Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 09, 2024, 21:27:24

581856 Сообщений в 11503 Тем от 5682 Пользователей
Последний пользователь: Dikan
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  Розовая Пяточка или пьянство до добра не доведет!
Страницы: [1] 2 3 ... 9 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Розовая Пяточка или пьянство до добра не доведет!  (Прочитано 14503 раз)
Malyavka
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Сообщений: 1799


На бескрысье и пасюк крыса!

« : Сентябрь 17, 2012, 19:25:14 »

Пролог.

Сегодня была в стаце:
Девочка альбиносочка такое ласковое, лизучее создание! Рвется из клетки на ручки....

Альбиносочка уехала в Котлас к Malyavka  :D

Изолятор, правила:
Цитата
Внимание: угрозы и мат запрещены!
[cry3]

Ну где?  [dash]
Где тогда заводить дневничок с описанием проделок этой  :-X?
Нет! Этой  :-X :-X :-X!
Короче, этого ласкового, лизучего создания!!!  [hohot]
« Последнее редактирование: Сентябрь 17, 2012, 19:33:38 от Malyavka » Записан
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #1 : Сентябрь 17, 2012, 19:59:20 »

Пиши уже давай и про кота, и про пасюка, и про мужа ;D ;D
Записан
VK148172227
Malyavka
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Сообщений: 1799


На бескрысье и пасюк крыса!

« Ответ #2 : Сентябрь 17, 2012, 20:04:17 »

Вот оно, ласковое, лизучее создание - у сына моего за пазухой красуется.  [ah]


Почти все крысоводы на встрече были, разумеется, с крысами. А мы, изначально - без. Мы же издалека приехали. И всего лишь планировали в "Красный Лис" заглянуть!

Вообще, планов у нас было громадьё. Осознав наконец-то, что пресловутый "крысолимит" - это совсем не окрас и даже не маркировка, я честно заранее предупредила всех крысоводов, с которыми собиралась пересечься - никого нигде не бронируем, просьба даже не предлагать!
Мы Москву пережили, Минск...  ;D И сломались только в самом конце отпуска, по пути домой. В славном городе Питере!  [crazy]
Я дома мужу на библии клятву давала - никаких новых крыс в ближайшие полгода как минимум! Он, бедолага, поверил... Месяц все мое стадо пас и обихаживал... кормил, лечил, воспитывал. А мы с сыном ему такой черной неблагодарностью отплатили!  :'(

Ланка у вас, ребята - молодец! [cool2] Все встречи - исключительно без спиртного!  [yes]
А мы на встречу - прям с поезда. А по пути - тенистый дворик. Скамеечка. Такое тихое, уютное местечко... [shocked2] Но крысам и ребенку никто не наливал! На библии клянусь!  [shok]

А на встрече - почти все трезвые и с крысами! А мы - без крыс...  :'(
И тогда добрые и отзывчивые питерские крысоводы показали нам стеллаж с отказниками... И предложили взять кого-нибудь и выгулять. Подарить немножко "ручек" и ласки.  ::)

Теперь-то я точно знаю - она притворялась!!! Она спецом строила из себя несчастную пай-девочку!  [shok]
Увидев руку у клетки, она бросилась к ней и начала тереться о решетку. Как кошка. Всем тельцем. И глазки у нее были то ли в слезах, то ли в порфирине - не разберешь.  :-\
На руках она расцвела. Как бутон тюльпана от тепла ладоней. Весь вечер она терлась о пальцы маленькой мордахой, пушистым тельцем - как кошка. И сосредоточенно вылизывала нам пальцы.  [baby]
Потом мы вернули ее в клеть... У сына на обратном пути на глазах были то ли слезы, то ли порфирин...  [ak]
Замечательная мама Лены karnimat'ы пару-тройку дней подержать у себя в доме вожделенную крысу уломалась мгновенно.  ;D
Клятв на библии сын в отличие от меня никому опрометчиво не давал.  [ah]
Альбиносочка уехала в Котлас.  [baby] В качестве 12-й крысы и с перспективой появления в доме 6-й клетки.  [hohot]
« Последнее редактирование: Сентябрь 17, 2012, 23:30:30 от Malyavka » Записан
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #3 : Сентябрь 17, 2012, 20:12:45 »

Цитата
Потом мы вернули ее в клеть... У сына на обратном пути на глазах были то ли слезы, то ли порфирин... 
Замечательная мама Лены karnimat'ы пару-тройку дней подержать у себя в доме вожделенную крысу уломалась мгновенно.

