Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 13, 2024, 23:37:41

581868 Сообщений в 11503 Тем от 5682 Пользователей
Последний пользователь: Dikan
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  Бося и Тося, а также Рыска, Феся, Пепси, Кола и Какава
Страницы: Назад 1 2 [3] 4 5 ... 22 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Бося и Тося, а также Рыска, Феся, Пепси, Кола и Какава  (Прочитано 49572 раз)
Garamblington
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 251


« Ответ #30 : Июнь 09, 2014, 22:30:08 »

Mortani, спасибо!

У крысонек всё хорошо. Нямка растёт, Петрович в принципе тоже не уменьшается.
Нынче Петрович украла и изгрызла пачку активированного угля, который я купила для впитывания запаха из шкафчика на кухне (кстати, это не работает. как пахло не пойми чем, так и пахнет). Я решила, что от одной слопанной таблетки ничего не будет, а крыса решила, что невкусно и накрасила себе остатками этой таблетки бока. Ей это показалось настолько красивым, что она тут же поделилась с мелкой. Теперь у меня две красиво накрашенные, то есть грязные, крысы. На фото почему-то не видно, но пятна получились очень яркие и заметные. Петрович тут, правда, моргнула, но всё равно это самая удачная из фоток.

А потом они вместе пошли жрать листья от лилии - это же безумно вкусно и полезно!

А теперь - бегают по клавиратуре, скачут по ней, замирают когда не надо и всячески мешают печатать. Думаю, это распространённая проблема у крысоводов.
Записан
Garamblington
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 251


« Ответ #31 : Июнь 13, 2014, 00:07:30 »

Крысоньки совершенно не разбрасывают кукурузный наполнитель, вопреки опасениям. Они его даже не грызут как грызли древесный, по-моему он им вообще не нравится. Это "Золотой кот" из покрошенных кукурузных кочерыжек. Может быть, снова куплю им древесный в следующий раз.

За некоторый период почти ежедневного кормления домашних крыс кисломолочной продукцией, выяснилось, что творожки им нравятся больше, чем кефир, а йогурт без наполнителя - больше, чем творожки. Самый их любимый йогурт я хотела сфоткать, но забыла. Это такой в белом стаканчике с зелёной крышкой из фольги, продаётся в молочных отделах небольших магазинчиков - там, где продают на развес несколько видов творога, творожных масс и повидло в пластиковых контейнерах, там обычно и этот йогурт есть. Мы его делим по-сестрински - им просто так, а мне в мюсли с утра. На пару-тройку дней баночки хватает.

Сегодня получила книжку "КрысStory" Наты Шведовой, это изумительно! Наклейки чрезвычайно позитивные и милые, наклею на ноут и телефон себе. И в который раз я забыла спросить на сходке, кому или куда, собственно, сдавать деньги для питерского фонда бедных малоимущих крыс и со сложной судьбой. Надеюсь, в следующий раз не забуду, раз уж написала это тут.

Чуть не забыла - завтра я везу крысок на дачу! Примерно на неделю, пока у меня отпуск - проведу его на даче у подруги. Будут сидеть в клетке, питаться хорошо помытой пищей и выходить только на ручки, никаких разведок. Мне их заранее жалко, но что поделать.
Конечно, есть вариант попросить соседку их кормить, она какое-то время работала, между прочим, в зоопарке и ухаживала именно за крысами (и мышами), так что с ней они точно не пропадут, но лично я бы по ним скучала в таком случае. Пусть лучше со мной.
Возьму с собой катушку ниток - буду в электричке штопать сумку-переноску, которую они наверняка будут грызть в дороге. Они грызут - я штопаю. Гармония. Пластиковую переноску я так и не купила - может, оно и к лучшему, насколько знаю, перевозка белых крыс в поездах запрещена, и поди докажи проводникам, что минк беж беркшир - это не белая.
Записан
Mortani
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, метро Ветеранов
Сообщений: 78


« Ответ #32 : Июнь 13, 2014, 02:11:48 »

За некоторый период почти ежедневного кормления домашних крыс кисломолочной продукцией, выяснилось, что творожки им нравятся больше, чем кефир, а йогурт без наполнителя - больше, чем творожки.
А вот у меня только младший творог ест, а старший к нему абсолютно презрительно относится х) А йогурт готовы с руками оторвать, а потом и миску доесть  ;D
Чуть не забыла - завтра я везу крысок на дачу!
Удачи вам  :)
Записан
Garamblington
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 251


« Ответ #33 : Июнь 13, 2014, 17:12:17 »

Mortani, спасибо!

