Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 15, 2024, 21:15:50

581870 Сообщений в 11503 Тем от 5682 Пользователей
Последний пользователь: Dikan
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Здоровье (Модераторы: karnimata, Нюра)
| | |-+  Коллоидное Серебро
Страницы: [1] 2 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Коллоидное Серебро  (Прочитано 5650 раз)
Машустрик
Вольный крысовод
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Веселый Поселок
Сообщений: 3464


Зюзенька покинула меня (((

« : Май 21, 2010, 18:33:52 »

Можно ли в оздоровительных целях добавлять крысам в поилку Коллоидное Серебро?



Состав и форма выпуска:
Князь Серебряный капли для приема внутрь во флаконах по 25 и 50 мл.
Активный ингредиент БАД Князь Серебряный - коллоидное серебро (содержание серебра не менее 0,00115%).

Свойства / Действие:
Князь Серебряный - биологически активная добавка с антибактериальным, противовирусным и противогрибковым действием. Князь Серебряный позволяет компенсировать дефицит серебра и укрепить защитные силы организма в борьбе с микробами.
Серебро является хорошим антисептиком. Спектр действия серебра достаточно широк - свыше 650 видов бактерий. У микроорганизмов, в отличии от антибиотиков к серебру не развивается устойчивость, оно не токсично и не вызывает побочных эффектов. Наибольший эффект достигается, когда используется серебро в коллоидной форме. Серебро содержится во всех органах и тканях человека. Коллоидное серебро не токсично, не вызывает побочных эффектов.
Клинические испытания препарата проведены в ГУ НИИ гриппа РАМН, НИИЭМ им. Пастера, Российском государственном медицинском университете, Санкт-Петербургской государственной педиатрической медицинской академии, Уральском НИИ фармакологии и фармации.
Результаты исследований показали, что Князь Серебряный обладает выраженным антимикробным и иммуномодулирующим действием, повышает адаптивные возможности организма, снижает утомляемость, повышает работоспособность, ускоряет репаративные процессы, благоприятно действует на кроветворение и обменные процессы, снижает токсическое действие биологически активных веществ. Было установлено, что Князь Серебряный увеличивает антимикробную активность клеток системы фагоцитирующих мононуклеаров и содержание лимфоцитов, которые фагоцитируют ряд микроорганизмов, в том числе вирусы.
Отмечено значительное снижение заболеваемости гриппом и другими ОРВИ в группе, принимавшей БАД Князь Серебряный в течение двух недель, по сравнению с контрольной группой.

Показания:
БАД Князь Серебряный рекомендована в качестве эффективного натурального средства, обладающего антибактериальным, противовирусным и противогрибковым действием:
# повышение защитных сил организма при инфекционных заболеваниях, ОРВИ и кишечных инфекциях, особенно в период наибольшего распространения;
# экстренная профилактика гриппа в период эпидемических вспышек и сезонных подъемов заболеваемости, а также для профилактики осложнений;
# местное применение при вирусных и бактериальных ринитах, аденоидите и др. заболеваниях ЛОР-органов.
Записан
Машустрик
Вольный крысовод
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Веселый Поселок
Сообщений: 3464


Зюзенька покинула меня (((

« Ответ #1 : Май 21, 2010, 18:35:06 »


Способ применения и дозы:
Взрослым и детям старше 12 лет по 5-15 капель БАД Князь Серебряный 2 раза в день во время еды. Длительность приема - 5-15 дней.

Противопоказания:
# индивидуальная непереносимость компонентов БАД Князь Серебряный;

Побочные действия:
В редких случаях возможны реакции индивидуальной непереносимости.

Особые указания и меры предосторожности:
БАД Князь Серебряный не является лекарством.
При длительном приеме БАД Князь Серебряный рекомендуется использовать препараты, нормализующие микрофлору желудочно-кишечного тракта.
Перед применением БАД Князь Серебряный рекомендуется проконсультироваться с врачом.
Результаты исследований Антидопингового центра РФ показали, что в анализируемом образце БАД Князь Серебряный не обнаружено допинговых лекарственных препаратов и их метаболитов, и он может быть использован в спортивно-медицинской практике.

Лекарственное взаимодействие:
Взаимодействие БАД Князь Серебряный с другими лекарственными средствами не известно.

Условия хранение:
При комнатной температуре в сухом, защищенном от света месте.
Срок годности - 3 года.
Условия отпуска из аптеки - без рецепта врача.
Записан
ya_riha
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 3171

« Ответ #2 : Май 21, 2010, 19:11:29 »

Меня смущает, что применение только с 12 лет...
Записан
Машустрик
Вольный крысовод
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Веселый Поселок
Сообщений: 3464


Зюзенька покинула меня (((

« Ответ #3 : Май 21, 2010, 19:13:16 »

Меня смущает, что применение только с 12 лет...

