Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 07, 2024, 21:34:57

581851 Сообщений в 11503 Тем от 5682 Пользователей
Последний пользователь: Dikan
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Клубная деятельность
| |-+  Мероприятия (Модератор: Ronda)
| | |-+  Мой музей крыс едет на Черноморское побережье!!!!
Страницы: [1] 2 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Мой музей крыс едет на Черноморское побережье!!!!  (Прочитано 7283 раз)
rattus-rattus
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 663


« : Октябрь 13, 2008, 15:58:39 »

Дорогие крысоводы! Позвольте порадовать вас событием, которое (я считаю) достойно внимания нашего замечательного Клуба!
Находясь в г. Туапсе я договорилась о большой и шикарной выставке - практически без ограничения в помещениях. Если все сложится удачно, размах этого мероприятия будет не таким, каким он был на прошлых выставках. Мне дают экскурсовода, будут устраивать экскурсии для отдыхающих из окрестных санаториев, благотворительные мероприятия для детишек из детских домов и все такое прочее. В Питере в лучшем случае мне удавалось "вышибить" лишь пару-тройку витрин или небольшой зальчик. Живых животных (я так решила и решения менять не собираюсь) на выставке НЕ будет - нефиг им такая перемена климата, стресс и южная жарища, посему обойдемся мы крысами искусственными.
Выставка не посвящена году крысы, она просто сама по себе выставка. И мне дали для экспозиции целый кинотеатр!!!! В центре города!!!!
Планируется (предварительно) экспозиция различных авторских работ, есть возможность для размещения фотовыставки работ Елены Кенунен (мы с Леной этот вопрос еще обсудим), вышитых мною и подаренных друзьями вышитых картин, фигурки, предметы быта и прочее, прочее, прочее - все, что вы видели (или еще не видели) на выставках питерских. Естественно, там будет и реклама нашего клуба, и вестись какая-то просветительская деятельность и все такое прочее. Возможно - какое-то еще аудио-видео оформление, но все тонкости пока что не решены.
В изданиях (местных) мне предоставлено место для рекламы моей выставки.
Показ моей коллекции Музея Крыс произойдет в "сезон", когда южное побережье наполняется отдыхающими со всей страны, то есть с июня по сентябрь 2009 года.
О том, как проходит подготовка, что там будет твориться, какие у нас успехи, я буду отписываться здесь, в течение года, по мере подготовки и обсуждения с городской администрацией и руководством кинотеатра. Возможно, я сама останусь на эти 4 месяца там и буду вести экскурсии, возможно - найму местного экскурсовода.
Итак, музейные крысы отправляются покорять Черное море!!!! Урааааа!
Записан
BASTA
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пионерская
Сообщений: 1331


Все зависит от меня, а все прочее - х...ня!

« Ответ #1 : Октябрь 13, 2008, 16:02:22 »

Новость отличная. Так держать. А что же до живых крыс, думаю, до начала выставке можно и в Туапсе найти крысоводов, наверняка же они там есть :)
Записан
kiriya
Член КДК
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Чернышевская
Сообщений: 1164

« Ответ #2 : Октябрь 13, 2008, 16:03:56 »

Ух ты :o Ань, классно!
Записан
rattus-rattus
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 663


« Ответ #3 : Октябрь 13, 2008, 16:07:13 »

Итак, что теперь?
Теперь целый год подготовки.
Писать статьи для рекламы и релизы для прессы, составлять каталоги, придумывать тексты для "детских" и "взрослых" экскурсий.... И - готовиться, готовиться, и еще раз готовиться!!!
Нам предстоит очень много фоткаться у Лены, заказывать у нее фотосессии, чтобы пополнить замечательный фотоархив музея, опять искать и заказывать все новых и новых крыс у художников, и самой - шить, шить, шить, рисовать, вышивать... и т. д. и т.п.
По мере поступления интересной информации я буду с радостью делиться ею с крысоводами.
И, конечно же - просить у вас вот о чем.
Вдруг у вас есть какие-либо крысы ручной (!!!!) работы-  например, вышитые, бисерные, нарисованные или сшитые вами или вашими друзьями - Музей с радостью примет их в дар либо же возьмет их на время экспозиции, а потом вернет. Впереди еще целый год - поэтому, мало ли, что у кого будет? Конечно же ,авторство работ будет указано. Сувениры, календари, изделия массового производства - не актуально, поскольку у нас таких вещей тысячи.
В общем, такие дела.
Сейчас главное - чтобы ничего не сорвалось, все были бы живы и здоровы, ничего не случилось и т.д.... Только бы сложилось, только бы не сглазить! Но мы полны оптимизма, верим и стараемся!!!
Записан
rattus-rattus
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 663


« Ответ #4 : Октябрь 13, 2008, 16:09:36 »

В общем, готовиться музей уже начал!!!!
Что касается показа живых животных - я поеду делать эту выставку заранее, там по мере обстановки будем и разбираться! Про местных крыс я тоже думала, но это в прессе и всем обещать пока что я не буду. А наши крысы - нет, нет и еще раз нет! К такому климату и к таким резким перепадам они не готовы и это может отразиться на их здоровье.
Сейчас я пока что готовлю материалы для печати.
« Последнее редактирование: Октябрь 13, 2008, 16:22:20 от rattus-rattus » Записан
Tango
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 10513


+7 (921)3877470

« Ответ #5 : Октябрь 13, 2008, 16:20:15 »

Очень интересная идея! [cool2]
Записан
Leila
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 858


