Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 14, 2024, 21:07:20

581868 Сообщений в 11503 Тем от 5682 Пользователей
Последний пользователь: Dikan
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  Бося и Тося, а также Рыска, Феся, Пепси, Кола и Какава
Страницы: Назад 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 22 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Бося и Тося, а также Рыска, Феся, Пепси, Кола и Какава  (Прочитано 49601 раз)
Garamblington
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 251


« Ответ #90 : Июнь 10, 2015, 09:26:37 »

Анита, спасибо!
Пока держится, вчера умяла с аппетитом четыре полных чайных ложки пшённой каши с мясным пюре, так что всё отностительно неплохо. Завтра повезу её на осмотр, думаю, лишним не будет. Как раз курс цитофлавина сегодня кончается - мало ли, может, продлят завтра.

Бирюза полюбила выкусывать Арахис, а та очень голосистая, пищит на всю квартиру. А Бирька только глаза пучит и продолжает выкусывать.
Дала им недавно две кошачьих игрушки - шарики с перьями. Арахис забрала обе, унесла в угол и сама поотгрызала все перья, Бирюзе не дала.
Записан
Garamblington
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 251


« Ответ #91 : Июнь 11, 2015, 19:43:40 »

Едем сейчас с Петровичем в маршрутке, трясёт во все стороны. Я сую руку в переноску, начинаю Петровича гладить по голове, а то она опять зубами скрипеть стала. Типа утешаю. Она поворачивается и выразительно берёт зубами за палец - мол, уйди, без тебя тошно.
Записан
Garamblington
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 251


« Ответ #92 : Июнь 11, 2015, 21:26:19 »

* тот же день, снова из маршрутки.

Озеркова сказала, что отёка мозга уже нет, но крыса так и останется тупенькой. Жаль, но могло быть хуже. Цитофлавин - при ухудшении, а пока что только предник с физраствором ежедневно.  Надо где-то разузнать, какой именно преднизолон не выпадает в осадок, поспрашиваю в аптеках. И ещё надо обезопасить переход в детскую клетку - поставить что-то типа пандуса, чтобы можно было снова всем жить вместе, а то сидит она у себя бедная как сыч.
Записан
Garamblington
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 251


« Ответ #93 : Июнь 12, 2015, 14:12:05 »

С утра Петровичу стало совсем-совсем худо. Скормила ей с трудом немножко сладкого йогурта с пальца и помчалась в КЛ. Пришлось отпустить, она совсем плоха стала. Сказали, метеочувствительность. Оставила на вскрытие, в конце следующей недели будут результаты.

А Бирька с Арахисом ничего, растут, мушмулу вон кушают.
Записан
Miara
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 1155


« Ответ #94 : Июнь 13, 2015, 21:50:24 »

Очень жаль Петровича :'(

Крысята пусть радуют долго-долго, и никогда не болеют!
Записан
Garamblington
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 251


« Ответ #95 : Июнь 13, 2015, 22:22:20 »

Спасибо!
Да, Петрович была действительно замечательной независимой крысой, мы с ней дружили.

Сегодня стригли первый раз когти Бирюзе. Она сперва вырвалась, потом начала неистово умываться. Теперь хотя бы у меня не будет каждый день так много новых царапин. Надеюсь.
Арахис совершенно не котирует крысиные "витаминами" - круглые серые таблеточки, от которых крысы обычно тащатся. Ну а вот она нет.
Гуляют чинно по креслу с кучей подушек под покрывалом, на диван почти не рвутся. Хотя глаз да глаз всё равно нужен.
Записан
Анита
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 6454


« Ответ #96 : Июнь 14, 2015, 00:42:48 »

Петровичу Яркой радуги.
Соболезную.  :'(

Красавица, люблю капошюнов.
Записан
Анита
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 6454


« Ответ #97 : Июнь 14, 2015, 01:00:03 »

Надо где-то разузнать, какой именно преднизолон не выпадает в осадок, поспрашиваю в аптеках.
Вроде бы индийский преднизолон меньше в осадок выпадает. Коробочка белая с зеленым, в аптеках сети Озерки бывает.
Еще слышала, что надо не холодный преднизолон смешивать.
У меня в осадок выпадал только, когда в коктейле был гентамицин. Поэтому преднизолон колю отдельно от гентамицина.
Пусть эта информация подольше будет не нужна!
Записан
Анита
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 6454


« Ответ #98 : Июнь 22, 2015, 20:09:02 »

19-го Бирюзе исполнилось 3 месяца!
с днюшкой
Записан
Garamblington
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 251


« Ответ #99 : Июль 07, 2015, 10:34:53 »

Анита, спасибо! И за информацию по лекарству, и за поздравление. Днюхи мы отмечаем.

