Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 08, 2024, 05:18:25

581851 Сообщений в 11503 Тем от 5682 Пользователей
Последний пользователь: Dikan
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Клубная деятельность
| |-+  Мероприятия (Модератор: Ronda)
| | |-+  Выставки - продажа крысят
Страницы: [1] 2 3 ... 6 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Выставки - продажа крысят  (Прочитано 26139 раз)
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« : Июнь 09, 2008, 09:51:45 »

Думаю, возникла необходимость обсудить и установить правила продажи и пристройства крысят на наших мероприятиях.
На будущее это будет полезно и поможет избежать проблем, например, когда деток привозят на выставку слишком маленького возраста - еще молочных или уже подросших крысят не разделяют по половому признаку, что може привети к ранней беременности у самочек.
С нарушением подобных правил, понятных "по умолчанию" многим, мы сталкиваемся чаще всего со стороны людей не клубных, неопытных и со стороны совсем молодых крысоводов.
Но выставка - это не зоомагазин и наша цель не "плодить и продавать" абы что, а заниматься цивилизованным разведением качественных и здоровых детишек.
Поэтому будут составлены отдельные правила по продаже крысят на выставках.

Пишите свои предложения тут - по пунктам, окончательный вариант Правил появится на сайте.
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #1 : Июнь 09, 2008, 10:59:29 »

ИМХО, в первую очередь, на этих Акциях не должно быть злостных плодильщиков. А заявки принимать исключительно на встречах, что бы была возможность пообщаться с человеком, и все необходимое о нем выяснить. Ну а уж возраст крысят и рассадка, это само сабой.
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #2 : Июнь 09, 2008, 11:18:30 »

Вот пришел человек - у него крысята. Как отличишь - плодильщик он или нет??? Все любят говорить, что "случайно повязались", а я белый и пушистый.
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
kiriya
Член КДК
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Чернышевская
Сообщений: 1164

« Ответ #3 : Июнь 09, 2008, 11:37:49 »

если у человека постоянно "так получается", то даааааа свиданья... ведь всё-таки на продажу и пристройство заявляют люди не совсем с улицы... какое-то знакомство с клубом уже есть...

или я не права?
Записан
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #4 : Июнь 09, 2008, 11:42:20 »

Ланк, пообщавшись с человеком очень многое можно понять. И я же написала - злостных плодильщиков. Случайная вязка может произойти даже у супер заводчика, если в доме живут и мальчики и девочки, когда-нибудь, но случайная вязка случится, это как про ружье на сцене. У новичков  по незнанию такое может произойти раз, это простительно, а если второй, третий и т.д. Это уже просто наглый, беспринцыпный плодильщик. Ну а уж варианты типа вчерашнего, тут и обсуждать нечего - ясно как белый день, даже близко к клубным акциям подпускать нельзя! Понимать человек ни чего не желает, менять в своей политике тоже, а все последствия его "деятельности" придется расхлебывать клубу, и шишки именно в нас полетят. И решать о допуске на Акцию не членов клуба, должны несколько человек.
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
Неск
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Просвет, у "Гранд Каньона"
Сообщений: 1750


« Ответ #5 : Июнь 09, 2008, 11:48:41 »

Молочных крысят можно предлогать выбрать и забронировать по фото, как было у кого-то с шампаньками-летунами-из-окна на выставке-продаже 1 мая.
Записан
[Соня],[Боня], [Чуня], [Мася], [Я-На-Совсем], [ТорМашка], Харис, Освальд, Мормышка Джамбо, Мормышка Руби, Ю-Питер, Найс
Дневничок
Ronda
+7(952) 206-66-21
Модератор раздела
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Елизаровская
Сообщений: 10630


Группа ВК: https://vk.com/romashka_rat

WWW
« Ответ #6 : Июнь 09, 2008, 14:14:29 »

