Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 18, 2024, 16:43:27

581874 Сообщений в 11503 Тем от 5682 Пользователей
Последний пользователь: Dikan
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Компаньон (Модераторы: Kitsune, Belxom1331)
| | |-+  Подселение новой крысы
Страницы: Назад 1 ... 31 32 [33] 34 35 ... 158 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Подселение новой крысы  (Прочитано 413947 раз)
Таэри
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Рига, Латвия
Сообщений: 781


« Ответ #480 : Декабрь 24, 2009, 16:14:40 »

План будет вопризведен чуть попожже. )
Очень интересно наблюдать за их поведением. Опыт все-таки ))
Записан
Andrew_sh
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 14

« Ответ #481 : Декабрь 28, 2009, 00:07:31 »

А у нас старшему около года а младшему два с половиной месяца.Старший на него не бросается...а на нейтральной территории вообще ноль внимания. Но садим их в клетку..мелкий орет, бегает от него, зубы показывает и в боевую стойку встает...а потом наверхник прутьях висит не слезая. Старший только тогда начинает на него пыхтеть и лапами отмахивается. Че делать?
Записан
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #482 : Декабрь 28, 2009, 03:02:12 »

Продолжать. У меня тоже мелочь скалилась-орала и прыгала, дык я устраивала стрессотерапию обоим - приходилось смиряться.
В клетку, если пыхтит может и не стоит. На нейтральную территорию - в гости к кому-нить сходите.
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
Andrew_sh
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 14

« Ответ #483 : Декабрь 28, 2009, 03:32:00 »

Сидят щас в одной небольшой клетке. Мелкий временами повизгивает..висит на прутиках вечно. Старшему на него вообще пофигу.
Записан
Таэри
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Рига, Латвия
Сообщений: 781


« Ответ #484 : Декабрь 28, 2009, 05:09:06 »

Сидят щас в одной небольшой клетке. Мелкий временами повизгивает..висит на прутиках вечно. Старшему на него вообще пофигу.

О. Я была бы счастлива, если бы моим было пофигу на малыша. Они начинают его валять и он так пронзительно пищит, что мне кажется, что его убивают  >:(
Записан
Ирочка
Член КДК
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевская
Сообщений: 11777


8 (952) 362-21-12

« Ответ #485 : Декабрь 28, 2009, 05:44:03 »

Таэри, я тут уже про Лиссика рассказывала: он пищал так пронзительно, что я, порой, думала - там раны и кровища, пока несколько раз не увидела, как он верещит, стоя на расстоянии 20-30 см перед гамаком, в котором лежит старший крыс... И визжит до тех пор, пока старшему не надоест и он не уйдёт, освободив пискле местечко. И на прогулке визг начинался сразу же, как только кто-то направлялся просто в его сторону (крыса сворачивала; мои визгов не любят... стараются избегать...). Может, у твоих и контакт был, и покусывание - но визги, поверь, скорее всего "предупредительные" (ой, осторожно, можете больно сделать!) или информирующие о подчинении (пожалуйста, не надо, я на всё согласен и буду хорошим!). :-*
Записан
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик, Ярлик, Люшик, Жарик, Светик, Вицик, Златик, Бэрик, Жустик ,Рейчик, Линдик, Альзик и Стожик - вы всегда со мной...
Дневничок
Таэри
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Рига, Латвия
Сообщений: 781


« Ответ #486 : Январь 07, 2010, 19:50:32 »

Решила отписаться о том, что наше подселение наконец закончилось счастливым финалом.
У ребенка появилась "мама" которая его всему учит, вылизывает, вычесывает и показывает как "вить" гнездо из туалетной бумаги. Писков и возмущений не слышно вообще. Полная семейная идилия.  [baby]
Помогла банальщина - две клетки рядом и временный обмен клетками.  ;D

Мама с "дочкой".


Дочка с "мамой".


« Последнее редактирование: Январь 07, 2010, 19:52:09 от Таэри » Записан
klimochka
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 13


Новогодний Илюша

« Ответ #487 : Январь 07, 2010, 22:58:24 »

Здравствуйте)
Теперь и у меня подселение.
Старший - Илюша - 2 года. Спокойный и тихий. Очень славный. Решила завести друга, т.к. в последнее время учеба-работа не позволяют много проводить времени с ним.
Младший - Сережа, около месяца. Совсем не пугливый и любопытный носик.

Начали со знакомства еще в магазине, где друг друга обнюхали и вроде как не задирались. Дома посадила на диван. Илюша накидывался и пытался кусить, за что был обрызган водой. В итоге рассадила по разным клеткам, поставила рядышком. Илюша поначалу высовывал лапы через решетку и кусал клетку - пытался добраться до мелкого. Маленький реагирует спокойно. Не боится.

Даже когда Илюша гуляет, пытается кидается на клетку с мелким.

