Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 04, 2024, 15:41:53

581843 Сообщений в 11503 Тем от 5682 Пользователей
Последний пользователь: Dikan
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Клубная деятельность
| |-+  Мероприятия (Модератор: Ronda)
| | |-+  Выставка декоративных крыс "Розовые Пятки" - 16 октября 2016
Страницы: Назад 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 9 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Выставка декоративных крыс "Розовые Пятки" - 16 октября 2016  (Прочитано 22544 раз)
Лосенька
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Питер
Сообщений: 3027


+7 981 745 35 13. Ко мне на "ТЫ" :)

« Ответ #60 : Октябрь 17, 2016, 12:19:17 »

Минусы расписывать не буду, все равно толку нет, напишу о плюсах.

Удобные столы!!! Питерлендские, я так понимаю? В сравнении с многострадальными нашими обычными - они крутые!!! Эх, всегда бы так..
Действительно хорошие крысы, парочку я даже для себя запомнила. А еще я впервые увидела чудовищько - фазза-лонга Тани Танго  :rat:, он вызвал у меня стресс ;D
Спасибо чудесной Наташе ТилвиТег за подробное и доступное пояснение оценки крысы, с каждым разом узнаю все больше нового.
И замечательный молодой человек, который так помог с погрузкой-сборами-перемещением мебели. Вот мужской силы всегда очень сильно не хватает на выставках нам..

Огромное спасибо Ире Ронде!!! Ира, ты мега-герой, без тебя выставки бы не было!  :-*

Фото повешу на днях, там немного, но есть.
Записан
RV Quaesitum of the Life
Помню всех моих хвостатых ангелов...

http://vk.com/yanchevskaya_a
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #61 : Октябрь 17, 2016, 12:28:30 »

И замечательный молодой человек, который так помог с погрузкой-сборами-перемещением мебели. Вот мужской силы всегда очень сильно не хватает на выставках нам..

Огромное спасибо Ире Ронде!!! Ира, ты мега-герой, без тебя выставки бы не было!  :-*

Присоединяюсь: Ира, ты проделала огромную часть работы, с тобой приятно делать что-то вместе - я очень благодарна тебе :)
А "замечательный молодой человек" - это Artcore Артем - без него мы бы остались жить в Питерлэнде со всеми вещами, а участники остались без табуреток. Спасибо, что выручил и продолжаешь помогать!
« Последнее редактирование: Октябрь 17, 2016, 12:46:30 от Lanka » Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
Маруся Вжик
Член КДК СПб*
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петергофское шоссе
Сообщений: 2719


8-904-617-43-83

« Ответ #62 : Октябрь 17, 2016, 12:47:11 »

О минусе, одном,  пожалуй, напишу я. Неприятный осадок есть, но не значительный :)
Не понравилось, вот это "сидение друг у друга на головах". Когда мы приехали, было еще несколько людей, которые не могли найти себе место. Многим пришлось буквально сооружать клетка на клетку. Это неудобно, хотя бы из соображений безопасности в отношении крыс.
На многих выставках ранее не приходилось ютиться(не считая выставок в ветклиниках. Но как говорится, в тесноте да не в обиде.
Если устраивается выставка, учитывайте, сколько примерно человек можно посадить и сколько крыс вместить. А то получается крыс полно, а куда ставить?
Столы удобные, как выше заметила Настя. Не боишься опрокинуть)))
Раньше еще на выставках были стартовые пакеты с вкусняшками. Но по всей видимости ушло всё на призы и аренду)
Вопрос, крыса, которая выбыла на осмотре, не получает вообще ничего?

В целом, выставка понравилась, но меньше всего из тех, что были.