Бирюза с Арахисом живут-поживают, бока наедают. Бирюза (на фото слева) 288 грамм, Арахис (на фото справа) - 309.

Всё-таки вероятная перспектива многократного вырезания омж меня слишком пугает, так что понесу их на профилактическую кастрацию. Прямо завтра уже. Вкусняшек и пюрешек накуплю сегодня.
Я вычитала, что вероятность образования молочки у некастрированной крысы где-то примерно 50/50, так что на самом деле необходимо кастрировать только одну из них - если бы только можно было угадать, какую :-/ Здорово всё-таки, что у нас в городе есть такой замечательный врач. Надеюсь, быстро оправятся прсле операции.
« Последнее редактирование: Июль 07, 2015, 10:36:24 от Garamblington » Записан
Ejiha
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Комендантский пр.
Сообщений: 271


+7-921-332-94-3один Ксюша

« Ответ #100 : Июль 07, 2015, 12:38:22 »

Мы своих тоже из соображений здоровья кастрировали всех.. Надеемся, что не зря!
Хотя одной младшей кастрация помогла ещё и с характером - до операции кричала на всех мимо идущих и дотрагивающихся до неё соседок)))
Записан
Garamblington
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 251


« Ответ #101 : Июль 09, 2015, 09:39:25 »

Ejiha, раз врач советует - значит, не зря! Хорошо, что помогло с характером.

Вчера провели операцию, всё успешно. Ночь пересидели на бумажных салфетках в маленькой клетке. Хотя Озеркова сказала, что можно их сразу на наполнитель высаживать, но я же уже напихала полклетки салфеток перед отъездом, не вытаскивать же обратно. Утром пересадила в большую клеть на наполнитель, крысята сами вышли на ручки. Хотя видно, что им плоховато ещё. Сразу пошли в гамачок.
Грушевый творожок и мясное питание за ночь подъели, а гречу не тронули - но скорее всего она в них просто уже не влезла. Положила им всего свежего, за день небось управятся. Буду теперь их некоторое время подкармливать, а то же им сальце с боков при операции вырезали, они теперь локально худущие-худущие. Стали обладательницами красивой женственной фигуры типа "песочные часы".
Как раз кончился мой десятикилограммовый мешок "золотого кота", так что заказала в интернет-магазине заодно и большую кучу всяких вкусностей - чтобы добрать до минимума для бесплатной доставки.

Записан
Ejiha
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Комендантский пр.
Сообщений: 271


+7-921-332-94-3один Ксюша

« Ответ #102 : Июль 09, 2015, 14:23:18 »

Буду теперь их некоторое время подкармливать, а то же им сальце с боков при операции вырезали, они теперь локально худущие-худущие. Стали обладательницами красивой женственной фигуры типа "песочные часы".

Оййй,я как вспомню эти несчастные тушки,так сердце ёкает!)
У нас ещё у Рушки привычка смешная-она с место на место предпочитает не прыгать,а дотягиваться!) И вот это тело без боков начинает спускаться с полки на пол,тяяяяянется..и в какой-то момент кажется,что она сейчас порвется! :rat:
Откармливайтесь! Правда,есть вероятность,что после операции быстро вырастет знатный попец))
Записан
Анита
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 6454


« Ответ #103 : Июль 10, 2015, 00:09:39 »

Крысонькам заживлять швы поскорее и здоровья.
Записан
Анита
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 6454


« Ответ #104 : Июль 21, 2015, 17:50:02 »

Бирюзе позавчера исполнилось 4 месяца.
С днюшкой, девчуля.  ;)
Записан
Страницы: Назад 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 22 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!