Вообще, общее впечатление, что Илюша обиделся...какой-то он не такой.
Записан
Ляля
+7-921-868-ОО-78, Юлия, Фонд помощи брошенным крысам, волонтёр, зам.руководителя Фонда
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр.Культуры
Сообщений: 15663


Фондовские брошенцы: Мишка, Симка и Белка

« Ответ #488 : Январь 07, 2010, 23:23:59 »

А Илюша у Вас все эти 2 года один жил? :) если так, то, конечно, он же ревнует! тут один любимец был, теперь двое :) эт ничего, подселяться, поладят обязательно! удачи Вам!
Записан
[Ренечка],[Гутя],[Граф],[Франтик],[Арчи],[Ёшечка],[Эйсюша],[Януш],[Марс],[Петя],[Федя],[Дарси],[Джек],[Рэми],[Гера],[Мафуся],[Рики],[Кос],[Спайкуша],[Жорик],[Шерик],[Карик],[Марик],[Рати],[Тимоша],[Фил],[Малыш],[Турук],[Гарри],[Рон]
Днев
klimochka
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 13


Новогодний Илюша

« Ответ #489 : Январь 07, 2010, 23:30:27 »

спасибо :)
Жил один! И я совсем не ожидала такой реакции от него... такой всегда был добрый.
Маленькому глазик поцарапал( не сильно, но все же...
Записан
Ляля
+7-921-868-ОО-78, Юлия, Фонд помощи брошенным крысам, волонтёр, зам.руководителя Фонда
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр.Культуры
Сообщений: 15663


Фондовские брошенцы: Мишка, Симка и Белка

« Ответ #490 : Январь 07, 2010, 23:34:39 »

Вы за ними следите, чтоб они там не дрались :)
лично я против всяких там крайних мер при подселении, типа "в переноску обоих и в ванну с включенной водой"! >:(
я всегда надеюсь, что все подселяться тихо-мирно. ревновать, конечно, будет! мне кажется, что если старшего мальчика не обделять вниманием, чтоб он видел, что Вы его по-прежнему любите, он не так будет ревновать :)
Записан
[Ренечка],[Гутя],[Граф],[Франтик],[Арчи],[Ёшечка],[Эйсюша],[Януш],[Марс],[Петя],[Федя],[Дарси],[Джек],[Рэми],[Гера],[Мафуся],[Рики],[Кос],[Спайкуша],[Жорик],[Шерик],[Карик],[Марик],[Рати],[Тимоша],[Фил],[Малыш],[Турук],[Гарри],[Рон]
Днев
klimochka
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 13


Новогодний Илюша

« Ответ #491 : Январь 07, 2010, 23:42:17 »

да я его тоже тискую на руках. но он сидит совсем немного и тут же рвется убежать под диван, чтобы потом маленького задирать...
я просто даже не знаю. сколько их пока не "знакомить" на нейтральной территории?
Записан
Ляля
+7-921-868-ОО-78, Юлия, Фонд помощи брошенным крысам, волонтёр, зам.руководителя Фонда
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр.Культуры
Сообщений: 15663


Фондовские брошенцы: Мишка, Симка и Белка

« Ответ #492 : Январь 07, 2010, 23:46:12 »

наоборот, НАДО знакомить на нейтральной территории! :)
Записан
[Ренечка],[Гутя],[Граф],[Франтик],[Арчи],[Ёшечка],[Эйсюша],[Януш],[Марс],[Петя],[Федя],[Дарси],[Джек],[Рэми],[Гера],[Мафуся],[Рики],[Кос],[Спайкуша],[Жорик],[Шерик],[Карик],[Марик],[Рати],[Тимоша],[Фил],[Малыш],[Турук],[Гарри],[Рон]
Днев
klimochka
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 13


Новогодний Илюша

« Ответ #493 : Январь 07, 2010, 23:48:12 »

мне посоветовали недельку просто их клетки поставить рядышком,но в пределах недосягаемости. чтобы к запаху привыкли. а потом уже знакомить. да и страшно пока. мелкий пищит - старший кусает =\
Записан
Таэри
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Рига, Латвия
Сообщений: 781


« Ответ #494 : Январь 07, 2010, 23:52:34 »

мне посоветовали недельку просто их клетки поставить рядышком,но в пределах недосягаемости. чтобы к запаху привыкли. а потом уже знакомить. да и страшно пока. мелкий пищит - старший кусает =\

Да, попробуйте. У меня тоже долго не получалось, пока я так не сделала. И старшая крыса тоже куала клетку сначала и пыталась добратся до мелкой. Еще поа клетки стояли рядом, я на пару минут или мелкую пускала в клетку к большой  или наоборот. До первых признаков драки. Если больша куает мелкую, большую сразу на спинку перевернуть.
Еще заметила, что нельзя уделать мелкому больше внимания чем большой. Если гладишь одну и вторая видит, то сразу надо гладить и вторую. Ревность страшная штука ))
Удачи вам.
Записан
Страницы: Назад 1 ... 31 32 [33] 34 35 ... 158 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!