Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 14, 2024, 02:30:01

581868 Сообщений в 11503 Тем от 5682 Пользователей
Последний пользователь: Dikan
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  Бося и Тося, а также Рыска, Феся, Пепси, Кола и Какава
Страницы: Назад 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 22 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Бося и Тося, а также Рыска, Феся, Пепси, Кола и Какава  (Прочитано 49576 раз)
Garamblington
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 251


« Ответ #165 : Декабрь 07, 2015, 21:30:21 »

Сегодня получила календарь украинского фонда на 2016 год из темы http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=17675.0
Классный календарь, крыски (пацючки) на всех страницах такие симпатишные и упитанные. И исполнение стильное, на работе повешу, буду любоваться  ;D
На первой странице небольшой забавный рассказ про жизнь на крысином хуторе - на украинском языке, естественно - так что пришлось сидеть со словарём переводить. Очень рада.


Беляш сегодня долго не хотел выходить гулять. Соизволил выйти минут через десять упрашиваний, влез в подставленный рукав халата и тут же накакал в него!  [blaz]
Записан
Ляля
+7-921-868-ОО-78, Юлия, Фонд помощи брошенным крысам, волонтёр, зам.руководителя Фонда
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр.Культуры
Сообщений: 15663


Фондовские брошенцы: Мишка, Симка и Белка

« Ответ #166 : Декабрь 07, 2015, 21:38:48 »

Беляшику приветы и  :-*
Записан
[Ренечка],[Гутя],[Граф],[Франтик],[Арчи],[Ёшечка],[Эйсюша],[Януш],[Марс],[Петя],[Федя],[Дарси],[Джек],[Рэми],[Гера],[Мафуся],[Рики],[Кос],[Спайкуша],[Жорик],[Шерик],[Карик],[Марик],[Рати],[Тимоша],[Фил],[Малыш],[Турук],[Гарри],[Рон]
Днев
Garamblington
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 251


« Ответ #167 : Декабрь 11, 2015, 19:28:07 »

Ляля, спасибо, приветы передала.


Сейчас популярны фото с кающимися животными с перечислением на бумажке их ужжасных проступков, я вдохновилась и тоже попыталась сделать такое. Оказывается, не так уж много они накосячили. Крысы почему-то вертятся как всегда, так что пришлось им насыпать щепотку сафлора чтобы остановились хоть на полсекунды, и вид у них из-за этого на фото совсем не стыдящийся.










Записан
Юли
КрысоШизиК
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Симферополь, Крым
Сообщений: 4924


просто Юля и на "ты"

WWW
« Ответ #168 : Декабрь 11, 2015, 20:17:10 »

 [hohot] [hohot] [hohot]
Замечтательно получилось! Хотя, морды и правда, ни разу не кающиеся  ::)
Записан
В паутине судеб нет ни одной лишней нити, даже самая узкая тропка к чему-то ведет.  © Ольга Громыко. Год крысы. Путница
Крысиные байки из Крыма
Мой зоопарк
Ыыш
Член КДК СПб*
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пушкин
Сообщений: 1148


Лена 8.950.032.71.32

« Ответ #169 : Декабрь 12, 2015, 00:23:36 »

Ооличная серия! Надо своим такое замутить
Записан
Крысостадо

Ночью все спят, а в Пушкине два человека сидят на кухне и дуют крысе в пах
Skype burivuh.
tataetkind
Вольный крысовод
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м.Маяковская
Сообщений: 1531


Тата 8-960-258-23-37

WWW
« Ответ #170 : Декабрь 12, 2015, 10:30:02 »

Клёво! Мне понравились все варианты проказ.
Про откусанные клавиши- особо знакомо ;)
Записан
"Где искусство, где талант, там нет ни старости, ни одиночества, ни болезней, и сама смерть вполовину." А.П.Чехов
Mr & Mrs Arh
crybaby13
Фонд "ДикоRat"- помощь сложным и диким крысам
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пролетарская
Сообщений: 2499


8-953-157-53-71 Даша

« Ответ #171 : Декабрь 24, 2015, 14:50:57 »

у меня на ноуте три клавиши открызаны))))

а Бирюза-прям как моя Няшка :-)
Записан
На радуге: Сосиска, Кнопа, Пухляш, Блонди, Ася, Плешка, Клёпа, Хася, Нуля, Галадриэль (Дрелюсик), Лампуша, Феличита (Филя), Няша, Ёжик, Ксю, Крош, Нюся, Буся, Ви, Пугва, Мишаня, Белочка.
Дома: Жозефина Бонапарт (Жужа), Матильда Кшесинская (Мотя) и Вильгельмина Мюррей (Мина)
Анита
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 6454


« Ответ #172 : Декабрь 24, 2015, 15:51:03 »

а Бирюза-прям как моя Няшка :-)

Даша, Бирюза - племянница Няшки.  ;)
Записан
crybaby13
Фонд "ДикоRat"- помощь сложным и диким крысам
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пролетарская
Сообщений: 2499


8-953-157-53-71 Даша

« Ответ #173 : Декабрь 24, 2015, 23:03:35 »

Даша, Бирюза - племянница Няшки.  ;)
да???? как здорово))))) наша родственница)))))  :) :) :) :-* :-* :-*
Записан
На радуге: Сосиска, Кнопа, Пухляш, Блонди, Ася, Плешка, Клёпа, Хася, Нуля, Галадриэль (Дрелюсик), Лампуша, Феличита (Филя), Няша, Ёжик, Ксю, Крош, Нюся, Буся, Ви, Пугва, Мишаня, Белочка.
Дома: Жозефина Бонапарт (Жужа), Матильда Кшесинская (Мотя) и Вильгельмина Мюррей (Мина)
Анита
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 6454


« Ответ #174 : Январь 08, 2016, 16:34:48 »

  
Записан
Garamblington
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 251


« Ответ #175 : Январь 09, 2016, 22:16:43 »

Анита, спасибо за поздравления!

