Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 10, 2024, 08:24:15

581859 Сообщений в 11503 Тем от 5682 Пользователей
Последний пользователь: Dikan
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Общие вопросы (Модераторы: Ronda, Лаириэль)
| | |-+  Писает на руки? Метит?
Страницы: Назад 1 ... 7 8 [9] Вниз Печать
Автор Тема: Писает на руки? Метит?  (Прочитано 105755 раз)
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #120 : Март 11, 2012, 00:48:53 »

Делается просто. Берете крысу и тыкаете носом в погрызанную вещь (не больно, просто обозначаете), говорите фу и сразу сажаете в клеть часа на два-три...

Важно, реагировать сразу же, как крыса приложила зубы к вещи. Я реагирую грозным и громким: "Нельзя!"
Крыса пугается - это моя цель. и так каждый раз, пока крыса не поймет взаимосвязи своего покушения и грозного страшного крика.
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
Букурашка
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Сестрорецк
Сообщений: 256


Мария

« Ответ #121 : Июнь 24, 2012, 22:16:16 »

заведите хомяка. Его из клетки можно вообще не вынимать. Ему пофиг на человека.
Не согласна, моя хомячиха очень даже обращает, следит за нашими перемещениями и на ручках с удовольствием сидит. Мне иногда кажется, что она соображает почти как крысы ;)
Записан
Все можно наладить, если вертеть в руках достаточно долго. Закон Мерфи.
Наш дневничок http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=8402.0.
Fleur-de_Lis
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Великий Новгород
Сообщений: 11


WWW
« Ответ #122 : Октябрь 28, 2012, 21:30:35 »

Моя как только попала ко мне, сразу дала мне понять, что я ее  [ah] и всегда меня метила, когда много, когда мало. Эти метки никогда не отличались зловонием, но вот сегодня они какие-то жутко вонючие  :P Вела она себя абсолютно спокойно... поводов для паники и стресса не было... Вот думаю, с чего бы это вдруг? Ей сейчас 2 месяца, может это у нее связано с взрослением?
Записан
Catherine
Катерина
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 4070


8 (960) 235-2-235

« Ответ #123 : Октябрь 28, 2012, 23:10:09 »

Вполне возможно, так у крыс бывает. Должно пройти.
Записан
Fleur-de_Lis
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Великий Новгород
Сообщений: 11


WWW
« Ответ #124 : Октябрь 29, 2012, 10:37:50 »

Скорее бы, а то как маленький скунсик  ;D
Записан
Mylenark
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 112

« Ответ #125 : Декабрь 02, 2012, 19:59:47 »

Мои две крысы начали метить территорию сразу же, как оказались у нас дома: им тогда было 4 недели. Но в этом юном возрасте они чаще не метили, а попросту писались. 10 минут бегает по кровати, а потом смущённо задвигает попу в уголок и задумчиво смотрит в сторону. Зрелище, конечно, умилительное, но за крысами во время их выгула я ползала с бумажными салфетками - промокала. Сейчас им 2 месяца, и они ограничиваются только метками. Если, не дай бог, застелишь чистое постельное бельё - то эти метки скорее напоминают машину, которая делает разметку на дороге: едет она себе, а  за ней - во всю длину пути - дорожные метки  ;D Ну и перед выгулом, конечно, слежу за тем, чтобы руки не пахли кремом или ещё чем-то парфюмерным - иначе будут метить с особой тщательностью!

Кстати, прочитала в этой теме трагичную историю про белый кожаный диван... Я в конечном счёте завела "писаный плед" - стелю его на кровать, перед тем, как выпускать крыс. А сверху бросаю скомканное одеяло - они до жути любят под ним делать норы и ходы (не грызут, просто протискиваются). Думаю, такой "писаный плед" - хороший выход для тех, кто не хотел бы обнаружить описаный диван или кровать!  [old]
Записан
[
mari67
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Смоленск
Сообщений: 2

« Ответ #126 : Январь 08, 2013, 13:07:37 »

Моя крыса(самка) оставляет очень пахучие метки.Зависит ли запах меток от питания?
Записан
Catherine
Катерина
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 4070


8 (960) 235-2-235

« Ответ #127 : Январь 08, 2013, 16:35:34 »

Какой возраст у крысы?
Записан
mari67
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Смоленск
Сообщений: 2

« Ответ #128 : Январь 08, 2013, 17:08:24 »

Возраст чуть больше 2-ух месяцев.
Записан
Catherine
Катерина
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 4070


8 (960) 235-2-235

« Ответ #129 : Январь 08, 2013, 17:43:23 »

У маленьких такое бывает, должно пройти.
Записан
masiania
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Харьков, Украина
Сообщений: 9

« Ответ #130 : Февраль 26, 2013, 00:10:38 »

Из всех моих крыс действительно метил только самый первый Чипушка, причем не территорию, а любимых людей - меня и дочку, очень редко - мужа. Из гостей, по-моему, никого. А нынешняя Буся только пока совсем маленькая была могла писнуть (а когда я ее домой несла - так и не только). Больше никто не метил как-то
Записан
Natagoots
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Ладожская
Сообщений: 142


Том и Сойер

« Ответ #131 : Февраль 28, 2013, 14:07:40 »

Какие тут баталии))
Вставлю свои пять копеек: т.к. у меня почти всегда были крысо-мальчишки, то метили все. В большей или меньшей мере. Никакой трагедии из этого не было: метки не пахнут, высыхают и их не видно не слышно)
А по поводу грызения имущества - были более или менее сознательные товарищи: были шалуны, которые грызли всё, что попадалось на пути, но на то они и грызуны.   Но вот так, например, мой Чипчик не грыз никаких вещей никогда и нигде - кроме тех, что отвлекали меня от него: читаю книгу - значит покусает книгу, сижу в интернете - конец мышке, провод перегрызён, ну и так далее)) Многое от характера зависит, и не только вашего любимчика, но и от вашего))) Ну, и, имея такого члена семьи дома - надо быть морально готовым к тому, что любимые наушники в любой момент могут быть перегрызены, и не расстраиваться по пустякам.
Записан
"Мы в ответе за тех,  кого приручили" Экзюпери
Talia
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Рощино, Ленинградская обл.
Сообщений: 279


Таня

« Ответ #132 : Июнь 06, 2013, 23:13:50 »

моя каждые 15 минут прибегает и метит руку :) погуляет 15 минут (можно время сверять) и опять))))
Записан
Кора
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Наро-Фоминск
Сообщений: 82

« Ответ #133 : Июль 09, 2013, 16:58:48 »

метит и потом частенько нюхает свою метку и лижет... вкусно ей что-ли...
Записан
Xupoy
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1114


« Ответ #134 : Февраль 20, 2015, 14:51:15 »

Не нашла ничего на эту тему, а отдельно заводить не хочу. Слушайте, пасюк меня любит. Ну, в плохом смысле этого слова. Понятно, это не собака - надолго не зависнет, а так, сделает садку и ускачет водичку пить (это у него вместо сигареты, что ли?), но я все равно не знаю, как к этому относится.
Записан
Страницы: Назад 1 ... 7 8 [9] Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!