Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 06, 2024, 20:32:49

581846 Сообщений в 11503 Тем от 5682 Пользователей
Последний пользователь: Dikan
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Содержание и кормление (Модераторы: karnimata, Mila-milka)
| | |-+  Купание
Страницы: [1] 2 3 ... 7 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Купание  (Прочитано 34243 раз)
Неск
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Просвет, у "Гранд Каньона"
Сообщений: 1750


« : Июнь 04, 2008, 17:54:30 »

Часто вижу на Буме фотографии крыс, плавающих в ванной. Назревает вопрос - зачем? Расскажите, пожалуйста, кто для чего купает крыс?
Записан
[Соня],[Боня], [Чуня], [Мася], [Я-На-Совсем], [ТорМашка], Харис, Освальд, Мормышка Джамбо, Мормышка Руби, Ю-Питер, Найс
Дневничок
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #1 : Июнь 04, 2008, 18:02:50 »

По идее мыть их не нужно, только если в чем-то страшном измазались и никак не могут сами очиститься. или если крыса старенькая, но и тогда проще использовать влажные салфетки.
Если крыса пахнет или шерсть у нее жирная - от мытья станет еще хуже. Эффективнее сменить наполнитель или обработать шерсть средствами, удаляющими лишний жир (тальк, шиншилловый песок).

Купаться крыс в основном не любят, а воды боятся. Поэтому все мытье - то прихоть хозяина, меряющего все по себе. Иногда приходится мыть хвост - замачивать и протирать. И то только тем крысам, кто не ухаживает за этой частью своего тела ;)
А вот обрабатывать крыс от паразитов полезно - профилактически, раз в 2-3 месяца.
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
Неск
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Просвет, у "Гранд Каньона"
Сообщений: 1750


« Ответ #2 : Июнь 04, 2008, 18:05:31 »

обрабатывать крыс от паразитов полезно - профилактически, раз в 2-3 месяца.
По вашему богатому опыту - чем лучше?
Записан
[Соня],[Боня], [Чуня], [Мася], [Я-На-Совсем], [ТорМашка], Харис, Освальд, Мормышка Джамбо, Мормышка Руби, Ю-Питер, Найс
Дневничок
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #3 : Июнь 04, 2008, 18:12:32 »

По вашему богатому опыту - чем лучше?

 ;D по нашему богатому опыту в домашних условиях лучше всего Нео-стомозаном :)
Подробная инструкция тут - Как обрабатывать крысу Нео-стомозаном
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #4 : Июнь 04, 2008, 19:37:26 »

Или приехать с крысой в клуб, и обработать фронтлайном! ;D
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
Неск
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Просвет, у "Гранд Каньона"
Сообщений: 1750


« Ответ #5 : Июнь 04, 2008, 20:01:04 »

Я с ребёнком привязана к дому пока  [baby]. Вот подрастёт, сделаем из неё вольного крысовода для начала  [yes]!
« Последнее редактирование: Июнь 08, 2008, 17:59:34 от nesk64 » Записан
[Соня],[Боня], [Чуня], [Мася], [Я-На-Совсем], [ТорМашка], Харис, Освальд, Мормышка Джамбо, Мормышка Руби, Ю-Питер, Найс
Дневничок
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #6 : Июнь 04, 2008, 21:20:52 »

Вернемся к купанию! ;D Я первую крыску-альбиноску, мыла кажый месяц, а хвост еще чаще. [ah] Любить эту процедуру она так и не стала, терпела, это да. ::)
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
BASTA
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пионерская
Сообщений: 1331


Все зависит от меня, а все прочее - х...ня!

« Ответ #7 : Июнь 05, 2008, 09:24:07 »

ой, а я своих исключительно из-за запаха мыла, первую когда принесли, она воняла, как тысяча чертей, я ее искупала с инсектицидным мылом, она перенесла купание спокойно, не вырывалась, не пищала. Когда у меня появилась вторая крысоособь, я искупала обеих крыс вместе исключительно затем, чтобы быстро их сселить, ибо они решили грызть друг друга не на жизнь, а на смерть, видимо, совместная процедура и впрямь помогла, тк обе крыски после купания сразу прижались друг к дружке и начали вылизывать. на следующий день они уже жили в одной клетке. Вобщем, купанием я своей цели сселить крысок достигла. Дальше же я столкнулась с тем, что мои девахи друг друга постоянно метят. В связи с этим их невозможно было в руки взять, они пахли, как две навозные кучи. Я не преувеличиваю, я уже писала об этом, они реально ТАК пахли, что в глазах рябить начинало, стоило в комнату только войти. Вобщем, я их пару раз еще помыла, стала им каждый день подстилку менять и наполлнитель. Теперь крыски друг к другу окончательно привыкли и все нормализовалось.
К чему я это, а к тому, что все мои купания проходили исключительно по необходимости, а не просто из прихоти, и надо сказать, мои крысы очень спокойно на купание реагируют, плавают себе в тазу, изредка выползают на край тазика и сидят там спокойно. А уж как они любят сушиться под феном после купания - это отдельный разговор.
Я такое спокойное поведение во время купания объясняю тем, что они с детства с этим процессом столкнулись, поэтому и неприязни или страха у них нет.
Записан
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #8 : Июнь 05, 2008, 23:47:48 »