Довезла до дачи крысён, теперь они без конкурса могли бы пойти работать космонавтами  ::)  Нет, я правда старалась очень-очень беречь переноску, но кроме неё у меня было две сумки и клетка, так что их временами сильно потрясывало, переворачивало и мотало. Но вроде ничего, всю дорогу высовывали носы, теперь пересадила в клетку, они покушали творожка и уснули.
В метро уснула ненадолго и мне приснилось, что я сочиняю поэму про крыс. Как и всегда в подобных случаях, посде пробуждения я так сильно смеялась, что почти всё забыла. Но несколько строф всё же запомнилось, постараюсь чуть позже записать их пока не забыла совсем. ))
Записан
Garamblington
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 251


« Ответ #34 : Июнь 14, 2014, 00:32:28 »

Фрагменты приснившегося стихотворения Про Крысу. Прообразом явилась моя Петрович, хотя она вовсе не такая уж толстая на самом деле, да ещё и та часть где было про её приключения, к прискорбию,  забылась.

как разъелася крыса 
балованая
поперёк себя шире стала

и орешки любит
и семечки
только сушку не ест - 
офигенно же!

крыса толстая
черноглазая
попа толстая
в клеть не влазиет

жир с хвоста у крысы уже прям капает
такой жирный хвост, просто загляденье.
а ей всё мало, отбирает у Нямки
последнее, оно же первое, печенье 

крыса круглая, 
ибо толстая
хитропопая,
не безмозглая 

дед плачет, баба плачет
крыса вокруг скачет,
семечек хАчет

крыса в пятнышках
и прекрасная,
для людей она
не опасная

крыса вкусненько
любит кушенькать
жрёт обоищи
дорогущие.
Записан
Анита
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 6454


« Ответ #35 : Июнь 14, 2014, 01:52:22 »

Здорово, надо еще в метро поездить  :)
Потихоньку и на книжку наберется стихов.
Записан
Garamblington
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 251


« Ответ #36 : Июнь 17, 2014, 00:36:01 »

Анита, спасибо  ;D

Спуск на воду крыйсера "Няманиэль" (не состоялся)
Записан
Mortani
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, метро Ветеранов
Сообщений: 78


« Ответ #37 : Июнь 17, 2014, 00:47:19 »

 ???
Спуск на воду крыйсера "Няманиэль" (не состоялся)
http://cs614720.vk.me/v614720258/1243a/q-slpHe9WyA.jpg
Понимаю, что на улице мб и тепло, но я бы не стала выносить крыс на улицу без необходимости.  ???


Убрала фото из цитаты.
Модератор раздела Sofia
« Последнее редактирование: Июнь 17, 2014, 00:52:53 от Sofia » Записан
Garamblington
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 251


« Ответ #38 : Июнь 17, 2014, 00:53:25 »

Mortani, ага, ей и не понравилось, даже по скамейке не дали побегать, не то, что в озеро. На природу больше брать наверное не буду.
Но в дачный магазин я с кем-нибудь из крыс всё-таки хожу без проблем, на плече сидят уже почти спокойно и опасностей никаких им там до сей поры не грозило.
Записан
Sofia
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 4334


« Ответ #39 : Июнь 17, 2014, 00:55:53 »

Это смотря какую крысу. Некоторым интересно и полезно. Я каждое лето гуляю с самыми смелыми и любознательными. Правда они все равно чаще спят за пазухой  :)
Записан
Garamblington
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 251


« Ответ #40 : Июнь 17, 2014, 01:09:31 »

Sofia, ну да, и мои обе любят выгуливаться, так что вреда в этом я не вижу, если недалеко. Посёлок же, людей почти нет - в городе не стала бы.
Правда, магазин недалеко, поэтому поспать за пазухой не успевают. :)
Записан
Garamblington
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 251


« Ответ #41 : Июнь 26, 2014, 10:16:33 »

С дачи крысы вернулись отдохнувшими. В последние дни уже совсем там освоились, человеческого внимания и кроватного выгула у них было в разы больше, чем дома. Хотела бы выложить фото, но не могу, поскольку операционка в  телефоне, в котором у меня фотки, обновилась и теперь он  отказывается подключаться к компу.