Беляш на сегодня весит 356 грамм. Округлился немного, бочка появились, однако по-прежнему самый стройный из стаи. Так как расти дальше он явно не намерен, сядет на "диету" к остальным. Диета состоит в том, что кашу по утрам я им теперь даю далеко не каждый день, вкусняшки - только без сахара, и из зоомагазина, а не кусочки человеческих сушек и сухариков, и только один-два раза в день, а не два-три как раньше.
Хотел тайно поесть кефиру, но был замечен.



Бирюза - 420 грамм. Вот она, с Беляшом открывают подарки.



Арахис - 485 грамм, широкая как чемодан. Немного посидела на диете и даже скинула около шести грамм, но на настоящий момент почти набрала их обратно. Единственный положительный момент от диеты - теперь все крысы едят изюм. Раньше носы воротили.
Вот она, на переднем плане


Бирька напилась воды на предыдущем фото и принялась приводить в порядок причёску Беляша, удачно оказавшегося под рукой.


Крысы обожают сидеть в коробочке у окошка, дежурят обычно по очереди. Наклеили им надпись "Приёмная", теперь картина выглядит более целостно.




Новогодний Беляш:

« Последнее редактирование: Январь 09, 2016, 22:24:03 от Garamblington » Записан
Юли
КрысоШизиК
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Симферополь, Крым
Сообщений: 4924


просто Юля и на "ты"

WWW
« Ответ #176 : Январь 10, 2016, 01:23:35 »

Я не могу с этих вампирячих лопухов!  ;D ;D ;D
Шладкие моськи  :-* :-* :-*
Записан
В паутине судеб нет ни одной лишней нити, даже самая узкая тропка к чему-то ведет.  © Ольга Громыко. Год крысы. Путница
Крысиные байки из Крыма
Мой зоопарк
Garamblington
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 251


« Ответ #177 : Январь 29, 2016, 19:33:58 »

Решка - 499 грамм. Думаю, на днях будет ровно полкило. Полкиловая мышь.
Бирюза - 427 грамм
Беляш - 365 грамм


Делала сегодня им генеральную уборку. Думала, оставлять ли на дне деревянный домик, куда крысы так бодро кучей набивались совсем недавно, или убрать уже наконец. Решила примерить - надела его сверху на Решку. На этот раз Решка одна заполнила почти всё пространство. Она бодро начала выбираться через окно (хотя могла бы через дверь, она и больше) и вдруг застряла задницей. Накрепко прямо. Стала дёргаться и плакать жалобно и скрипуче. Я её быстро вытащила, она только вперёд пролезть не могла, обратно выпихнулась без проблем. Мы обе перепугались очень сильно, а Решка даже обкакалась.  К счастью, обошлось без каких-либо травм, она с полминуты посидела на руках и вернулась к своему обычному образу жизни. Весь вечер за ней слежу, никаких признаков того, что что-то защемилось она не проявляет, настроение бодрое и аппетит хороший. Но орала сильно, да. Злосчастный домик я, конечно, сразу выбросила.
Учла это в перепланировке - перевесила гамачки и домик чтобы уж точно нигде не осталось узких мест и чтобы всем было удобно.


При прошлой уборке впервые за долгое время положила им не смесь кукурузного и древесного наполнителей, а один кукурузный. Ну лень было открывать новую пачку с древесными гранулами. Я жестоко за это поплатилась - последние два дня от клети воняло так, что мама не горюй. Кукурузный же плохо впитывает. Впрочем, возможно, к этому имеет отношение и тот факт, что как раз пару дней назад они затащили большой кусок покрывала в клетку и, как выяснилось, обильно писали на него. Когда доставала, прямо насквозь мокрый был.

Беляш и Бирюза чувствуют себя хорошо и ведут себя вполне прилично, Беляш становится всё более компанейским.

Вот они все. Сверху вниз: Бирюза, Арахис, Беляш.


У Решки в гамачке справа от головы немного видно деревяшку. Это веточка с корой, пропитанная кошачьей мятой, продавалась как товар для кошек. Заказывала в китайском интернет-магазине, и шли эти палочки ко мне три месяца, думала, что уж не придут. Но пришли. Лежали сегодня в почтовом ящике. Крысы как увидели, как почуяли - сразу накинулись скопом и стали дербанить на щепки. Именно тот результат, на который я надеялась. Постараюсь найти что-то похожее в местных зоомагазинах, а то ещё три месяца я ждать не готова.
« Последнее редактирование: Январь 29, 2016, 21:11:40 от Garamblington » Записан
Юли
КрысоШизиК
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Симферополь, Крым
Сообщений: 4924


просто Юля и на "ты"

WWW
« Ответ #178 : Январь 29, 2016, 21:36:36 »

Про палочки с мятой - надо и у нас такие поискать) А то к обычному сухому корню одувана мои моськи быстро остыли  :-\
Ттт на Решку и  :-* ей в непутёвое пузо!
Записан
В паутине судеб нет ни одной лишней нити, даже самая узкая тропка к чему-то ведет.  © Ольга Громыко. Год крысы. Путница
Крысиные байки из Крыма
Мой зоопарк
KiraArs
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 199

« Ответ #179 : Январь 30, 2016, 17:02:06 »

Ой какие все лааапушки!  :rat:
А зачем покупать, можно же самим сделать. Найти веточек/палочек за городом, купить кошачью мяту и пропитывать самостоятельно. Можно даже фарбику устроить свою по производству. Чем не китайское подполье?  ;D
Записан
Страницы: Назад 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 22 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!