Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 04, 2024, 21:53:23

581843 Сообщений в 11503 Тем от 5682 Пользователей
Последний пользователь: Dikan
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Здоровье
| | |-+  Рекомендованные крысиные врачи (Модераторы: karnimata, Нюра)
| | | |-+  крысята сопят с рождения
Страницы: [1] Вниз Печать
Автор Тема: крысята сопят с рождения  (Прочитано 1295 раз)
vir2esanimi
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Зерноград
Сообщений: 2

« : Август 02, 2022, 04:01:13 »

есть у меня крыски, Юй и Якс. братишки, взяла их в конце октября, когда им был месяц. то есть родились в конце сентября. уже август, сопят до сих пор. у Якса искривлëн носик и часть мордочки, почему, не знаю, но таким был всегда. Юй альбинос, с мордочкой всë в порядке, сопит так же, но ещё и боками дышит.  всегда так было! кушают хорошо, друг за другом ухаживают, сами за собой тоже, не агрессивят, только если спят и едят бОльшую часть времени. но и особо подвижными они не были, только если в детстве, побегали и попрыгали минутку и легли спать, либо просто лежат со мной. я, по незнанию, какое-то время покупала хвойные опилки.. у Юя случился аллергический приступ.. попросился из клетки, предположительно потому, что испугался,я его взяла.. просто сидит с закрытыми глазами и дышит. я вся перепугалась тогда, когда он пытался ртом дышать и лапками топать по кровати. дала масла пахучего понюхать, стало ему легче.. полежал у меня, уже чухаться начал и ходить, я его уж и пустила к Яксу.. а он, на Юя лëг, прям на лëгкие и они так спали. Яксик не один раз так делал, это я тоже заметила, похоже на гипервентиляцию. наполнитель сменили на кукурузный, приступов больше не было. сейчас пользуемся лиственным, осиной, всë хорошо. меня напрягает то, что они всю жизнь вот так сопят, но если чихнут, то перестанут, либо меньше сопеть будут. пробовала осмотреть, вроде бы не в лëгких, порфиринчик есть, у обоих у носа, у Якса левый глаз ещё. но от чего тогда порфирин?? за 10 месяцев ситуация никак не ухудшалась, только если за счëт аллергии, которую решили. в чëм может быть причина? как облегчить им дыхание без тяжëлых препаратов?? ингаляциями может.. к ветеринару я хотела бы попасть, но  в городе никого особо нет, да и страшно, а вдруг хуже станет..
Записан
Страницы: [1] Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!