Вчера Нямка впервые встретилась с Большой Оранжевой Шваброй и до полусмерти напугалась.
Стояла глубокая белая ночь, время выгула подходило к концу, а Няма в процессе разведки окрестностей ушла под кресло и не хотела выходить. Пыталась выманить - даже на вкусняшку не выманивается, вылезает максимум наполовину. Спустя короткое время она поняла, что это опасно и вообще перестала вылезать.
Миндальничать с ней мне было некогда, к тому же я была расстроена, что Нямка не выходит по моему зову, так что пришлось принимать экстренные меры - несколько раз пригрозив крысе шваброй и увидев, что она по-прежнему не внемлет, я сунула эту самую швабру под кресло и медленно ей там подвигала. Надеялась выпихнуть крысу наружу.  Не сработало, более того, она вообще исчезла. Под креслом её точно не было, в клети и под шкафом - тоже. Минут через десять нашла её за креслом под принесённым незадолго до этого Петровичем полиэтиленовым пакетом, где она сидела не шевелясь. Не сразу догадалась искать её там, поскольку этот пакет "шумный", и если бы она хоть чуть пошевелилась, я бы это засекла. Сидела она ни жива ни мертва, только глаза пучила. Убегать и не думала, сидела смирно повсюду, куда бы я её ни посадила, что вообще на неё не похоже. Сунула её в клеть - за несколько минут она даже не двинулась. Вкусняшки не брала, только смотрела на них и на меня ужасно. Было ясно, что швабра - это самое сташное, что она видела за всю свою жизнь, она даже не думала, что такой кошмар может существовать наяву и этот факт нанёс ей глубокую психологическую травму. Я бы на самом деле даже не удивилась бы если б она поседела, но это технически невозможно, она и так беленькая.
Где-то через полчаса вроде немного оклемалась, даже взяла у меня из рук сушёный банан. Утром же вообще вела себя нормально. Кажется, всё прошло.
Записан
Merlyn_SPB
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 551


« Ответ #42 : Июнь 26, 2014, 18:45:39 »

Этак и до инфаркта крысу можно довести. Она ж не ежик... Это ежики неравнодушны к швабрам, как мы знаем от Саймона Тофилда. =)

Записан
Garamblington
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 251


« Ответ #43 : Июнь 27, 2014, 00:25:36 »

Да, жаль, что в этом отношении она не ёж. А то до инфаркта она сама меня скорей доведёт ежели будет так себя вести.  :rat:

Старшая-то ненавидит эту швабру лютой ненавистью, атакует при любой возможности, но никогда её не боялась. Так что и младшую напугать в планах не было. Просто выгрести.

Совсем без последствий испуг, кажется, не прошёл - нашла сегодня Няманиэль, сидящей в родном ей маленьком домике, куда она уже пару недель не залезала из-за того, что плохо туда стала помещаться. Сегодня поместилась. Почти.



_________________________________________________

Как-то раз чтобы сделать уборку люди посадили крыс на висящие на стене полочки, для того чтобы они там немного посидели и не мешали никому пару минут. Крысы задумку не оценили. Пока я расчехляла телефон чтобы снять их, спокойно сидящими на полочках, она уже решили, что их позвали поучаствовать в съёмках фоторомана "Побег и предательство" в четырёх картинах. Жутко драматично, хотя и длилось всего десять секунд.
1.


2.


3.


4.
Записан
Helpless Soul
Вольный крысовод
Бодрый хвост
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург,Ломоносовская
Сообщений: 979


Непьющему придется грызть гранит науки всухомятку.

WWW
« Ответ #44 : Июнь 27, 2014, 16:05:07 »

Фотороман - чудесен!)Главные героини вообще без коммнтариев)
Записан
Скажи мне, какая у тебя крыса, и я скажу, кто ты.
Это не крысы виноваты в том, что они объели пирог, а хозяин, оставивший пирог без присмотра в неподходящем месте.
дневник
Страницы: Назад 1 2 [3] 4 5 ... 22 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!