Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 07, 2024, 21:47:18

581851 Сообщений в 11503 Тем от 5682 Пользователей
Последний пользователь: Dikan
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Клубная деятельность
| |-+  Мероприятия (Модератор: Ronda)
| | |-+  Выставки - продажа крысят
Страницы: Назад 1 [2] 3 4 ... 6 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Выставки - продажа крысят  (Прочитано 26138 раз)
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #15 : Июнь 09, 2008, 17:46:36 »

Может это и звучит грозно, на самом деле эти меры против плодильщиков - и не более того. С другой стороны проблема не решается... ну не будет они продавать у нас, сдадут излишек в зоомагазин, а плодить - все равно не перестанут. Потому что в клубе дети есть не всегда - а у разведенцев всегда в ассортименте.
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
Nesska
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 90


WWW
« Ответ #16 : Июнь 09, 2008, 18:02:52 »

Бороться увы можно только одним способом.
Есть в экономике правило
СПРОС РОЖДАЕТ ПРЕДЛОЖЕНИЕ.
Можно сколько угодно бороться с плодильщиками, но результата не будет и проблема не решится. А вот если изменить спрос, то все само собой образуется.
Конечно, у нас сейчас нет не сил не средств для изменения спроса, но все наши действия по сути направлены на это.
Таким образом главное проводя мероприятия и давая рекламу. Сформировать мнение что приобретать крысу можно только через клуб. Что такие крыс больше, лучше, красивее и здоровее (а  за частую это правда так и есть).
И как только люди перестанут интересоваться (или станут интересоваться меньше крысятами пладильшеков) так и БИЗНЕС данный загнется. Кто то из эти людей станнит цивилизованными заводчиками, а кто-то просто откажется от крыс.

Так что Наташа, ИМХО если плодильшики не будут у нас продовать. А люди будут у нас покупать. т.е. будут проходить выстаки, выставки-продажи, рекламма информация. то результат рано или поздно будет.

Так что выставка продажа, которая четко заявляет. Мы не пускаем плодильшиков  потому что хотим что бы у людей жили хорошие (качественные крысы). Делает пусть маленький, но очень нужный шаг для формирования мнения.
Записан
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #17 : Июнь 09, 2008, 18:18:41 »

Наташ, Агнесса права, потихоньку, полегоньку мы делаем свое дело, и результат будет. Не так давно крысоводство встало на цивилизованные рельсы, а уже есть отличные результаты. Чем строже мы будем предъявлять требования, тем скорее добъемся своего. Вчерашняя Акция меня очень приятно удивила - в спальном районе, на немноголюдной улице, у нас было столько народа, что иногда и протолкнуться было сложно. Да и крысят мы пристроили очень немало, и не абы кому отдавали! ;)
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #18 : Июнь 09, 2008, 19:06:56 »

2 Не клубный владелец допускается к участию в выставке-продаже только если он.
                      А. спас/выкупил крысят или беременную самку.
                      Б. купил крысу которая оказалась беременна.

Я мышь, которая стремится проскочить...

Ты попробуй докажи, что он выкупает крысят и спасает беременных крыс каждый месяц, а не плодит свое небольшое крысостадо.
Гы, а потом родившая самка погибнет, т.к. была зоомаговская и болезненная и объявится "точно такая же уже беременная, как моя умершая Бусинка, ну прямо точь-в-точь"...

Я вообще против выкупания кого бы то ни было из зоомагов и спасания крыс из мест массовых продаж.
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
Неск
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Просвет, у "Гранд Каньона"
Сообщений: 1750


« Ответ #19 : Июнь 09, 2008, 19:27:16 »

Гы... Бусинка-2 с пополнением...  :(
Записан
[Соня],[Боня], [Чуня], [Мася], [Я-На-Совсем], [ТорМашка], Харис, Освальд, Мормышка Джамбо, Мормышка Руби, Ю-Питер, Найс
Дневничок
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #20 : Июнь 09, 2008, 19:33:27 »

Ты попробуй докажи, что он выкупает крысят и спасает беременных крыс каждый месяц, а не плодит свое небольшое крысостадо.

А что бы он не повадился  регулярно пристраивать "спасенных" крысят нашими силами, но в свой карман, и надо весь доход от продажи такх крысят отправлять в фонд. Плодильщиков как ветром сдует. ;)
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
Неск
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Просвет, у "Гранд Каньона"
Сообщений: 1750


« Ответ #21 : Июнь 09, 2008, 19:36:53 »

... и выкупальщиков фальшивых!
Записан
[Соня],[Боня], [Чуня], [Мася], [Я-На-Совсем], [ТорМашка], Харис, Освальд, Мормышка Джамбо, Мормышка Руби, Ю-Питер, Найс
Дневничок
lemusik
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Всеволожск, Мельничный Ручей
Сообщений: 5856


Делай, что должен и будь, что будет...