Ну еще бы, порфирин у человека и меня бы впечатлил! ;D
Записан
VK148172227
Malyavka
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Сообщений: 1799


На бескрысье и пасюк крыса!

« Ответ #4 : Сентябрь 17, 2012, 20:27:08 »

На "передержке" у Лениной мамы она постоянно смотрела на нас преданными и беспокойными глазами. Ломилась из клетки к людям. Тянулась к рукам, как все тот же тюльпан к свету.
И вроде бы даже начала посвистывать носом - чтобы окончательно закрепить так некстати пробудившийся во мне материнский инстинкт во всех его клятых ипостасях.

А дома она окончательно распустилась. В течение суток. Ни разу не как бутон, а как обычная наглая и начисто лишенная комплексов крысь!  [rofl]
Муж и пасюки - это отдельная песня...  ::)
Муж сломался в течение все тех же суток. Его первоначальная истерика длилась от силы полчаса.
А моим алиби оказался отнюдь не сын, который не давал клятв на библии! Алиби я привезла в отдельном пакете - около сотни разноцветных пластиковых мисочек. Явно никому не нужных.
Огромное спасибо Наташе Melanye[lavr2]
Увидев это "богатство", супруг побледнел, с трудом выдавил из себя всего два вопроса: "Кто? И нафига?"  [shocked2] Потом посмотрел на меня с ужасом и состраданием, погладил по голове меня, сына, нашу новую, 12-ю крысу и молча отправился кормить, обихаживать и воспитывать прочее стадо.
Дар речи к нему вернулся только поздно вечером, когда я услышала такой знакомый вопль: "Гадость пасючая! Не обижай мою девочку!!!" Только то были не разборки его прежней, ушедшей любимицы Леюшки с пасючкой Хеллен, а знакомство Розовой Пяточки с Ксенией Сексотовной. ;D
Сейчас эта Розовая Пяточка, сверкая розовыми пяточками, бегает за мужем по всей квартире как собачка, забирается к нему на колени, ест с ним из одной тарелки, а когда муж считает, что его никто не видит, он украдкой пытается с ней целоваться!  [hohot]
Разумеется, когда речь зашла о том, что Розовой Пяточке скучновато с немолодыми дамами (к тому же с Ксенией они так и не нашли общего языка), муж фактически потребовал обзавестись подходящей по возрасту подружкой... В общем, у нас сейчас проходит адаптацию крохотная капюшонистая Нюша!  ;D
А крысолимит - это все-таки окрас? Или маркировка?  [gy]
« Последнее редактирование: Сентябрь 17, 2012, 20:30:04 от Malyavka » Записан
БЯША
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Питер, Гражданка
Сообщений: 14541


« Ответ #5 : Сентябрь 17, 2012, 20:36:46 »


А крысолимит - это все-таки окрас? Или маркировка?  [gy]
Это порода!  ;D
Записан
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #6 : Сентябрь 17, 2012, 22:27:34 »

Нда.., мисочки, это был ход конем! Зная тебя. Уж лучше одна Пяточка, чем стадо беременных пасючек с поезда ;D ;D
Нюша это хорошо, теперь у нас три Нюши. Имечко-то знаковое ;)
Записан
VK148172227
Malyavka
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Сообщений: 1799


На бескрысье и пасюк крыса!

« Ответ #7 : Сентябрь 17, 2012, 22:31:27 »

Больше Нюшей, хороших и разных!   ;)
А мисочки... мисочки я в добрые руки взяла, находясь примерно в том же состоянии, что и в момент принятия решения относительно Пяточки. Только без соплей и порфирина на глазах!  ;D

Записан
Malyavka
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Сообщений: 1799


На бескрысье и пасюк крыса!