Цитата
Определить надо:
1. кто и кого может продавать
2. куда идут деньги
3. сколько платят за продажку или % (хотя за процент - врут многие)
4. возраст крысят
5. требование к клетке и количеству крыс там
6. ветосмотр и справки

1. Может продавать любой человек, который заявлен на выставку на экспертизу. НО! Плодильщикам вход закрыт!
2. Если это акция типа вчерашней, то все деньги должны пойти в Фонд Помощи.
А если это простая выставка, тоо человек вправе взять деньги себе, но при этом заплатить аренду.
3. Пускай платят за место 500р. Вне зависимости продали кого или нет.
4. Возраст - не меньше 4-х недель.
5. Обязательно рассадить крысят по половому признаку, клетка просторная.
6. Ветосмотр проходят все участники в любом случае! Справки делаются самостоятельно.
« Последнее редактирование: Июнь 09, 2008, 14:32:21 от Lanka » Записан
Мы в ответе за тех, кого приручили!

ПДК "Ромашка" (http://romashka-rat.ru)
Е-Мейл: romashka-rat@yandex.ru
Nesska
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 90


WWW
« Ответ #7 : Июнь 09, 2008, 15:33:41 »

Вот мои мысли. очень коряво, но это только набросок.
1.   Запись на выставку продажу. Только!!! На встречах при личной беседе.
Где необходимо выяснить
                      А. откуда крысята взялись.
                      Б. точное количество крысят.
                      В. Возраст крысят.
  Желательно перед продажей провести в клубе актировку крысят. Это может снять все проблемы.!!!
2 Не клубный владелец допускается к участию в выставке-продаже только если он.
                      А. спас/выкупил крысят или беременную самку.
                      Б. купил крысу которая оказалась беременна.
                      В. Случайно повязались крысы. По данному пункту  владелец может быть допущен к продаже только один раз. Т.е. если он обратится с данной проблемой повторно он будет занесен в черный список как плодильшек и не допущен к следующей выставке продаже. Так же он должен согласится (я понимаю что это не проверить, но хотя бы согласится) принять ряд необходимых мер, для того что бы ситуация не повторилась.
                        Г. Владелец ищет добрые руки для своих крыс, т.к. больше не хочет быть крысоводом. (опять же при если такой человек опять заведет крыс и захочет их пристроить0 то к выставке продаже он не допускается и заносится в черный список)
                        Д. по другим причинам не клубные владельцы к выставке продаже не допускаются.
3. Клубные владельцы. Допускаются к выставке продаже при наличии актировки. Как с подкидышами, в/п так и с клубными пометами. Крысята из клубных пометов должны продаваться только по правилам продаже клубных крысят.
4. Оплата.
  По пункту 2-а участие может быть бесплатным. Все зависит от собеседования.
  По пункту 2-б участие как всем клубным. На сегодня это 200р.
  По пункту 2-в и 2-г участие 500р.
Так же обязательные правила.
1.   нельзя приносить!!!!, а не только продавать. Крысят младше месяца.
2.   нельзя приносить больных животных и животных с паразитами
3.    нельзя приносить беременных самок. Самка старше 5 недель которая находилась с самцом считается беременной, пока не будет доказано обратное путем3-х недельного карантина.
4.   участник выставки обязуется продавать крысят по цене не ниже 100р.
5.   участник выставки обязан вести список с ФИО, телефоном, и е-мейлом людей кому он продал крысят.
6.   участник обязан давать каждому покупателю клубный буклет с информацией по содержанию крысенка.
7.   участник не имеет права давать информацию по содержанию, новому владельцу противоречащую содержанию клубного буклета.
8.   участник не имеет права продавать самца и самку в одни руки.
9.   участник должен не пить не хамить и.т.д. это Ланке виднее.
10.   участник обязан забрать домой не пристроенных животных.