Я с ребёнком привязана к дому пока  [baby]. Вот подрастёт, сделаем из неё вольного крысовода для начала  [yes]!
Нормальный такой ребенок - большой, давно пора приобщать, мой уже с рождения крысоводит :) Уже так сказать в теории и на практике знает как крысы разводятся - и главное, как НЕ разводятся.
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
Неск
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Просвет, у "Гранд Каньона"
Сообщений: 1750


« Ответ #9 : Июнь 06, 2008, 00:02:37 »

Нормальный такой ребенок - большой
Пешком ходить не любит, и взрослые разговоры её утомляют - до Чапаева не дойдём  [angry2]
Записан
[Соня],[Боня], [Чуня], [Мася], [Я-На-Совсем], [ТорМашка], Харис, Освальд, Мормышка Джамбо, Мормышка Руби, Ю-Питер, Найс
Дневничок
Ronda
+7(952) 206-66-21
Правление
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Елизаровская
Сообщений: 10627


Группа ВК: https://vk.com/romashka_rat

WWW
« Ответ #10 : Июнь 06, 2008, 18:37:24 »

Я своих первых крыс никогда не мыла, но зато запустить летом в бочку или в ванну заполненную водой было для меня любимым делом. Причем некоторым крысам нравилось плавать, а от некоторым нет...но настырный ребенок делал свое дело  :-X
Записан
Мы в ответе за тех, кого приручили!

ПДК "Ромашка" (http://romashka-rat.ru)
Е-Мейл: romashka-rat@yandex.ru
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #11 : Июнь 06, 2008, 22:21:30 »

Дааааа... первым крысам доставалось. Лет мне было... короче, самый зверский возраст - 13-14.
Одна крыса не умела плавать и не понимала, что такое вода - уходила под воду, сидела там, пускала пузыри, умывалась под водой... Как вспомнить, так вздрогнуть...
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
Ronda
+7(952) 206-66-21
Правление
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Елизаровская
Сообщений: 10627


Группа ВК: https://vk.com/romashka_rat

WWW
« Ответ #12 : Июнь 06, 2008, 23:18:59 »

Дааааа... первым крысам доставалось. Лет мне было... короче, самый зверский возраст - 13-14.
Одна крыса не умела плавать и не понимала, что такое вода - уходила под воду, сидела там, пускала пузыри, умывалась под водой... Как вспомнить, так вздрогнуть...
Не, я если крыса тонула то понимала, что она задохнется и сразу ловила её. а если учесть что бочка выше человеческого роста, то фиг я бы её достала если бы она утонула...
Записан
Мы в ответе за тех, кого приручили!

ПДК "Ромашка" (http://romashka-rat.ru)
Е-Мейл: romashka-rat@yandex.ru
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #13 : Июнь 06, 2008, 23:34:16 »

Из предыдущих постов делаем вывод: даже если ваш ребенок уже большой, не доверяйте ему крысу. Вы знаете не обо всех способностях своего ребенка.

У меня крысы с люстры прыгали, под потолок летали - что только не делали... правда все выжили. Наверное, потому я на них и остановилась - живучие!

Продолжение обсуждения про детские зверства в теме http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=177.0

А тут про купание, плиз  [lavr2]
« Последнее редактирование: Июнь 07, 2008, 12:36:58 от Lanka » Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
BASTA
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пионерская
Сообщений: 1331


Все зависит от меня, а все прочее - х...ня!

« Ответ #14 : Июнь 10, 2008, 11:43:08 »


http://fishki.net/comment.php?id=36457

Вот посмотрите, какой ужас я нашла в инете.
Пример того, как крысу купать НЕ НАДО
Записан
Страницы: [1] 2 3 ... 7 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!