« Ответ #8 : Сентябрь 17, 2012, 23:17:18 »

Тепереча о пасюках и не только.
Ласковое, лизучее создание оказалось еще и на редкость сообразительным и бойким. В первый же день Пяточка освоилась в новой (да, отдельной! да, блин, шестой!!!) клетке, решительно отправилась на прогулку и мигом покорила все доступное крысам пространство в квартире.  8)
Да, кстати, как называется та инвазия у грызунов, из-за которой они перестают испытывать инстинктивный страх перед хищниками? Токсоплазмоз, вроде? Так вот, токсоплазмоз у Пяточки ИП явно проглядела!  [gy]
Кошка у нас 7 лет уже мирно сосуществует с крысами. То есть, кошка - вполне себе декоративная. Они с крысами преспокойно едят из одной миски. По очереди. Демонстрируя эту самую... как ее... толерантность!  ;)
Если в данный момент у миски котэ, некстати заинтересовавшаяся миской крысь терпеливо ждет своей очереди неподалеку. Если в кошачьей миске копаются крысы, котэ точно также сидит неподалеку, ожидая своей очереди.
Пяточка принятые в нашем сообществе правила соблюдать наотрез отказалась! На второй день она не спеша вплотную подошла к мирно чавкающей котэ, сосредоточенно обнюхала котью морду и спокойным, уверенным движением вытащила у котэ из пасти кусок рыбы.  [shocked2] Кошка минут 5 сидела в полном как там его... ступоре! С реально отвисшей челюстью. А ее глаза теперь будут преследовать меня всю жизнь!  [hohot]
Само собой разумеется, Розовая Пяточка пропускается отныне к вожделенной миске беспрекословно и вне очереди. А наша толерантная, но вечноголодная и не в меру упитанная кошка добровольно решила питаться правильно, то есть дважды в сутки - до и после выгула Розовой Пяточки!  ;D



« Последнее редактирование: Сентябрь 17, 2012, 23:34:44 от Malyavka » Записан
Malyavka
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Сообщений: 1799


На бескрысье и пасюк крыса!

« Ответ #9 : Сентябрь 17, 2012, 23:17:41 »

Что касается Пяточкиных соплеменников, то знакомила я ее только с нестерелизованными девчонками, из каковых у меня осталось всего двое - пресловутая Ксения Сексотовна и чернышка из Московского института ядов Наоми. Девочки стерелизованные у меня живут с парнями.  [shuffle]
Изначально Пяточку встретили с негативом. С традиционными визгом и попытками валянья. "Нейтральной территории" для знакомства у меня нет.  :-\ Выгул свободный, продолжительный, практически ничем и никем не ограниченный. Короче, самовыгул.  ;D
Вместо того, чтобы пасть ниц перед аборигенами, Пяточка встала в позу. Помахала лапами. Огребла от Ксении. Огребла от Наоми. Попыталась наехать на обеих оптом и в розницу...  [shok] Короче, ничье главенство эта маленькая пакость признавать категорически не пожелала и не желает до сих пор!  ;D
Наоми постепенно смирилась с неизбежным. Вчера они даже играли и выкусывали друг дружку. Игра временами была очень интересной - Наоми забиралась в мешок с бумагой (наш "наполнитель"), а Пяточка наскакивала на мешок сверху и пыталась вязать чернышку сквозь полиэтилен. Безопасный секс...  ;D
Ксения новенькую тихо, но люто ненавидит. ИМХО, крысы в какой-то степени способны осознавать причинно-следственную связь. В очередную их стычку Розовая Пяточка перевернула Ксению (полупасючку с размахом пасти 21 мм, крупнее Пяточки раза в полтора!  [shocked2] ) пузом кверху, что закончилось для Ксении весьма печально - на пузе обнаружилось весьма нехорошее образование (мне, а тем более мужу, Ксению пузом кверху перевернуть слабо  :-\ ), посему Ксению выхватили непосредственно из-под Пяточки и рысью понеслись к ветеринару. И виной всех своих дальнейших злоключений Ксения, похоже, считает именно Пятку.
А кроме этого Пятка нагло дразнит полупасючку,  у которой в силу возраста начали сдавать задние лапки.  ::)  Пятка подбегает к Ксении, шиплет ее за мех и радостно драпает к себе в клеть. Пару раз Ксения туда к ней поднималась поучить нахалку уму-разуму... бесполезно!  [gy]
Нюша - маленькая, пока еще несколько зашуганная (зоомаг). Пяточка над ней откровенно измывается.  :-\ К Нюше (еще одна клеть  ;D ) Пятка вваливается, когда захочет, а из своей клети Нюшу безжалостно вышвыривает. Но, как известно, в чужой клети - и сушка йогурт!  [hohot]
Но есть места и поинтереснее чужих кормушек... Вчера вечером Розовая Пяточка была обнаружена... в мусорном ведре!  [shocked2] Причем рылась она там вполне профессионально, не хуже прирожденного пасюка Степки! И крышку скинула сама!  8) Где, ну где в культурной столице декоративное крыско могло освоить это искусство?  [dash]
« Последнее редактирование: Сентябрь 17, 2012, 23:22:47 от Malyavka » Записан
karnimata
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Васильевский
Сообщений: 7226