А что это может означать?
Записан
ya_riha
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 3171

« Ответ #4 : Май 21, 2010, 19:38:24 »

А что это может означать?
Скорее всего недостаточно испытан, или результат применения не столь великолепен - чтоб испытывать на детях... как-то так я думаю...
Записан
Машустрик
Вольный крысовод
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Веселый Поселок
Сообщений: 3464


Зюзенька покинула меня (((

« Ответ #5 : Май 21, 2010, 19:49:37 »

Значит, и на крыс неизвестно как подействует, получается?

А с другой стороны - чем он может быть вреден ???
Записан
ya_riha
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 3171

« Ответ #6 : Май 21, 2010, 20:07:48 »

Я сейчас не помню - но что-то мне рассказывали несколько месяцев назад про серебро не очень гуд, после чего у нас ложку серебряную их воды убрали... что не помню  :P
Записан
Машустрик
Вольный крысовод
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Веселый Поселок
Сообщений: 3464


Зюзенька покинула меня (((

« Ответ #7 : Май 21, 2010, 20:11:05 »

Жалко что не помнишь - очень бы хотела узнать "другую сторону медали"...
Записан
annaponomareva
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Приморская
Сообщений: 4670

8921-409-02-68

WWW
« Ответ #8 : Май 21, 2010, 20:22:01 »

Патологическая физиология
Большая часть поступившего с пищей Ag всасывается в тонкой кишке [5], механизм транспорта не известен. В экспериментах на животных и человеке установлено, что всасывается не более 10 процентов поступающих с пищей солей Ag. Эта доля может быть намного выше, если есть повреждение слизистой оболочки полости рта, пищеварительного тракта. Некоторые растворимые соли Ag разъедают слизистую оболочку, и это увеличивает долю усвояемого Ag.
Большая часть усвоенного Ag циркулирует в кровотоке в форме растворимого коллоида, т.е. альбумината серебра.
Уровень Ag в крови у пациентов с аргирозом значительно варьирует: от 0 до 0,005 мг/л [20]. Однако опубликованы данные о единственном пациенте, у которого спектрографический анализ показывал уровень Ag в крови 0,5 мг/л, обнаруженный примерно через неделю непрерывного использования капсул нитрата Ag внутрь [21]. Остается необъясненным факт совершенно разной реакции на употребление Ag – от ее отсутствия и до тяжелого аргироза.
Часть альбумината Ag депонируется в тканях в форме металлического Ag. Самые высокие концентрации Ag найдены в коже, печени, селезенке и надпочечниках. Хотя считалось, что Ag не способно проникать через гематоэнцефалический барьер, недавно было показано, что соли Ag, поступающие в организм парентерально, могут накапливаться в нейронах и глиальных клетках головного и спинного мозга. Не существует экспериментального подтверждения токсического воздействия Ag на периферическую нервную систему, хотя депозиты сульфида Ag были обнаружены в области кожных нервов [22].
Количество серебра, депонированного в различных тканях, непосредственно пропорционально кровоснабжению соответствующего органа. Исследования на животных демонстрируют, что большая часть поглощенного серебра выводится с калом.
Гистология
Хотя любые органы могут быть участком отложения Ag, все же в коже и соединительной ткани обнаруживаются его наиболее высокие концентрации. Гранулы Ag (микроскопически определяются как мелкозернистые гранулированные депозиты черного пигмента) предпочтительно локализуются в базальной пластинке секреторной части потовых желез, эластических волокнах сосочкового слоя дермы (но не в эпидермисе), коллагеновых волокнах кожи и, в меньшей степени, в тканях, окружающих область волосяного фолликула и сальной железы, артериолярных стенках, периневральных тканях и мышце, поднимающей волос. Отмечалось также внутриклеточное отложение Ag в макрофагах [23,24]. Кожный пигмент может быть сульфидом Ag, хлоридом или металлическим Ag. Прямой стимулирующий эффект Ag на меланоциты увеличивает степень пигментации кожи в областях, подвергающихся воздействию солнечного света. Пигментация является постоянной и необратимой.
Пигмент обесцвечивается 1% раствором феррицианида калия в 20% растворе тиосульфата натрия, таким образом доказывая наличие ионов Ag. Подобный пигмент был также найден в передней части гипофиза, миокарде, печени, селезенке, надпочечниках, предстательной железе, щитовидной железе и почках (рис. 3) [25].
Токсикология
Неблагоприятное влияние Ag на организм человека зависит от дозы, продолжительности, пути поступления (то есть с пищей или БАДами, ингаляционно, или через кожу), а также от индивидуальных особенностей человеческого организма.