« Последнее редактирование: Октябрь 17, 2016, 12:55:21 от Маруся Вжик » Записан
♥Сладкие моськи♥
Кеша, Джинглс, Сырочек, Джим, Гоша, Шурик,Пасюшка, Васька, Борька, Белочка- помню и люблю....
ШКОЛА ОТЕЧЕСТВЕННЫХ БОЕВЫХ ИСКУССТВ
AleksaS
Организационная
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м Старая деревня
Сообщений: 521


« Ответ #63 : Октябрь 17, 2016, 12:49:38 »

Мне очень понравилось! Это первый опыт и для меня и, тем более, для Оливера) Самое крутое, что отметила для себя - выставка помогла узнать своего малыша с новых сторон. Если честно, то вообще не ожидала, что Оли пробежит в джампинге, а канат - просто слов нет - поразил меня крысеныш) Спасибо большое КДК в лице Ланки, Ронды - огромный труд организовывать такие мероприятия, Слонику, Лосеньке и другим участникам клуба, кто приложил свои усилия! Это было круто!
Записан
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #64 : Октябрь 17, 2016, 13:03:27 »

Если устраивается выставка, учитывайте, сколько примерно человек можно посадить и сколько крыс вместить. А то получается крыс полно, а куда ставить?

Раньше еще на выставках были стартовые пакеты с вкусняшками. Но по всей видимости ушло всё на призы и аренду)
Вопрос, крыса, которая выбыла на осмотре, не получает вообще ничего?

По количеству людей, конечно рассчитываем, но были некоторые накладки с арендой - вышло и места меньше и мебели, нежели было оговорено. Чуть позже удалось еще столов принести - разместили всех вновь прибывших.

Стартовые пакеты? Могли были быть подарки при регистрации - это бывает в том случае, если спонсор предоставляет ограниченное количество призов и всем животным заведомо не хватит, но у нас в этот раз было рассчитано именно по животным. Если ты заметила, у нас же стояла дегустация от Зоомира - всегда можно подходить и брать корм для крыс на время выставки - любой из ассортимента :)
Для людей вкусняшки тоже были - без пакетов ;)

Да, при дисквалификации животное не получает подарок.
Бывает, что в случае удаления всех животных владельца из зала - даю поощрительный приз, если они сразу уезжают домой.
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
Маруся Вжик
Член КДК СПб*
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петергофское шоссе
Сообщений: 2719


8-904-617-43-83

« Ответ #65 : Октябрь 17, 2016, 13:15:41 »

Т.е. деньги за крысу отдали, а она какую-нибудь элементарную вкусняшку не получает? Хорошо. Точнее не очень.
Ну да) это я так называю. Стартовый пакет)) в смысле подарочный в начале. Прикольно насчет зоомировской стойки"собери сам"  ;D
Но не суть, мелочи жизни.
Записан
♥Сладкие моськи♥
Кеша, Джинглс, Сырочек, Джим, Гоша, Шурик,Пасюшка, Васька, Борька, Белочка- помню и люблю....
ШКОЛА ОТЕЧЕСТВЕННЫХ БОЕВЫХ ИСКУССТВ
Лосенька
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Питер
Сообщений: 3027


+7 981 745 35 13. Ко мне на "ТЫ" :)

« Ответ #66 : Октябрь 17, 2016, 13:22:32 »

Ну, справедливости ради, у нас еще очень лояльно дисквалят. По-хорошему если у крысы клещи или расчесы, дисквалят всех крыс владельца, даже если они живут в разных клетках и комнатах.
А если владелец принес больную крысу - с ринитом или чем там еще у нас дисквалят - значит это не самый лучший владелец, раз такого у своего зверя не заметил. И более-менее это может быть простительно только совсем новичкам,к то первый раз на выставке и особо не бывает на встречах-форуме и т д, хотя как по мне, все равно дисквал он и есть дисквал. Хоть и обидно.

З.Ы. Я не знаю, за что и кого не допустили до выставки и в любом случае не хочу никого обидеть. Честно.

