Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 14, 2024, 06:27:09

581868 Сообщений в 11503 Тем от 5682 Пользователей
Последний пользователь: Dikan
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  Бося и Тося, а также Рыска, Феся, Пепси, Кола и Какава
Страницы: Назад 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 22 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Бося и Тося, а также Рыска, Феся, Пепси, Кола и Какава  (Прочитано 49580 раз)
Анита
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 6454


« Ответ #120 : Октябрь 20, 2015, 17:50:10 »

Плотве заживлять швы и выздоравливать. @@@@@@@@
Записан
crybaby13
Фонд "ДикоRat"- помощь сложным и диким крысам
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пролетарская
Сообщений: 2499


8-953-157-53-71 Даша

« Ответ #121 : Октябрь 20, 2015, 18:38:48 »

поправляться девочке@@@@@@
Записан
На радуге: Сосиска, Кнопа, Пухляш, Блонди, Ася, Плешка, Клёпа, Хася, Нуля, Галадриэль (Дрелюсик), Лампуша, Феличита (Филя), Няша, Ёжик, Ксю, Крош, Нюся, Буся, Ви, Пугва, Мишаня, Белочка.
Дома: Жозефина Бонапарт (Жужа), Матильда Кшесинская (Мотя) и Вильгельмина Мюррей (Мина)
Юли
КрысоШизиК
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Симферополь, Крым
Сообщений: 4924


просто Юля и на "ты"

WWW
« Ответ #122 : Октябрь 20, 2015, 20:01:24 »

Заживляйтесь и выздоравливайте! @@@@@@@@@@@
Девочки должны быть рады - вкуснятина безхозная привалила  ;D
Записан
В паутине судеб нет ни одной лишней нити, даже самая узкая тропка к чему-то ведет.  © Ольга Громыко. Год крысы. Путница
Крысиные байки из Крыма
Мой зоопарк
Garamblington
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 251


« Ответ #123 : Октябрь 22, 2015, 21:32:06 »

Плотвичка вроде заживляется. Сегодня утром я поставила её клетку рядом с клеткой активных лошадушек, и это подействовало невероятно оздоровляюще. Я оставила ей на выбор миску риса, йогурт и по кусочку сырой тыквы (тыкву для крыс, к слову, дала Melamory, огромное ей за это спасибо), кабачка и морковки, а вечером прихожу - ВСЕ миски пустые! И БОЛЬШАЯ куча какашек в углу. Будто плотину прорвало. Дала ей тут же кусок груши - она выдернула его из пальцев как голодное животное  :) Вот и пусть кушает сколько влезет, ей надо.
Бирюза с Арахисом потихоньку кабанеют, но я их немного погоняла сегодня, поиграли с удовольствием.

Плотвичка, 280 грамм, но это временно. Лучше всех умеет таращить глаза.


Арахис, 420 грамм


Бирюза, 400 грамм. Неудачный ракурс, не видно большую прекрасную попу.
Записан
Юли
КрысоШизиК
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Симферополь, Крым
Сообщений: 4924


просто Юля и на "ты"

WWW
« Ответ #124 : Октябрь 22, 2015, 21:38:18 »

Носики-курносики, попики-круглики   ;D
Плотвичка - умничка! Ттт. Чейта? Гамак тоже с голоду вкусным показался?
Записан
В паутине судеб нет ни одной лишней нити, даже самая узкая тропка к чему-то ведет.  © Ольга Громыко. Год крысы. Путница
Крысиные байки из Крыма
Мой зоопарк
Garamblington
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 251


« Ответ #125 : Октябрь 23, 2015, 09:10:25 »

Не, гамак - это не с голоду, это авторская модификация. Чтобы удобно было с любой стороны высовывать нос из-под крыши. Теперь можно вообще не смотреть, какой стороной куда его вешать.
Обычно я погрызанные гамачки не выбрасываю до последнего. Раз погрызли - значит посчитали это нужным, чужой труд надо уважать  [yes]
Записан
Юли
КрысоШизиК
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Симферополь, Крым
Сообщений: 4924


просто Юля и на "ты"

WWW
« Ответ #126 : Октябрь 23, 2015, 09:27:03 »

А, ну у нас крысодекор - накидка на клетке  [tss] Там ваще в лапшу! А гамаки почти не едят, разве что в закрытые вход расширяют, не всякая попа проходит, видимо  ;D А смысл выбрасывать? Я латаю, если совсем сильно где проели, потом там опять дырка  ::)
Записан
В паутине судеб нет ни одной лишней нити, даже самая узкая тропка к чему-то ведет.  © Ольга Громыко. Год крысы. Путница
Крысиные байки из Крыма
Мой зоопарк
tataetkind
Вольный крысовод
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м.Маяковская
Сообщений: 1531


Тата 8-960-258-23-37

WWW
« Ответ #127 : Октябрь 23, 2015, 11:25:02 »

Там ваще в лапшу!
Долго думала, как дать подходящее в точности описание тому, что остается от всяческих накидок ::) И ВОТ ОНО! Положу себе  в арсенал сочных выражениц.