Юточка, мой милый ушастик

« Ответ #6 : Октябрь 13, 2008, 22:15:45 »

Как здорово! А можно я вышью портрет своей крысочки и отдам в музей?
Записан
8-950-032-66-04
rattus-rattus
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 663


« Ответ #7 : Октябрь 14, 2008, 00:32:52 »

Конечно можно!
Я вот еще не научилась вышивать портреты - вышиваю только по схемам, самой не изобрести и нитки не подобрать....
Это будет вообще просто гениально!!!!
Крысы - они неповторимы и всегда прекрасны!
 :-* :-* :-*
Записан
kiriya
Член КДК
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Чернышевская
Сообщений: 1164

« Ответ #8 : Октябрь 14, 2008, 09:24:00 »

Ань, это конечно зверь неопознанной породы ;D но если пойдёт, мы готовы дать на время на экспозицию
http://keep4u.ru/imgs/b/071026/f964e28ffce9e5ef61.jpg
эту картину мы с мужем купили перед НГ на Невском
Записан
rattus-rattus
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 663


« Ответ #9 : Октябрь 14, 2008, 21:29:51 »

Суперррр! Ночь, крыша, а оно в зеркало смотрится! )))))))))
Кстати, у меня есть картиночка этого автора, правда маленькая. Мне ее дарила на НГ Лена Кенунен. Не знаешь имени этого автора?
Записан
Наталья
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 221


Санкт-Петербург (Московский район)

« Ответ #10 : Октябрь 14, 2008, 22:49:22 »

И у меня есть,только с кошками.
Записан
kiriya
Член КДК
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Чернышевская
Сообщений: 1164

« Ответ #11 : Октябрь 15, 2008, 09:08:31 »

Не знаешь имени этого автора?

Ань, надо посмотреть, наверное на обороте написано
Записан
rattus-rattus
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 663


« Ответ #12 : Октябрь 17, 2008, 02:25:51 »

Новости Музея Крыс
Ну что же, друзья, спешу поделиться с вами радостью!!!
В теме про "Крысокартинки" (не помню, с подачи кого из крысоводов) я вышла на замечательный сайт и уже заказала себе крысокошелечек авторской работы! Он уже отправлен и отослан, едет в Питер! Крыска-мышка будет вот такая вот:
http://www.footbolka.ru/catalog/product_info.php?cPath=126_180&products_id=2724
Потом мне понравился немножко другой кошелечек, более крысовеселый и крысооптимистичный, но изменить заказ мы уже не смогли - они уже выслали мне эту модель - крыса "Подружка"! Но она же черный селф!!! Чудо!
Следующая весщчь, как мы решили с Петром, когда немножечко подзаработаем и будем снова (как и в прошлые годы, как и всегда-всегда-всегда!) разоряться всей зарплатой на наш музей, будет вот ОНА:
http://www.footbolka.ru/catalog/product_info.php?cPath=126_180&products_id=2804

Новость номер 2. Подразню вас немножко!
Кто помнит и читает мой дневник на ли.ру, не связанный с нашим любимым Клубом, читал, наверное, про мою замечательную автошкольную подругу Ксюшку и наши с ней похождения, смотрел фотки. У нее живет одна из замечательных бежедевочек из Я-помета. Так вот, ее мама - потрясающий художник! Она мне сделала тааааакую композицию с крысой! Все авторские работы рядом с ней просто ОТДЫХАЮТ!!! А подразню я вас потому, что Ксюндель, заразочка моя любимая, мой подарок, мою крысу мне так и НЕ отдала! Сама еще ее не нащелкала!
Так что очередной экспонат Музея Крыс будет представлен для вас несколько позже....
« Последнее редактирование: Октябрь 17, 2008, 02:42:45 от rattus-rattus » Записан
rattus-rattus
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 663


« Ответ #13 : Октябрь 17, 2008, 02:39:24 »

Прибавьте к этому еще и такую вещь:
Автор этих дурацких строк сам порисовывает, понемножечку вышивает, шьет, пишет стихи и всячески изгаляется во славу ИХ, любимых! То есть Музей живет, дышит, разрастается и победоносно шествует по всей стране вместе с моей любовью и моими любимыми крысоводами, которых я люблю, всячески рекламирую и прославляю!
Так что вот, такие вот дела....
и, конечно же, самые добрые и нежные, самые "живые" и прекрасные вещи в этом Музее сделаны и подарены именно ласковыми, любящими руками крысообожателей, крысолюбителей - то есть нас! И наших друзей. Особенно "отличились" здесь две Анечки - Китаева и Чернышева! Рукодельницы, вышивальщицы, художники не по образованию, а от Бога, мои близкие подруги, которые сделали (и может, еще сделают) самые лучшие "шедевры" этого Музея. Огромное им спасибище!!!
И вам тоже - за дружбу, понимание, поддержку. За тех крыс, которых у меня еще нет, но они еще будут! За то, что вы вместе со мной и хвостиками!
Вот так вот. Рассентиментальничалась тут Аня, на ночь глядя.... Но так хочется вновь восхищаться, благоговеть, черпать из этого Музея свое вдохновение!
Одним словом, ждите дополнительных новостей и фоток!!!
Записан
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #14 : Октябрь 17, 2008, 11:39:05 »

Знаю, надо туда листовок фонда помощи крысам отдать - пусть люди, кто проникнется, шлют денег - я мы тут будем крысам помогать :)
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
Страницы: [1] 2 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!