И исходя из вышенаписанного вполне логично, что крыса не получает ничего. Она же не участвовала в выставке.
Записан
RV Quaesitum of the Life
Помню всех моих хвостатых ангелов...

http://vk.com/yanchevskaya_a
Hirondelle
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Академическая
Сообщений: 3180


Злыдня питерская, редкая разновидность)

« Ответ #67 : Октябрь 17, 2016, 13:38:14 »

Со своей стороны хотела бы попросить: а можно ли в следующий раз уточнять, не будет ли рядом проходить такого же концерта, как вчера? Я не против творчества, я против шума((( да и крысы нервничали(((
В целом спасибо всем организаторам! Наташе Нейл спасибо за подробные комментарии по каждой крысе, Олесе Кицуне - спасибо за то, что не дала моей прыткой Химере уйти неощупанной ;D
ПыСы: лично нам места хватило ;)
« Последнее редактирование: Октябрь 17, 2016, 18:00:41 от Hirondelle » Записан
Каждая крыса достойна дома. Но не каждый дом заслуживает крысу.
С Радуги за мной следят Шуша, Корочка, Зита, Гита, Эрика, Снежка, Элара, Веста, Мамочка, Шамбала, Шадди, Щечка, Креолка, Химера, Йоко Оно, Варя, Нордика, Забава, Драхма, Льярра, Изида, Суматра, Гингема
Маруся Вжик
Член КДК СПб*
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петергофское шоссе
Сообщений: 2719


8-904-617-43-83

« Ответ #68 : Октябрь 17, 2016, 13:40:23 »

Да сняли б всех крыс тогда, к чему сейчас заявлять, про лояльность. Инатомспасибо.

Были только расчесы и то я их накануне выставки не заметила. Значит буду под микроскопом смотреть в следующий раз. Чтоб на утро вот таких казусов не было.
С ринитом не дай Бог ехать. Это и ежу понятно.
Для меня это теперь урок.

Спасибо про ответственность, я это тоже запомню так на будущее, а то я вообще безответственный крысовод, вожу понимаешь ли крыс больных...
Записан
♥Сладкие моськи♥
Кеша, Джинглс, Сырочек, Джим, Гоша, Шурик,Пасюшка, Васька, Борька, Белочка- помню и люблю....
ШКОЛА ОТЕЧЕСТВЕННЫХ БОЕВЫХ ИСКУССТВ
Маруся Вжик
Член КДК СПб*
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петергофское шоссе
Сообщений: 2719


8-904-617-43-83

« Ответ #69 : Октябрь 17, 2016, 13:42:53 »

Со своей стороны хотела бы попросить: а можно ли в следующий раз уточнять, не будет ли рядом проходить такого же концерта, как вчера? Я не против творчества, я против шума((( да и крысы нервничали(((
В целом спасибо всем организаторам! Наташе Нейл спасибо за подробные комментарии по каждой крысе, Олесе Кицуне - спасибо за то, что не дала моей прыткой Драхме уйти неощупанной ;D
ПыСы: лично нам места хватило ;)
Тебе места хватило лишь потому что дали дополнительные столы))) а если б не дали, то будь добра подвинься)
Записан
♥Сладкие моськи♥
Кеша, Джинглс, Сырочек, Джим, Гоша, Шурик,Пасюшка, Васька, Борька, Белочка- помню и люблю....
ШКОЛА ОТЕЧЕСТВЕННЫХ БОЕВЫХ ИСКУССТВ
Лосенька
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Питер
Сообщений: 3027


+7 981 745 35 13. Ко мне на "ТЫ" :)

« Ответ #70 : Октябрь 17, 2016, 13:53:24 »

Ну, обижаться или запоминать на будущее - это личное дело каждого.
Думаю, если б твоих крыс на выставке заразили власоедами или клещами, разговор был бы другой, нет?
Записан
RV Quaesitum of the Life
Помню всех моих хвостатых ангелов...

http://vk.com/yanchevskaya_a
Маруся Вжик
Член КДК СПб*
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петергофское шоссе
Сообщений: 2719


8-904-617-43-83

« Ответ #71 : Октябрь 17, 2016, 14:00:02 »

Ну заразили и чего? Вы на встречи ходите и тискаете других крыс. Они потенциально могут носить клещей или их яйца. К Озерковой Вы ходите, она крыс тоже берет в руки, прижимает, или сажает на плечо, нет? Вы ходите а гости и на улицу или еще куда. Клещи или власоеды-не самое страшное, что может подцепить крыса.
Записан
♥Сладкие моськи♥
Кеша, Джинглс, Сырочек, Джим, Гоша, Шурик,Пасюшка, Васька, Борька, Белочка- помню и люблю....
ШКОЛА ОТЕЧЕСТВЕННЫХ БОЕВЫХ ИСКУССТВ
Ronda
+7(952) 206-66-21
Модератор раздела
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Елизаровская
Сообщений: 10627


