Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 14, 2024, 04:45:12

581868 Сообщений в 11503 Тем от 5682 Пользователей
Последний пользователь: Dikan
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  Бося и Тося, а также Рыска, Феся, Пепси, Кола и Какава
Страницы: Назад 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 22 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Бося и Тося, а также Рыска, Феся, Пепси, Кола и Какава  (Прочитано 49578 раз)
Юли
КрысоШизиК
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Симферополь, Крым
Сообщений: 4924


просто Юля и на "ты"

WWW
« Ответ #150 : Ноябрь 18, 2015, 20:53:05 »

Как я люблю, когда все хорошо  ::)
Времени еще мало прошло, будут еще вместе спать) Зима близко (с)  ;D
Записан
В паутине судеб нет ни одной лишней нити, даже самая узкая тропка к чему-то ведет.  © Ольга Громыко. Год крысы. Путница
Крысиные байки из Крыма
Мой зоопарк
Garamblington
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 251


« Ответ #151 : Ноябрь 18, 2015, 21:23:13 »

Спят они и так неплохо - либо Беляш с Бирькой, а Решка отдельно, либо же наоборот - Решка с Бирькой, а Беляш отдельно. Либо каждый по своим норам. Ни разу не видела только Беляша с Решкой вдвоём - наверное пока ей это не солидно.

Забыла упомянуть одну деталь - когда я забирала Беляша у предыдущих временных хозяев, где он был Кирюхой, мне сказали, что на прогулке он всегда свои дела возвращается делать в клетку. Да, но я-то выгуливаю крыс в соседней комнате. Иногда после длительных прогулок Беляш оставляет на видных местах, как выражается одна моя подруга, какандели. Крупные и оччень вонючие.

Беляш, начинающий пирожок



Пришёл на водопой






Увидев открытую дверь, Бирюза тут же покидает помещение дабы проветриться, и Беляш сразу подсуетился проверить прописку



Решка неумолимо стремится навстречу фотокамере



« Последнее редактирование: Ноябрь 18, 2015, 21:25:05 от Garamblington » Записан
Юли
КрысоШизиК
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Симферополь, Крым
Сообщений: 4924


просто Юля и на "ты"

WWW
« Ответ #152 : Ноябрь 18, 2015, 23:43:56 »

Ох, как мне нравится эта поджаренная Беляшная моська! И попка! ;D [love]
Да ладно, девки оборзели! Такой мужик рядом, люби - не хочу! А Биря нос крутит. Должны привыкнуть)
Записан
В паутине судеб нет ни одной лишней нити, даже самая узкая тропка к чему-то ведет.  © Ольга Громыко. Год крысы. Путница
Крысиные байки из Крыма
Мой зоопарк
Garamblington
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 251


« Ответ #153 : Ноябрь 23, 2015, 21:18:51 »

Вот на следующий же день спали все вместе кучей  :D

Сегодня не взвешивала. С субботы начала им курс юнидокса, а то расчихались все трое непонятно зачем. Теперь они формально на более жёсткой диете - чтобы хорошо ели завёрнутое во вкусняшку, но всё же горькое лекарство и не сильно при этом раскабанели за эти грядущие две недели.

Во время уборки клети, когда забрала у них верхнюю часть, собственно, клети чтобы заменить гамачки, подстилки и всякое прочее, крысы устроили какие-то дикие игры с деревянным домиком. Домик вообще-то раньше считался у них одноместным, каковым по факту он и является - и я вчера своими глазами видела, что Решка одна туда с трудом влезает, когда ей приспичило покушать в одиночестве. Сегодня выяснилось, что если потесниться, что угодно легко перестаёт быть одноместным.

Беляш сидел себе спокойно, Бирька решила его навестить.


Не сразу, но она влезла. Вся. Утрамбовались хорошо. Сверху из окошка торчит Беляшова лапа.


У Решки с Беляшом получилось хуже, некоторые места не поместились. У кого голова, у кого что. Удалось зафиксировать на камеру момент максимальной утруски.