За нарушение данных правил участник может быть удален с выставки без возврата денег за участие. А также более не будет допускается до мероприятий проводимых клубом. А так же возможно занесение в черный список заводчиков.
Записан
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #8 : Июнь 09, 2008, 15:48:36 »

Агнесс, исчерпывающе!  ;)
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
Ronda
+7(952) 206-66-21
Модератор раздела
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Елизаровская
Сообщений: 10630


Группа ВК: https://vk.com/romashka_rat

WWW
« Ответ #9 : Июнь 09, 2008, 16:11:40 »

У Агнессы ни одна мышь не проскочет при таком допросе =) Молодец!
Записан
Мы в ответе за тех, кого приручили!

ПДК "Ромашка" (http://romashka-rat.ru)
Е-Мейл: romashka-rat@yandex.ru
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #10 : Июнь 09, 2008, 16:18:23 »

на 2В может помягче... если один раз повязались случайно, а другой раз тоже случайно за сроком давности... ну хотя бы год, может простить? ну всякие обстоятельства бывают....

Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
Неск
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Просвет, у "Гранд Каньона"
Сообщений: 1750


« Ответ #11 : Июнь 09, 2008, 16:18:28 »

Просто интересно:
по пункту 2-г  "Владелец ищет добрые руки для своих крыс, т.к. больше не хочет быть крысоводом", "По пункту 2-в и 2-г участие 500р."

Т.е. если человек не может по каким-либо причинам держать крыс (аллергия, семейные обстоятельства и т.д.), то за то, что бы пристроить своего зверя в добрые руки, он должен заплатить 500 р. Так? А не проще ему будет, опять же, выставить клетку на лестницу? Ведь кто-нибудь так и сделает.
ИМХО, с этим вариантом надо как-то по-другому решать (про цену участия).
Записан
[Соня],[Боня], [Чуня], [Мася], [Я-На-Совсем], [ТорМашка], Харис, Освальд, Мормышка Джамбо, Мормышка Руби, Ю-Питер, Найс
Дневничок
Nesska
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 90


WWW
« Ответ #12 : Июнь 09, 2008, 16:32:42 »

какие у нас все добрые. :)
Наташ по 2-в надо без сроков давности в привила писать. Ну а если что-то повторно случилось и мы верим что это действительно случайность. и человек все рекомендованые меры принял, а все равно фигня такая. то в индивидуальном порядки можно и сделать исключение.
nesk64 содной стороны ты конечно права. но с другой. мы и так таким людям даем возможность бесплатно разместить объявление на сайте или на фороме. идем на всякие уступки. Впродь до того что берем на передежгу и сами пристраиваем. Но я считаю что за свои ошибки человек должен платить! Но опять же к каждому случаю надо подходить индивидуально исходя из беседы.
Записан
Nesska
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 90


WWW
« Ответ #13 : Июнь 09, 2008, 16:36:12 »

А не проще ему будет, опять же, выставить клетку на лестницу? Ведь кто-нибудь так и сделает.
 

Дай мне волю я бы за такое вообще смертную казнь ввела... с полной конфескацией имущества в фонд клуба.

К стати способный на такое человк вообще врядли пойдет стоять целый день на продажке. Ведь проще на лестницу.
Записан
Неск
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Просвет, у "Гранд Каньона"
Сообщений: 1750


« Ответ #14 : Июнь 09, 2008, 17:04:08 »

Ну, я утрировала немного  ::). Просто всё равно нужно смотреть по обстоятельствам.
Человек хочет просто отдать зверя с причиндалами в хорошие руки, а ему ещё и приплатить за это надо... Вам, конечно, решать.
Хотя, с другой стороны, он может за те же 500 р. (участие в выставке) всё хозяйство пристроить.
« Последнее редактирование: Июнь 10, 2008, 15:00:07 от nesk64 » Записан
[Соня],[Боня], [Чуня], [Мася], [Я-На-Совсем], [ТорМашка], Харис, Освальд, Мормышка Джамбо, Мормышка Руби, Ю-Питер, Найс
Дневничок
Страницы: [1] 2 3 ... 6 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!