Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 06, 2024, 23:17:26

581849 Сообщений в 11503 Тем от 5682 Пользователей
Последний пользователь: Dikan
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  Жорик и Гаррик
Страницы: Назад 1 ... 4 5 [6] 7 8 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Жорик и Гаррик  (Прочитано 17955 раз)
Yeniferka
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Россия
Сообщений: 112


« Ответ #75 : Февраль 05, 2018, 17:25:56 »


У мамы на ручках :)

Записан
Yeniferka
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Россия
Сообщений: 112


« Ответ #76 : Февраль 13, 2018, 08:29:45 »

Всем привет  hb Давно не писала. У нас в семье пополнение - не далее как вчера появился новый член стаи.  ;D




 Вот такой вот серый мелочь  ;D пока безымянный.

Правда муж уже зовет его Шустрый Гонзалис  :rat: , а я мучаюсь в раздумьях на счет имени ему.
Еще у нас небольшая (или большая) проблемка - один глаз больше другого   :rat:Заметила когда уже домой принесла, не нести ж его обратно было. Брали в зоо. Такое впечатление что один глаз не до конца открылся.  lo
Сидит отдельно, пока карантин. да и мелкий он очень мелкий...
Записан
Yeniferka
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Россия
Сообщений: 112


« Ответ #77 : Февраль 15, 2018, 05:08:19 »

В общем знакомьтесь - наш европейский голубой беркшир Шустрый Гонзалес   [hrb]




Детка которому от силы месяц от роду   [baby]



Маленький, хулиганистый, очаровательный малыш - все пробует на зуб в том числе и мои пальцы. На прогулки пока не ходит. Только посидеть запасухой.  [lovs]
Записан
Yeniferka
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Россия
Сообщений: 112


« Ответ #78 : Февраль 27, 2018, 10:04:50 »

Знакомили сегодня мелкого с большими  O_o Сначала с Гарриком. Гаррюхин подошел к вопросу по деловому - мелкого обнюхал, дал понюхать себя, правда ощетинился, после этого с деловым видом полез проверять жилплощадь Гонзика.   8) А вот с Жориком вышли терки - себя нюхать не дают ни тот ни другой, мелочь на дыбы, Жоря тоже в стойку.  dub В общем что то у них с самого начала не ладится.  :((( До драки правда не дошло. Минут 5 они так потусили потом их разогнали по клеткам. Но как то мы так вот пока   :rat:
Записан
Вишня
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 787


Крыса друг человека!

« Ответ #79 : Февраль 27, 2018, 11:50:59 »

Мелкий хорошенький!
Записан
Yeniferka
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Россия
Сообщений: 112


« Ответ #80 : Февраль 28, 2018, 11:32:10 »

Вот он наш Гонзик  ;D







С совместным выгулом - большие лезут нюхать прописку, мелкий визжит "вы что товарищи, я маленький у меня вообще пачпорта нет"...  :rat: удирает от них как сайгаченок.  :rat:
Записан
Yeniferka
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Россия
Сообщений: 112


« Ответ #81 : Март 03, 2018, 13:44:20 »

В общем решила я и сегодня селить. Гуляют вроде без драк, точнее они за ним носятся табуном, а догнать Гонзалиса фиг догонишь  shaman На кануне пошила новый гамак страховчный, новые коврики на полки. С утра клетку помыла, потом запустили в нее Гонзика, через малое время двух больших. Ну и.... на этом все   :rat: сселение отменилось по причине того, что подселяемый просочился через прутья   [shocked2] Сначала он как ракета носился от больших по клетке. Эти два слонопотама топали за ним, по путно отпихивая друг друга, а потом мелочь нашла что внизу клети прутья пошире, видимо и сиганула на пол   [beg] дальше уже носились мы за ним по полу   [beg] Словили офигевшего мелкого, у него от всего это глаза стали круглые одинаковые   :o и усадили обратно в отдельную жилплощадь. Большие тушки набегавшись свалились спать. Мелочь тоже видимо от избытка впечатлений отрубилась.
 