Сейчас сидят по гамачкам, как будто ничего не было.
« Последнее редактирование: Ноябрь 23, 2015, 21:20:40 от Garamblington » Записан
KiraArs
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 199

« Ответ #154 : Ноябрь 24, 2015, 21:16:48 »

Смешные все такие!
А попу беречь надо, чтобы не простудиться) Поправляйтесь и лечитесь  ;)
Записан
Юли
КрысоШизиК
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Симферополь, Крым
Сообщений: 4924


просто Юля и на "ты"

WWW
« Ответ #155 : Ноябрь 25, 2015, 21:16:16 »

Сейчас сидят по гамачкам, как будто ничего не было.
;D ;D ;D Да-да, мои тоже так делали с домиком. Правда, пришлось убрать - у Няша голова застряла с его дамбовыми ушами( Еле вытащили и я убрала от греха  :-\
Записан
В паутине судеб нет ни одной лишней нити, даже самая узкая тропка к чему-то ведет.  © Ольга Громыко. Год крысы. Путница
Крысиные байки из Крыма
Мой зоопарк
Ыыш
Член КДК СПб*
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пушкин
Сообщений: 1148


Лена 8.950.032.71.32

« Ответ #156 : Ноябрь 27, 2015, 00:50:09 »

Такая сверхплотная упаковка крыс в домик))
Записан
Крысостадо

Ночью все спят, а в Пушкине два человека сидят на кухне и дуют крысе в пах
Skype burivuh.
Garamblington
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 251


« Ответ #157 : Декабрь 01, 2015, 10:37:43 »

Да, застрять головой - это талант нужен, причём немалый.


Бирюза - 420 грамм. Стабильно держит вес, кругленькая и мяконькая.
Беляш - 340 грамм. Жилистый и мелкий, но однозначно главный, ходит и валяет всех направо и налево.
Арахис - 465 грамм, молодец. Кушает лучше всех, в миску с сушкой залазит по самые ушки. Вроде в поледнее время стала поспокойнее, орёт при переворачивании гораздо реже.

Сейчас все на "диете" по поводу курса юнидокса, но набирать вес поставившим перед собой такую цель индивидуумам это не мешает. Да и как оно помешает. Сушка-то сушкой, овощи овощами, но буквально сегодня с утра, к примеру, я заворачивала им лекарство в кусочки картошки, взятой со сковородки. Кусочки, конечно, были минимально маленькие, только чтоб порошок весь прилип, и я старалась выбрать самую нежирную картошину, но много ли той крысе надо. И вечером ещё в кашу небось таблетки заверну, а то и вообще в хлеб. Похудеешь тут, аж два раза.

Поставила им на днях обувную коробку. Прикрепила зажимом чтобы не телепалась от их поскакушек, прорезала ножницами три окна-двери. Крысы вроде рады. Грызть они  её, к сожалению, не грызут, но часто приходят туда спать и любят сидеть вот так подолгу. На фото - Бирька, но делают так все.
Записан
Юли
КрысоШизиК
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Симферополь, Крым
Сообщений: 4924


просто Юля и на "ты"

WWW
« Ответ #158 : Декабрь 02, 2015, 09:18:14 »

Ой, какая моська в окошке!
Мои из обувных коробок не вылезают!  ;D Я скотчем склеиваю 2-3 этажа из коробок с дырками - восторга на выгуле море!
Записан
В паутине судеб нет ни одной лишней нити, даже самая узкая тропка к чему-то ведет.  © Ольга Громыко. Год крысы. Путница
Крысиные байки из Крыма
Мой зоопарк
Garamblington
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 251


« Ответ #159 : Декабрь 02, 2015, 10:22:40 »

Спасибо за идею! Сделаю своим тоже дворец, чай коробки есть. Только скреплять наверное буду не скотчем, а зажимами.

Вспомнилось. Недавно досталяли на дом одну мелкую вещь из интернет-магазина. Приехала курьерша, увидела клетку и говорит:
- Господи! Это же крысы!!
Это в принципе одна из двух стандартных реакций - обычно люди либо сильно удивляются, либо радостно начинают рассказаывать, как у них была крыса. Так что я спокойно объясняю, что крысы хорошие и ручные.
-Хорошие, да? Хм. А как же хвост?
Я показываю свисающий из клети толстый Решкин хвост, и рассказываю, какой он чешуйчатый и щетинистый, какой и должен у крыс быть. Курьерша ничего не ответила, но мне почему-то показалось, что ей всё равно хвост не понравился.
Хвост не даёт людям покоя, вон коллеги на работе тоже именно про хвост спрашивали. Мне кажется, люди в массе даже не видели настоящих таких хвостов вблизи, а напридумывают чёрт-те что, городские легенды всякие.
Записан
Юли
КрысоШизиК
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Симферополь, Крым
Сообщений: 4924


просто Юля и на "ты"

