Гару

« Ответ #41 : Июнь 02, 2010, 14:07:54 »

Вернулась я из своего 2 недельного отпуска и сразу смотреть, как там мой малышастик поживает?
Оказывается, очень даже неплохо поживает, правда зубы опять отросли - уговариваю Диму занятся обрезкой, а он отвечает, что не готов к такому стрессу, ибо малыш начинает так верещать, стоит только поднести к нему щипчики...
Основательно помыла Шустрику клетку, повесила в очередной раз чистый гамачок. Вчера отпустила его гулять под присмотром своим, конечно же, по кровати. Замечаю, что малыш поправился! Это меня радует, так как он  был какой -то мелковатый для своего возраста (размером всего с ладошку мою) а сейчас уже "подлиннее".
Клетка его стоит далеко от окна в теньке, так что перегрева я не опасаюсь. Но малыш целыми днями один в пустой комнате...Вот что грустно!
И вот еще такой вопрос назрел - Сколько примерно должен мальчик весить и быть в длинну в полтора годика?
Записан
glushandco
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 735


« Ответ #42 : Июнь 02, 2010, 15:09:01 »

Слежу за Шустриком с самого начала! Удачи Вам.
Темка про вес крыс: http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=378.0
Там до 5 мес. таблица, но дальше обсуждение и про взрослых крыс.
У меня, например, 4 мальчика по 1,5 года всем примерно, так самый мелкий раза в 2 меньше самого крупного, поджарый такой, легкий. Здоров и весел. :)
Записан
Рузя, Люба, Емеля, Джина, Хрюн
Федор-ты мой настоящий друг, помню и люблю, Мартин-ты был не крысом, ты был человеком, Риччи-у тебя была длинная счастливая жизнь,Паганиша-ты по-настоящему любил жизнь, Дуся-добрая красавица, Фрай-мой хороший, Ярик-твоя привязанность покоряла,(Т)Уська,Трумик,Сёма,Вилли
glushandco
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 735


« Ответ #43 : Июнь 02, 2010, 15:09:37 »

Клетка его стоит далеко от окна в теньке, так что перегрева я не опасаюсь. Но малыш целыми днями один в пустой комнате...Вот что грустно!
И вот еще такой вопрос назрел - Сколько примерно должен мальчик весить и быть в длинну в полтора годика?

Заведите ему друга!
Записан
Рузя, Люба, Емеля, Джина, Хрюн
Федор-ты мой настоящий друг, помню и люблю, Мартин-ты был не крысом, ты был человеком, Риччи-у тебя была длинная счастливая жизнь,Паганиша-ты по-настоящему любил жизнь, Дуся-добрая красавица, Фрай-мой хороший, Ярик-твоя привязанность покоряла,(Т)Уська,Трумик,Сёма,Вилли
Garou (Tangarou)
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: TLT
Сообщений: 2322

Гару

« Ответ #44 : Июнь 02, 2010, 15:32:55 »

спасибо за ссылку!
жаль, не на чем его взвесить... но уж "рост померить" я смогу, это точно! Я пыталась сравнить Шустрика с Путькой по размеру  и мне почему -то кажется, что Путька была крупнее, но может, это только кажется так.
И еще я  думала, конечно, над идеей завести друга... но...

1 у Шустрика есть незаживающие ранки от абсцессов, думаю, жить вместе должны здоровые полностью крысики
2 Шустрик уже взрослый (по моим предположением 1 годик точно) маленького может и не принять
3 Клетка маловата для двоих

ах, но то и дело, бывает, заглядываюсь на симпатичных крысомалышей мужского пола....

Записан
Страницы: Назад 1 2 [3] 4 5 ... 98 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!