Ушатали Сивку крутые горки   :rat:



P/S : надо его Ракетой назвать - как енота из "Стражей Галактики" - такой же безбашенный и сбежит из любой "тюрьмы"   [rofl]
Записан
Yeniferka
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Россия
Сообщений: 112


« Ответ #82 : Март 05, 2018, 10:46:05 »

И все таки мы селимся  O_o Правда пришлось клетку частично обмотать пищевой пленкой чтобы мелочь не просачивалась. Все по порядку: вчера утром я сняла верх клетки с домиком мелкого и поставила на диван, большие сразу стали туда ломится - типо "эй ты выходи поговорим"... Мелочь выходить не захотел.И тут меня посетила мысль запустить туда Гарика   :o, что я и сделала (хз почему). И о чудо - Гарик залез к Гонзику и от туда ни звука возмущения ... более того, что удивительно Жорик, до этого рвавшийся туда же, развернулся и почапал домой в клетку  O_o Короче эти двое сидели тихо тихо часа полтора -два точно. Я поняла - вот он шанс их сселить. В хозяйстве была найдена бабина с пищевой пленкой, которой тут же были замотаны самые проблемные места у клетки, ну ничего подходящего на тот момент не нашлось. И после этого этих двоих я сгрузила в одну клетку. Мелкий тут же забился с визгом в гамак, куда залез Гаря, чего то там ему втер по своему, после этого пошел спать с "чувством выполненного долга" на морде. На попытки Жорика пообщаться мелочь активно отбрыкивалась, после этого вообще отжала у Жорки дом,Жорка обиделся и лег спать на полку.

Этот шиложоп пошел резвится по клетке, и прыгал и скакал, и донимал Жорика, и поел из всех мисок, попил из всех поилок, порылся в горшке, погрыз от туда наполнитель   [rofl] В общем впечатление - пустили дикаря в пентхаус   [rofl] Не выдержал Гарик - вылез выдал мелкому люлей - после чего мелочь резко успокоилась и легла спать   :rat:

Далее - готовилась к ночи - все таки ночь пора активности, да и помню я как у меня клетка ходуном ходила когда Гарик с Жориком селились. Спать легла со включенным ночником, клетку передвинула по ближе, чтоб если что.... Как ни странно ночь прошла относительно тихо. Гариха вечерком загнал его в домик угловой, сам лег у входа, мелкий возмущался конеш, но не долго. И так он его всю ночь караулил. А дальше классика "пап, пап - я в туалет хочу... ну иди.... - И где ты там час уже бродишь?!"  Полез Гонзик среди ночи вниз, и там завис играя с наполнителем, Гарька за ним спустслся - выгнал его обратно в дом -всем спать!
Не обошлось правда без травм - Жорику поцапарпали глаз вечером - то ли мелочь когда лапами махал, то ли Жора сам на что то накнулся, вроде не дрались, спутился вниз нормальный поднялся весь глаз в крови - ужос! Малая в рев... Жору словили, глаз закапали, но вроде все нормально, веко оцарапано.




Гаря активно мелкого пасет - режим дня все дела... сейчас опять спать загнал. Блин пришлось вешать третий домик   :rat:



правда Гарюха все равно спит внизу на полке -караулит чтоб мелочь не сбежала вниз   :rat:
Прямо усатый нянь...
Записан
Yeniferka
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Россия
Сообщений: 112


« Ответ #83 : Март 06, 2018, 12:31:21 »

Ну наверное можно сказать что мы сселились  ::)
Но это что то с чем. Гонзалес это такое шкодилО   :rat:
Ночь прошла тихо, я по началу спать легла с ночником, потом свет выключила вообще. Мыши если и шебуршались то тихонько.
Утро началось с прогулки -стоило открыть клетку вылез Жорик, за ним Гаррик, а следом Шустрый Гонзалес. Ох как он носился по дивану, сразу видно парнишка засиделся, энергию девать не куда.


Летал как молния  ;D



Пацаны его вроде тоже не зажимали, правда особо и поймать не пытались - потому что эту серую молнию фиг догонишь. Набегался устал. Пулей домой. Обнял обеими лапами поилку и припал что называется к источнику... Думала всю нафиг высосет. Потом в домик подремать...Большие вроде тоже нагулялись, завалились поспать. Но Гонзик же долго спать не может, он чуток кимарнул и все - опять полон энергии... Вылезло это чудо - и понеслось носится по полкам туда сюда, наверх вниз... Бегал, бегал... Гаррюша не выдержал встал. Провел с мелким воспитательную работу на тему -всем спят, не пристало воспитанному крысу носится как оглашенный!


"Воспитательная работа"

После чего пацан был отправлен в домик, дабы степенно дрыхнуть. А чтобы не сбег Гаррюха лег у порога внизу, под домиком. Жорюха заглянул к мелкому, посочувствовал, но спать лег перекрыл лестницу - ибо нефиг  crazy
А дальше классика жанра, Гонзик притворился спящим, все отрубились, а мы на вылазку.... Сначала заглянули в соседний дом, там никого, мы "по балконам, по балконам" -через соседний дом, что на спящего Гаррьку не наступить, потом ползком мимо Жорьки.... И вот она! Свобода  !..!
Сначала быренько из всех мисок пожрать, а потом вниз... Носится... Прыгал. Бегал... Коврик внизу скатал, наполнитель из горшка выгреб, с поддона его половил, погрыз... Набесился.. заряд кончился, батарейка сдохла, выпал прямо там на нижней полке...
Очнулся Гаррька (народ заснул, проснулась мафия   ;D), спустился попить водички, поесть, может быть даже покакать... Глядь а там мелочь внизу.... Каак он ему пенделя зарядил, ну или полеуху отвесил - натурально лапой - мелочь пулей унесся в домик   [rofl] [rofl]