Группа ВК: https://vk.com/romashka_rat

WWW
« Ответ #72 : Октябрь 17, 2016, 14:15:58 »

По поводу дисквала: Лосенька права, обычно при  дисквале хотя бы одного животного владельца - дисквалятся все без исключения (это и не только у крыс так). В данном случае и так пошли на встречу. В профилактических целях ВСЕ звери должны быть обработаны за неделю до выставки. Я вот свой питомник обрабатываю каждый месяц, т.к. элементарно можно принести заразу на руках или одежде. После обработки таких неприятностей не будет.

По поводу подарков: Регистрационные пакеты даются тогда, когда кол-во подарков от спонсора это предполагает. В данном случае спонсоры дали не много подарков и просто не хватило бы тогда всем победителям. В стране кризис и на спонсорах это тоже отражается :( Мы будем стараться искать дополнительных спонсоров, что бы было больше подарков.
Кстати, с этим можно помочь, если есть желание  ;)
 
Экспертам и помощникам: Приносим извинения за "кривые" списки участников. В печать попала версия списков до корректировки, к сожалению. Приноси извинения, впредь будем раньше закрывать запись крыс и с большим вниманием отнесемся к спискам!

Ну а теперь о приятном :)
Спасибо ВСЕМ, кто пришел на выставку, без вас не было бы этого праздника!

Спасибо Огромное помощникам, тем, кто помогал в субботу вечером и воскресение подготавливать/убирать зал! (Это Саша Sslonik, Александра AleksaS, Артем Artcore, Лиза irish whisky, Алене Samerika).

Спасибо всем экспертам и их помощникам, за оценку наших крыс и за хорошее настроение :)

Ну а самое главное спасибо Ланке за то, что она организовала эту выставку! Без нее выставки бы не было!!!
да, может помогаю я много, но организовать с нуля, как делает это Ланка я не могу! Поэтому еще раз спасибо ей огромное :)

Записан
Мы в ответе за тех, кого приручили!

ПДК "Ромашка" (http://romashka-rat.ru)
Е-Мейл: romashka-rat@yandex.ru
Лаириэль
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 2137


ЛаИриэль. ;)

« Ответ #73 : Октябрь 17, 2016, 14:34:08 »

Ну, к примеру, с тем, что мы приехали и нам не хватило места, мы столкнулись впервые. Было как-то обидно даже и хотелось уехать домой. Пришлось людей просить двигать свои клетки, заходить в их зону комфорта. Вы же видели по бейджикам, что не все участники ещё приехали, а места уже кончились ну вот вообще.
И нам награждение хотелось бы в воскресенье закончить раньше, т.к. после той вакханалии, что творилась на сцене, было очень тяжело и нам, и крысам, а утром многим на работу идти. Я понимаю, что моё мнение воспринимается теперь предвзято, надеюсь, солидарные тоже выскажутся, чтобы в будущем на это обратили внимание.

Огромное спасибо экспертам за работу. И спасибо тем, кто общением создавал настроение весь день.
Записан
Hirondelle
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Академическая
Сообщений: 3180


Злыдня питерская, редкая разновидность)

« Ответ #74 : Октябрь 17, 2016, 14:35:22 »

Тебе места хватило лишь потому что дали дополнительные столы))) а если б не дали, то будь добра подвинься)
Мы просто приехали к 9-30 :P
Записан
Каждая крыса достойна дома. Но не каждый дом заслуживает крысу.
С Радуги за мной следят Шуша, Корочка, Зита, Гита, Эрика, Снежка, Элара, Веста, Мамочка, Шамбала, Шадди, Щечка, Креолка, Химера, Йоко Оно, Варя, Нордика, Забава, Драхма, Льярра, Изида, Суматра, Гингема
Страницы: Назад 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 9 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!