« Ответ #22 : Июнь 09, 2008, 20:58:59 »

У меня предложение по дополнению правил ЛЮБЫХ выставок, не только продаж. Недопустимо присутствие на мероприятиях крысят младше 4-х недельного возраста.
Извините, "реклама" в виде самки со слепышами - это вообще нечто запредельное! >:(

Все крысята, не проактированные в клубе, перед выставкой проходят осмотр. Крысята с отклонениями в развитии, слишком маленькие для продажи, с признаками болезней или наличия паразитов незамедлительно удаляются с территории выставки.
Записан
Алисика, девочка моя... Ты всегда рядом... Спасибо тебе за все...
Все-все, кто был со мной - ЛЮБЛЮ и ПОМНЮ...(((... - НАВСЕГДА!
Тушик, Дарсик, Яся, Обик, Лёлик - САМЫЕ мои мужчины...
8 911 952 6218, Елена. Звоните!)
Melamory
Руководитель Фонда помощи брошенным крысам
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Лен. область, Федоровское
Сообщений: 4046


8-911-219-60-55 Наташа

« Ответ #23 : Июнь 09, 2008, 22:45:34 »

Я против таких сумм за возможность пристройства! Просто все деньги в фонд и этого достаточно! Ну не будут люди 500 рэ платить, за какую то мифическую возможность пристройства... Да еще и торчать целый день на выставке, если им это не интересно! Дучше просто выкинут!
Подробный вопросник я все-таки предлагаю написать, причем заполняя этот вопросник-заявку на пристройство рассматривать именно как заявку, в которой может быть отказано!
Личная беседа - это обязательно!
И опять повторюсь! Почему клуб должен перед кем то отчитываться, если откажет? Мы что? просто не можем отказать, без объяснения причин?
Записан
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #24 : Июнь 10, 2008, 00:42:34 »

Можем и отказать, потому проще написать. Что неклубные участвуют в продажке после собеседования, которое проводится заранее с предъявлением крыс - осмотр. Если Наташа готова этим заниматься - отлично!

Про пристройство крысы. Когда кошек и собак отдают в приют или перекупщикам, то всегда дают денег "на корм". Многим было бы проще заплатить 500 руб в Фонд и отдать крысу в клуб со всеми вещами. Стоять они вряд ли будут - это точно. кому крыса не нужна - не будут заморачиваться, а у кого аллергия - не выстоят.

Деньги себе берут только за плановых крысят, так получается? + Платят за актировку и 200 руб за торговое место.
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
Неск
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Просвет, у "Гранд Каньона"
Сообщений: 1750


« Ответ #25 : Июнь 10, 2008, 15:10:17 »

Многим было бы проще заплатить 500 руб в Фонд и отдать крысу в клуб со всеми вещами. Стоять они вряд ли будут - это точно. кому крыса не нужна - не будут заморачиваться, а у кого аллергия - не выстоят.
Этот вариант самый гуманный (для крыс тоже). Когда человек решил отдать зверя, он хочет это сделать по возможности быстрее, ИМХО.
Вариант со стоянием на выставке для него малоприемлем:
а) придётся каждому объяснять, почему отдаёшь;
б) не факт, что пристроишь в этот же день;
в) выставки-продажи не так часто бывают, не каждый будет ждать.
Вопрос только в том, сможет ли клуб продержать у себя зверя до выставки...
Записан
[Соня],[Боня], [Чуня], [Мася], [Я-На-Совсем], [ТорМашка], Харис, Освальд, Мормышка Джамбо, Мормышка Руби, Ю-Питер, Найс
Дневничок
Nesska
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 90


WWW
« Ответ #26 : Июнь 10, 2008, 17:45:38 »

и содержание этого зверя обойдется больше чем 500р.
А нам нужны деньги еще и на организацию выставки...
Выстовка обошлась по-моему в 10 000р.
Записан
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #27 : Июнь 11, 2008, 11:38:21 »

Эта акция очень маленькая, практически без затрат - вышла в 15 тыщ без аренды. Мне за нее еще отдуваться придется. И еще мебель обратно не увезли.

Стоимостью участия покрылось около 3000.
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
lemusik
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Всеволожск, Мельничный Ручей
Сообщений: 5856


Делай, что должен и будь, что будет...

« Ответ #28 : Июнь 11, 2008, 12:16:19 »

Эта акция очень маленькая, практически без затрат - вышла в 15 тыщ без аренды. Мне за нее еще отдуваться придется. И еще мебель обратно не увезли.

Стоимостью участия покрылось около 3000.

Какими деньжищами ты ворочаешь, однако! :o ;D
Записан
Алисика, девочка моя... Ты всегда рядом... Спасибо тебе за все...
Все-все, кто был со мной - ЛЮБЛЮ и ПОМНЮ...(((... - НАВСЕГДА!
Тушик, Дарсик, Яся, Обик, Лёлик - САМЫЕ мои мужчины...
8 911 952 6218, Елена. Звоните!)
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #29 : Июнь 11, 2008, 12:19:20 »

Какими деньжищами ты ворочаешь, однако! :o ;D

Где бы спонсоров-крысолюбов найти? ???
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
Страницы: Назад 1 [2] 3 4 ... 6 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!