Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 06, 2024, 23:23:56

581849 Сообщений в 11503 Тем от 5682 Пользователей
Последний пользователь: Dikan
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Общие вопросы (Модераторы: Ronda, Лаириэль)
| | |-+  Помогите определить возраст и породу
Страницы: [1] Вниз Печать
Автор Тема: Помогите определить возраст и породу  (Прочитано 2521 раз)
olchik80
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 6

« : Сентябрь 26, 2009, 12:25:37 »

Отдали двух девуль,сколько им на вид и какая порода,подскажите пожалуйста опытные крысоводы.



« Последнее редактирование: Октябрь 22, 2009, 16:44:14 от Catherine » Записан
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #1 : Сентябрь 26, 2009, 12:31:20 »

С возрастом сложно, особенно по фото, а по разновидности они хаски стандарт. :)
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
olchik80
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 6

« Ответ #2 : Сентябрь 26, 2009, 12:36:01 »

попробую сфоткать вне клетки ;D
Записан
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #3 : Сентябрь 26, 2009, 12:46:11 »

А вы из какого города?
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
БУ!!:)
Родился в городе- герое Ленинграде!
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Купчино, ул. Вязов 1428
Сообщений: 6165


КрысоМаньяки-кто они?:))))Чингис-Хан ибн Малипусь!

« Ответ #4 : Сентябрь 26, 2009, 12:47:54 »

КРАСИВЫЕ у вас девульки :),чем кормите,как у них со здоровьем?в каком месте клетка стоит(берегитесь сквозняков),есть вопросы спрашивайте :)
Записан
Тошенька,Ирисуля,Стрекоза моя,Гоша,Лайджик,Малипусенька,Инька,Шерик,Зевсюле:к(,Шеридан и Зезюля,Зе:дик,Чипонька мой,Кукусик, Шмелёньчик,АрБУ!зян,Ёжик((,БУ!;)тч,Зюмка;Муха,БУ:)ква,Гаечка,Васька,Искра,Рип
Моя банда или наш крысиный БУ:)м<
olchik80
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 6

« Ответ #5 : Сентябрь 26, 2009, 12:58:59 »

из Питера кормимся кашей ,мясом, творогом, йогуртом(вообщем всей молочкой)сухарями,ну и корм,ну и так по мелочи со стола.
со здоровьем вроде нормально,вот только на задней лапке у обоих похоже мозоль.
и еще совсем дикие,рук ужасно боятся,из клетки достать просто невозможно,а если вытащишь так прижмутся друг к другу и зубами скрипят,боятся,даже вкусняшку не берут если не  в клетке.
Записан
Anastasia
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 486


Настя

« Ответ #6 : Сентябрь 26, 2009, 13:02:38 »

просто они не приучены к рукам,надо немного подождать,посторайтесь все-таки брать их на руки чтобы они постепенно привыкали,я когда года 2 назад одну девочку взяла,она была такая же,но прошло немного времени и она стала очень ласковая и наоборот любила на руках посидеть,так что не переживайте)  :)

а со стола вы что даете?
Записан
Наш дневничок!:)
Очень хочу сиамского мальчика или бурмиза!оочень!=(
Арсений,Арчи,Домино,Гучи,Жуня,Пуся и малыш Брюлик-я вас люблю!
olchik80
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 6

« Ответ #7 : Сентябрь 26, 2009, 13:03:26 »


смогла только так,ребенок держал,да и фотик ,что то все засвечивает
Записан
olchik80
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 6

« Ответ #8 : Сентябрь 26, 2009, 13:07:08 »



а со стола вы что даете?
макраронинку, картошенку,иногда колбаску,так то вроде больше ничего,но бывает дети печенье дадут ;D
Записан
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #9 : Сентябрь 26, 2009, 13:08:47 »

Мдя, запущено у вас все изрядно.  :-\ Ну во первых, крыс нужно срочно показать ветеринару, у нас в Питере есть замечательный ратолог Озеркова Ирина Порфирьевна. http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=12.0 На ножках у вас скорее натоптыши, http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=399.0  это не очень хорошо, их надо лечить.
Со стола крыс кормить не стоит, ни чего хорошего для крыс на нем нет. А вообще, самый оптимальный вариант, приезжайте на встречи клуба, на месте будет проще обо всем расспросить, и узнать массу полезной инфы.  ;)
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #10 : Сентябрь 26, 2009, 13:10:36 »

макраронинку, картошенку,иногда колбаску,так то вроде больше ничего,но бывает дети печенье дадут ;D

Ну если изредка, и совсем чуть чуть.... ;) По принципу, если нельзя, но очень хочется, то можно. ;D

Но на самом деле, очень изредка.
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
olchik80
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 6

« Ответ #11 : Сентябрь 26, 2009, 13:16:48 »

. А вообще, самый оптимальный вариант, приезжайте на встречи клуба, на месте будет проще обо всем расспросить, и узнать массу полезной инфы.  ;)
спасибо за приглашение
Записан
БУ!!:)
Родился в городе- герое Ленинграде!
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Купчино, ул. Вязов 1428
Сообщений: 6165


КрысоМаньяки-кто они?:))))Чингис-Хан ибн Малипусь!

« Ответ #12 : Сентябрь 26, 2009, 15:07:28 »

Надо ОБЯЗАТЕЛЬНО! показаца врачу,не откладывая в долгий ящик и как можно раньше, в клетке на полку постелите кусок коврика,например который для ванн,он ещё в рулонах продаёца в хозмагазинах,крыскам по решетке плохо ходить мозольными ногами,колбасу и жаренную картошку давать НЕЛЬЗЯ!!Я понимаю что их хоца побаловать вкусненьким,что бы они к рукам приручились быстрее,но такая еда им не во благо,терпение и забота,вознагродица со временем :)Не торопитесь,они привыкнут к вам и обязательно оценят отношение к себе ;)
Записан
Тошенька,Ирисуля,Стрекоза моя,Гоша,Лайджик,Малипусенька,Инька,Шерик,Зевсюле:к(,Шеридан и Зезюля,Зе:дик,Чипонька мой,Кукусик, Шмелёньчик,АрБУ!зян,Ёжик((,БУ!;)тч,Зюмка;Муха,БУ:)ква,Гаечка,Васька,Искра,Рип
Моя банда или наш крысиный БУ:)м<
Sativa-freez
Крыса - как много в этом слове!
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 2279


город Москва

« Ответ #13 : Сентябрь 27, 2009, 12:46:17 »

: olchik80 , добро пожаловать в ряды крысолюбов!) вы не пожалеете,что взяли таких прекрасных хасочек! советую, по возможности конечно,прислушаться к вышесказанному. врачу обязательно покажитесь.к тому же,насколько я знаю,у вас в Питере цены на ветуслуги (во всяком случае на ветуслуги крысам) маленькие. а фото с ребенком супер! :)
поройтесь на форуме,почитайте основные темки про кормление,подстилку (наполнитель) и содержание :)
Записан
Страницы: [1] Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!