Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 17, 2024, 12:54:58

581872 Сообщений в 11503 Тем от 5682 Пользователей
Последний пользователь: Dikan
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Здоровье (Модераторы: karnimata, Нюра)
| | |-+  У КРЫСЫ ВСЕ СИМПТОМЫ ОГМ, ПОМОГИТЕ!
Страницы: [1] Вниз Печать
Автор Тема: У КРЫСЫ ВСЕ СИМПТОМЫ ОГМ, ПОМОГИТЕ!  (Прочитано 3011 раз)
murin
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 3

« : Февраль 27, 2023, 23:55:02 »

крыса самка 2 года, с июня 2021 года периодически лечимся от респираторного с-ма, постназальный  затек. Сейчас снова на антибиотиках: марфлоксин 1/3 таб сутки, доксифин 1/16 2 р/сут. Дыхание без хрипов, хрюков на данный момент. В конце января заметила, что крыса похудела, спустя неделю где то, крыса стала с небольшим трудом держать корм в лапках. Тогда поехали к врачу в Спб Котонай на Бухарестской, там сказали следить за весом, а по поводу слабости лапок - возрастное (на тот момент 344 гр), 20.02. поехали в сотникова к каземирчук по поводу лечения респираторки. Там также сказала, что похудела + про слабость (вес уже 324гр). Было предложено КТ и анализы крови, либо дальше наблюдать и если что записываться на прием, тк опять же предположили, что все это возрастные изменения. На сегодняшний день 27 февраля - у крысы присутствуют все симптомы опухоли гипофиза, в лапках ничего не может держать, постоянно моет голову, заваливается, упирается в стенки, чтобы попытаться что либо поднять с поверхности, помыться, скрежет зубками довольно часто. Еще, как мне кажется, правый глаз чуть больше левого. Аппетит в норме, стул и мочеиспускание тоже, по употреблению жидкости не могу сказать, пьет ли с поилки, не могу ее застать за этим, на кровать когда выпускаю - бегает, правда лапка за лапкой. Водичку получает со шприца вместе с антибиотиком, кормлю с руки сухим кормом, даю пюре, белок, зелень. Не знаю как быть от слова совсем, понимаю, что неизлечимо, но бросить ее тоже не могу. Если ехать к Каземирчук в сотникова, то принимает она, как я помню, в четверг, это ближайший день недели ее приема + неизвестно что по записи. Как в котонае с приемом тоже еще не узнавала. На то, чтобы определиться с планом действий у меня есть завтрашний день, в среду буду на сутках. Какие исследования необходимо провести? Стоит ли не дожидаясь приема начинать какое либо лечение? Если да, то какое? Помогите, пожалуйста.
Записан
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #1 : Февраль 28, 2023, 14:01:58 »

0,1мл преднизолона два раза в день. И теплый физраствор подколите кубика три пару раз в день.
И поезжайте лучше в Красный Лис. В очереди посидеть придется, но помощь там самую лучшую окажут. Крысы без записи, но позвоните на всякий случай, время приема уточните.
Записан
VK148172227
murin
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 3

« Ответ #2 : Февраль 28, 2023, 14:16:33 »

0,1мл преднизолона два раза в день. И теплый физраствор подколите кубика три пару раз в день.
И поезжайте лучше в Красный Лис. В очереди посидеть придется, но помощь там самую лучшую окажут. Крысы без записи, но позвоните на всякий случай, время приема уточните.
не подскажите, как колоть? давала только таблетки. 0,1 мл в инсулинке это 10 МЕ получается?
Записан
murin
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 3

« Ответ #3 : Февраль 28, 2023, 14:47:21 »

0,1мл преднизолона два раза в день. И теплый физраствор подколите кубика три пару раз в день.
И поезжайте лучше в Красный Лис. В очереди посидеть придется, но помощь там самую лучшую окажут. Крысы без записи, но позвоните на всякий случай, время приема уточните.
В итоге уколола в/м преднизолон, а физу колоть под холку по 3 мл за раз? физ комнатной температуры сойдет?
Записан
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #4 : Февраль 28, 2023, 20:21:15 »

Можно подкожно, можно внутримышечно в окорочек.
Физик лучше через бабочку. В пятикубовый шприц наберите и под горячей струей нагрейте шприц, потом бабочку насадите. Если нет, то иголку, можно от инсулинки. Проверить температуру на запястье, чтобы примрно температуры тела был и ли чуть теплее.
Записан
VK148172227
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #5 : Февраль 28, 2023, 20:21:45 »

а, физик только подкожно, в районе лопаток.
Записан
VK148172227
Страницы: [1] Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!