Из всех трёх больше всего не могу налюбоваться на Решку) А у Плотвички такая морда сиротская на фотке, что хочется зацеловать, залюбить ;)
Записан
"Где искусство, где талант, там нет ни старости, ни одиночества, ни болезней, и сама смерть вполовину." А.П.Чехов
Mr & Mrs Arh
Юли
КрысоШизиК
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Симферополь, Крым
Сообщений: 4924


просто Юля и на "ты"

WWW
« Ответ #128 : Октябрь 23, 2015, 22:43:32 »

Долго думала, как дать подходящее в точности описание тому, что остается от всяческих накидок ::) И ВОТ ОНО! Положу себе  в арсенал сочных выражениц
Все мое - твое, бери! У меня еще есть. (с) какой-то мультик.

Из всех трёх больше всего не могу налюбоваться на Решку) А у Плотвички такая морда сиротская на фотке, что хочется зацеловать, залюбить ;)
Сиротская морда скоро отъестся... и будет отъетой сиротской мордой  ;D
А у Реши такой "матерый хлебальник", простите  ;D Видимо, тариф за вход опять подняла и попробуй мимо пройди  ;D ::) Вообще фотки шикарные!
Реша: Куда? Стоять! Вход по пропускам!
Биря: Что вы, тетенька, я - своя! Я на секундочку, одной лапкой в Вашем гамаке полежать!
Плотва: Одумайся! Я, вон, тоже "одной лапкой", а теперь на улицу не пущают!  ;D
Записан
В паутине судеб нет ни одной лишней нити, даже самая узкая тропка к чему-то ведет.  © Ольга Громыко. Год крысы. Путница
Крысиные байки из Крыма
Мой зоопарк
Garamblington
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 251


« Ответ #129 : Октябрь 23, 2015, 23:00:32 »

Новости не очень - сегодня Плотва весь вечер грустная, и у неё на спине сзади слева здоровенная болячка с коркой. Болячка была и вчера и сегодня утром, но вроде как сильно поменьше, я думала, это она об клетку поцарапалась. Но похоже, что нет. То ли гематома, то ли фиг знает. Не нравится мне эта болячка, большая такая, и корка такая прям плотная. Зато без гноя. Похоже, что примерно напротив удалённой почки, хотя, может, и нет, я ж не врач. Она почти ничего вечером не ела, хотя воду пила и огурчик грызла. Но даже не сопротивлялась уколам кетофена и цефтриаксона с новокаином, а на уколы она с первого дня реагировала весьма эмоционально. Лежит вот теперь сверху на гамачке, щурится. Отличается от Плотвы вчерашней просто разительно. Завтра в КЛ, видимо, придётся везти.
Эх, а я только-только обрадовалась, что она так резво идёт на поправку. Надеюсь, что всё же ничего страшного и всё обойдётся, очень уж хочется её раскормить и разбаловать.
« Последнее редактирование: Октябрь 23, 2015, 23:03:06 от Garamblington » Записан
Юли
КрысоШизиК
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Симферополь, Крым
Сообщений: 4924


просто Юля и на "ты"

WWW
« Ответ #130 : Октябрь 23, 2015, 23:05:46 »

Ну вот  :( Плотвичке @@@@@@@@@@!
Записан
В паутине судеб нет ни одной лишней нити, даже самая узкая тропка к чему-то ведет.  © Ольга Громыко. Год крысы. Путница
Крысиные байки из Крыма
Мой зоопарк
Garamblington
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 251


« Ответ #131 : Октябрь 24, 2015, 12:53:17 »

Спасибо, но не вышло. Пришлось Плотвичку отпустить, Озеркова после осмотра сказала, что у неё панкреатит и спайки везде и, похоже, начался некроз в области удалённой почки. И что никак. Жалко очень.
« Последнее редактирование: Октябрь 24, 2015, 15:22:52 от Garamblington » Записан
Анита
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 6454


« Ответ #132 : Октябрь 24, 2015, 14:43:32 »

Плотвичке Яркой радуги.
Так мало пожила дома в любви и заботе.  :'(
Сочувствую.  :'(
Записан
Garamblington
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 251


« Ответ #133 : Октябрь 24, 2015, 14:53:28 »

Спасибо. Да мало, и очень обидно, что она себя плохо чувствовала почти всё время, что была у меня - до операции у неё уж наверное не один день живот болел с таким диагнозом, просто она не показывала этого пока совсем худо не стало. И после операции тоже приятных ощущений явно было мало. Я очень надеялась, что получится её вылечить и ей наконец станет хорошо. Но проблемы были очень застарелые и их было слишком много, она не смогла справиться.
Записан
crybaby13
Фонд "ДикоRat"- помощь сложным и диким крысам
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пролетарская
Сообщений: 2499


8-953-157-53-71 Даша

« Ответ #134 : Октябрь 24, 2015, 15:08:37 »

ой, как жалко Плотвичку(((((
яркой радуги девочке...
Записан
На радуге: Сосиска, Кнопа, Пухляш, Блонди, Ася, Плешка, Клёпа, Хася, Нуля, Галадриэль (Дрелюсик), Лампуша, Феличита (Филя), Няша, Ёжик, Ксю, Крош, Нюся, Буся, Ви, Пугва, Мишаня, Белочка.
Дома: Жозефина Бонапарт (Жужа), Матильда Кшесинская (Мотя) и Вильгельмина Мюррей (Мина)
Страницы: Назад 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 22 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!