Хоть камеру вешай и снимай их 24 часа в сутки.... такое кино...   ;D
Записан
Yeniferka
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Россия
Сообщений: 112


« Ответ #84 : Март 10, 2018, 07:26:34 »

Всем бобра hb Живем не тужим. Мелочь каждый день радует своими новыми проделками. Мелкий диверсант поселился у больших на крыше домика - там у него диверсионный штаб от куда он проводит вылазки, грызет домики, подрезает лестницы, ну и по ходу гадит на головы старшим   [rofl]

Ну и немного утреннего видео:

Утренний массаж Гаррюшки  ;D


Массажик Жорику  ;D


Почесушки для Гонзи ;D


И прогулка Жори и Гонзюхи совместная. Гарька не участвовал - он какал   :rat:


Записан
Yeniferka
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Россия
Сообщений: 112


« Ответ #85 : Март 18, 2018, 07:19:03 »

Парнишки мои сселились. В стайке по ходу произошла смена власти. Жорик таки наел бока, а тут Гаррюша то ли расслабился, то ли то что лапка у него болела (видимо связку потянул - дня три прихрамывал), то ли еще какая то причина - короче теперь всех груммит Жорик. Первый день переворота -меня чуть удар не хватил - у Гаррика все бока в крови, у Жорика как у вурдалака морда... называется почесал...  :rat: :rat: И что подозрительно все было тихо, никто никого не гонял, не визжал... Просто заглянула к ним -мать чесная, Жорик чешет Гаррику бок, и бок какой то уже подозрительно бурого цвета  :rat:
На прогулку вылезают все в троем, мелкий правда и один не прочь погулять, но и от компании не отказывается.
Тут произошло еще одно маленькое событие - попросили выкупить крыс (маму с выводком) из зоо. Принесла я их домой благо клетка есть свободная. Временная передержка. Парнишки мои заволновались. Крысуня по ходу меня приняла за хозяйку (хозяйка ее ждет в другом городе - надеюсь сегодня их туда отвезут). Лезет ко мне на руки, рвется из клетки - и вся орда ребятишек за ней  :rat: И блин оставить я ее не могу, и тоже к ней привязываешься... капец...  :rat:
Записан
Yeniferka
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Россия
Сообщений: 112


« Ответ #86 : Март 21, 2018, 09:02:54 »

Торкнула тут меня мысль про смешанные стайки - где девочки мальчики вместе, просто кто то без яйков либо стерилен. У кого есть опыт подобного содержания -поделитесь плюсами -минусами такой жизни?  ??? ??? Есть вообще смысл брать парням стерильную девчонку - или мороки будет капец сколько   :rat:

P.S: весеннее обострение по ходу...Но ответ все равно хотелось бы - а то мысль есть, и девка подходящая есть   :rat:
Записан
Yeniferka
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Россия
Сообщений: 112


« Ответ #87 : Март 22, 2018, 06:57:36 »

Вот она "девушка мечты"   [lovs]



Знакомьтесь - красавица Маргарита - Марго -Рита - Риточка   [fl]



Очаровательная, нежная двухмесячная малышка. У которой проблемы с респираторкой :(

Вчера вечером приехала к нам. Сидит отдельно конечно же. Поим сумамед. Потому как чихает девчуля, и странно гуркает. Во всяком случае вчера я этот звук слышала  O_o была в шоке.... Потому как ничего подобного ни разу не слышала.
Записан
Нюся
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ставрополь
Сообщений: 5351


Анна

« Ответ #88 : Март 22, 2018, 08:43:52 »

Очаровательная маленькая брюнетка [lovs] Трудно устоять перед таким обаянием :)
У меня опыта содержания совместных стай нет, не могу ничего советовать. Хотя говорят, что хорошо уживаются и с подселением проблем бывает меньше.
Записан
«Если любовь и можно чем-то заменить, то только памятью» (И.Бродский)
Мои маленькие ангелы всегда со мной...
Yeniferka
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Россия
Сообщений: 112


« Ответ #89 : Март 22, 2018, 09:35:21 »

Ну пролечимся сначала, вес наберем. Врач сказала нельзя пока стерилизовать. Маленькая очень. Парни то с ума сходят, часами на нее любуются  :rat:
Записан
Страницы: Назад 1 ... 4 5 [6] 7 8 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!