WWW
« Ответ #160 : Декабрь 02, 2015, 11:24:53 »

У меня когда начинают носиться колбаски 500 грамм весом, зажимы с коробок летят, приходится клеить  ;D Особенно крышки слетают)

Да уж, у меня мама первый раз пощупала хвост и удивилась, что он не холодный и мохнатый, а не лысый  ;D И в ветеринарке в очереди народ сначала долго разглядывает хвосты и далеко не все отваживаются потрогать  ;D
Люди все разные, кто-то пауков тискает, а у меня жуткая арахнофобия.  [ah]
Записан
В паутине судеб нет ни одной лишней нити, даже самая узкая тропка к чему-то ведет.  © Ольга Громыко. Год крысы. Путница
Крысиные байки из Крыма
Мой зоопарк
Ыыш
Член КДК СПб*
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пушкин
Сообщений: 1148


Лена 8.950.032.71.32

« Ответ #161 : Декабрь 02, 2015, 22:23:50 »

Мне кажется, люди в массе даже не видели настоящих таких хвостов вблизи, а напридумывают чёрт-те что, городские легенды всякие.

Вот что это может быть за городская легенла, чтобы такую тьму народа переклинить?!
Записан
Крысостадо

Ночью все спят, а в Пушкине два человека сидят на кухне и дуют крысе в пах
Skype burivuh.
Garamblington
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 251


« Ответ #162 : Декабрь 05, 2015, 20:49:39 »

Сегодня:
Арахис 475 грамм. Для девочки это много. Но она не выглядит прямо ожиревшей, скорее крупной и плотно сбитой, как медвежонок.
Бирюза 430 грамм.
Беляш 345 грамм. Казалось бы, мелкий, соплёй перешибить можно, но нет. Нельзя. Мускулистый и жёсткий.
Весы не очень точные, но тенденция прослеживается хорошо.
Фига себе они жиреют. Вот не дам им теперь отварной курочки, хотя очень просят. Собиралась было дать по кусочку филе, а вот не дам. Пусть свой однопроцентный кефир едят. Чем толще щёки, тем более жалостные и грустные морды получается состроить. И ведь правда жалко их, попрошаек голодающих.
Курс лечения таблетками сегодня кончился, теперь не нужно будет давать им маскировочную вкусняшку по два раза в день, но я не могу же всерьёз надеяться, что они от этого прямо похудеют обратно. И так на сухой корм стали налегать как будто он у них последний в жизни. Буду их на прогулках гонять больше, хотя и так носятся как оглашенные. Значит, просто надо ещё больше.

Сделала им двухэтажную халабуду из коробок с переходом между этажами, но освещение плохое и фотографии получаются ужасные и засвеченные. Потом пофоткаю, когда у крыс будет настроение позировать. Сейчас у них настроение носиться и получаться на фото размытыми.
Записан
Юли
КрысоШизиК
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Симферополь, Крым
Сообщений: 4924


просто Юля и на "ты"

WWW
« Ответ #163 : Декабрь 05, 2015, 20:56:56 »

Чем толще щёки, тем более жалостные и грустные морды получается состроить. И ведь правда жалко их, попрошаек голодающих.
Подписываюсь под каждым словом! Это называется "профессиональный нищий" - щеки втянул и пузо появилось, пузо втянул, сразу второй подбородок над третьим вылез  ;D
Записан
В паутине судеб нет ни одной лишней нити, даже самая узкая тропка к чему-то ведет.  © Ольга Громыко. Год крысы. Путница
Крысиные байки из Крыма
Мой зоопарк
Юли
КрысоШизиК
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Симферополь, Крым
Сообщений: 4924


просто Юля и на "ты"

WWW
« Ответ #164 : Декабрь 05, 2015, 21:01:11 »

Сделала им двухэтажную халабуду из коробок с переходом между этажами, но освещение плохое и фотографии получаются ужасные и засвеченные. Потом пофоткаю, когда у крыс будет настроение позировать. Сейчас у них настроение носиться и получаться на фото размытыми.
Я вчера свои поставила такую фигню в клетку, в поддон  [dash]
Всю ночь грохотали, бесились и мешали спать  [angry2] Утром с верхней коробки крышку нашла отдельно от всей конструкции  ;D
Записан
В паутине судеб нет ни одной лишней нити, даже самая узкая тропка к чему-то ведет.  © Ольга Громыко. Год крысы. Путница
Крысиные байки из Крыма
Мой зоопарк
Страницы: Назад 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 22 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!