текст статьи http://www.rmj.ru/articles_6389.htm
Записан
Парсифаль и Дон Карлеоне
[Нёфик], [Аксель], [Булат Полканович], [Майбах], [Пинечка], [Балик], [Индра], [Фюрер], [Люсик], [Цербер], [Виня], [Рыжес], [Гуня] - вы со мной всегда
Дневничок
annaponomareva
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Приморская
Сообщений: 4670

8921-409-02-68

WWW
« Ответ #9 : Май 21, 2010, 20:23:21 »

там же:

Поступление в организм очень высоких доз коллоидного Ag может привести к коме, отеку легких и к гемолизу. Коллоидное Ag также токсично для костного мозга и может быть причиной развития агранулоцитоза.
Токсический эффект неорганического Ag, поступаюшего с пищей в больших дозах, подобен эффекту любого агрессивного раствора. Это может привести к появлению болей в животе, тошноте, рвоте, и диарее. Помимо этого, возможно появление судорог, развитие шока. Смертельная доза нитрата Ag составляет 10 г. Соли Ag более токсичны, чем альбуминат или коллоидное Ag [4]. К другим признакам относятся: катаральное воспаление слизистой оболочки ЖКТ, почечная недостаточность, альбуминурия, жировая инфильтрация печени, почек, сердца, кровоизлияния и кровотечения, идиопатическая тромбоцитопения, хронический бронхит, атаксия, снижение остроты сумеречного зрения, дисгевзия, большие судорожные припадки, смерть от паралича дыхательной мускулатуры; першение в горле, кашель, насморк с кровянистыми выделениями, слезотечение (при вдыхании пыли с солями серебра); снижение кровяного давления. Острое отравление Ag может вызвать геморрагические и эрозивные повреждения кишечной стенки [25].
Длительное потребление серебра, не превышающее допустимую дозу, приводит к развитию А, при этом кожа и видимые слизистые оболочки приобретают бурый или сероватый оттенок. Такое окрашивание возникает из–за отложения гранул Ag, а также из–за увеличения концентрации меланина, вызванного Ag (предполагается, что серебро под воздействием ультрафиолетовых лучей индуцирует образование меланина в меланоцитах). Пигментация особенно выражена на открытых участках, таких как лицо, шея, руки, тыльная поверхность кистей рук, также данная гиперпигментация отмечается на конъюнктиве и слизистой оболочке ротовой полости.
Ткани внутренних органов (почки, кишечник) приобретают бурый, пепельно–серый, черно–серый цвет с голубоватым или металлическим оттенком. Отмечается изменение цвета ногтей, особенно в области полулуний, которые окрашиваются в лазурно–голубоватый цвет.
Записан
Парсифаль и Дон Карлеоне
[Нёфик], [Аксель], [Булат Полканович], [Майбах], [Пинечка], [Балик], [Индра], [Фюрер], [Люсик], [Цербер], [Виня], [Рыжес], [Гуня] - вы со мной всегда
Дневничок
annaponomareva
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Приморская
Сообщений: 4670

8921-409-02-68

WWW
« Ответ #10 : Май 21, 2010, 20:24:07 »

"А" - аргирия или аргироз
Записан
Парсифаль и Дон Карлеоне
[Нёфик], [Аксель], [Булат Полканович], [Майбах], [Пинечка], [Балик], [Индра], [Фюрер], [Люсик], [Цербер], [Виня], [Рыжес], [Гуня] - вы со мной всегда
Дневничок
annaponomareva
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Приморская
Сообщений: 4670

8921-409-02-68

WWW
« Ответ #11 : Май 21, 2010, 20:26:18 »

аргирия
Записан
Парсифаль и Дон Карлеоне
[Нёфик], [Аксель], [Булат Полканович], [Майбах], [Пинечка], [Балик], [Индра], [Фюрер], [Люсик], [Цербер], [Виня], [Рыжес], [Гуня] - вы со мной всегда
Дневничок
Машустрик
Вольный крысовод
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Веселый Поселок
Сообщений: 3464


Зюзенька покинула меня (((

« Ответ #12 : Май 21, 2010, 20:31:16 »

 [jest] , ужас какой  :o
Записан
annaponomareva
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Приморская
Сообщений: 4670

8921-409-02-68

WWW
« Ответ #13 : Май 21, 2010, 20:52:39 »

ужас не ужас, но есть нюансы, как говорится)
Записан
Парсифаль и Дон Карлеоне
[Нёфик], [Аксель], [Булат Полканович], [Майбах], [Пинечка], [Балик], [Индра], [Фюрер], [Люсик], [Цербер], [Виня], [Рыжес], [Гуня] - вы со мной всегда
Дневничок
Машустрик
Вольный крысовод
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Веселый Поселок
Сообщений: 3464


Зюзенька покинула меня (((

« Ответ #14 : Май 21, 2010, 20:57:59 »

Ты как думаешь - лучше крысам не давать его? Не рисковать?
Записан
Страницы: [1] 2 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!