Елена +7(951)688-81-92

« Ответ #10 : Сентябрь 17, 2012, 23:59:55 »

Малявка пришла!  ;D ;D ;D

Пятка попала в отличные руки, хотя и без договора :)))

Фоты давай кажи, что ль...  ;)
Записан
[Дуля, Епифан, Юкси, Какси, Шнурок, Пыжик, Геркулес, Морковкин, Луша, Тюбик, Тефтель, Цукат, Фанфан, Мурзик, Космос, Моисей, Муся, Люся, Сонечка, Лёва, Груша, Памук, Матвей, Сёма] 
счастье, что были с нами
Malyavka
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Сообщений: 1799


На бескрысье и пасюк крыса!

« Ответ #11 : Сентябрь 18, 2012, 00:17:03 »

Ой, спасибки за тактичное напоминание!  [hohot]
Заполненный договор лежит в фондовской переноске - эта наглая Малявка еще и переноску до сих пор не вернула!  [angry5]
Кстати, проблемка...  :-\ Поездом отправить - могу, но это ж кому-то придется на вокзал топать... :'(
И с фотами тоже пока несколько проблематично... по техническим причинам... до конца месяца...  [shuffle]
« Последнее редактирование: Сентябрь 18, 2012, 00:18:44 от Malyavka » Записан
karnimata
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Васильевский
Сообщений: 7226


Елена +7(951)688-81-92

« Ответ #12 : Сентябрь 18, 2012, 00:19:44 »

Я притопаю, как смогу - я свистну. Через несколько дней.

А про договор не намёк был ни разу!  ;D
Записан
[Дуля, Епифан, Юкси, Какси, Шнурок, Пыжик, Геркулес, Морковкин, Луша, Тюбик, Тефтель, Цукат, Фанфан, Мурзик, Космос, Моисей, Муся, Люся, Сонечка, Лёва, Груша, Памук, Матвей, Сёма] 
счастье, что были с нами
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #13 : Сентябрь 18, 2012, 00:38:43 »

Нет, ну смотрите, все у нее в мармеладе и договор, и переноска и миски! ;D ;D

Цитата
Но есть места и поинтереснее чужих кормушек... Вчера вечером Розовая Пяточка была обнаружена... в мусорном ведре!   Причем рылась она там вполне профессионально, не хуже прирожденного пасюка Степки! И крышку скинула сама!   Где, ну где в культурной столице декоративное крыско могло освоить это искусство?

Неча на культурную столицу бочку катить, испортили нашу принцесску дикие северные народы :)))

Цитата
"Нейтральной территории" для знакомства у меня нет.

Ох, как мне это знакомо.. последний раз подселяться в Бяшину ванну ездили.
Записан
VK148172227
karnimata
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Васильевский
Сообщений: 7226


Елена +7(951)688-81-92

« Ответ #14 : Сентябрь 18, 2012, 00:54:47 »

Подозреваю, что ванна у Малявки есть. И даже возможно, крысы туда не ходЮт...  ::) 8)


А стопка горка разноцветных мисочек, полученных в ночи в подарок от Натальи - это надо было видеть! :)))
Это было приданое для шустрой Пяточки :P
« Последнее редактирование: Сентябрь 18, 2012, 00:58:06 от karnimata » Записан
[Дуля, Епифан, Юкси, Какси, Шнурок, Пыжик, Геркулес, Морковкин, Луша, Тюбик, Тефтель, Цукат, Фанфан, Мурзик, Космос, Моисей, Муся, Люся, Сонечка, Лёва, Груша, Памук, Матвей, Сёма] 
счастье, что были с нами
Страницы: [1] 2 3 ... 9 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!