Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 04, 2024, 12:46:18

581842 Сообщений в 11503 Тем от 5682 Пользователей
Последний пользователь: Dikan
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Компаньон (Модераторы: Kitsune, Belxom1331)
| | |-+  Астма и прочие аллергии - крысу вон?
Страницы: Назад 1 2 3 [4] 5 6 ... 9 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Астма и прочие аллергии - крысу вон?  (Прочитано 50695 раз)
Svetla
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградский р-н
Сообщений: 14

« Ответ #45 : Декабрь 01, 2010, 23:34:59 »

Здравсвуйте. У меня не было аллергии на животных никогда. Но через 5 дней ,после приобретения двух крысулей, появились все признаки аллергии: красные расчесанные глаза, вспухшие зарапки, насморк и стало тяжело дышать. Такое состояние продлилось дней 10. В течении этого времени приняла для себя решение попробовать приучить организм к аллергену( прочитала очень много информации в интернете). И мое состояние пришло в норму. Прошло 3 месяца, у меня уже 4 крысы: 2 пушистые и 2 лыськи. Ни каких признаков
Записан
Юка
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Чернышевская, Выборгская
Сообщений: 1710

+7(921)331-4691, Юлия

« Ответ #46 : Декабрь 02, 2010, 01:18:14 »

Svetla, а как вы организм свой приучали?
Записан
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #47 : Декабрь 02, 2010, 12:24:37 »

на новых животных очень часто аллергия. Организм как-бы со временем привыкает.
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
Svetla
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградский р-н
Сообщений: 14

« Ответ #48 : Декабрь 02, 2010, 14:23:53 »

Согласна с Tilvitteg , организм сам привыкает. Но общалась с крысами только в повязке и убирала клетку в резиновых перчатках. Очень расстраивалась. Откопала в интернете статью про аллергию на животных , что организм можно постепенно приучить к аллергену, если все не критично. Значит , что первая реакция организма не всегда верная.
Записан
Kasimir
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Д.Бедного-Луначарского
Сообщений: 210


Надежда

« Ответ #49 : Декабрь 02, 2010, 20:05:08 »

на новых животных очень часто аллергия. Организм как-бы со временем привыкает.
Наталия, а вы не замечали, что особо сильно "цветешь" от крыс в период их полового созревания? у меня трое разновозрастных пацанов - и дочкины самые злостные обострения выпадали, я заметила, именно на период, когда каждому из них было мес по 3 - примерно. А когда только крысенка приносили - вообще никакой реакции на новенького  ???
Записан
Лиана
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 15

Мышей много не бывает :)

« Ответ #50 : Декабрь 02, 2010, 21:24:48 »

У меня реакция на мышей появилась не сразу..а спустя 2 месяца...Реакция была жудкая...К сожалению приучить свой организм не смогла  :(
А бывает приду в гости...и кааак начнется...то на кошку, то на птичку...а то и вовсе не пойми на что...
А вот к рыбьему сухому корму без проблем организм привык...вообще не реагирую больше на него (тттчнс)
Записан
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #51 : Декабрь 03, 2010, 23:53:06 »

Наталия, а вы не замечали, что особо сильно "цветешь" от крыс в период их полового созревания? у меня трое разновозрастных пацанов - и дочкины самые злостные обострения выпадали, я заметила, именно на период, когда каждому из них было мес по 3 - примерно. А когда только крысенка приносили - вообще никакой реакции на новенького  ???
на своих нет. На чужих парней да. Как ни странно у меня сильнее всего аллергия на беременную самку и маленьких крысят. Тоже самое с кошками.
Не раз замечала что в гостях с кастрированными котами у меня никакой аллергии нет, а если маленькие котятки, все - ринит.
Хотя они не пахнут абсолютно ничем, или даже молоком. Но не астматическая - слезятся глаза и нос.
На чужих крыс-самцов бывает именно бронхоспазм чаще всего.

Но поскольку я вдыхаю препарат пролонгированного действия (серетид), он похоже и небольшие аллергические симптомы снимает, не только предупреждает бронхоспазм. Какая разница - были бы крысы, я бы им все равно дышала, так как астма никуда не денется: пыль, влажный воздух на улице, запахи парфюмерии, бытовой химии.
Вот аллергию на лидокаин - баллончик не предупредил. Счас зубы лечу и помираю... он в незначительных дозах есть во многих препаратах, которые применяют в лечении. 
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
Нора1777
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пионерская
Сообщений: 967


Оля

« Ответ #52 : Декабрь 08, 2010, 21:12:33 »

У меня тоже аллергия на крысиные царапки - кожа вокруг царапки набухает,краснеет и появляется сыпь иногда...
быстро помогает йод или хлоргексидин.
А во время сильных аллергических приступов(например во время цветения полевых цветов) я спасаюсь только зодаком.
Записан
Лиана
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 15

Мышей много не бывает :)

« Ответ #53 : Декабрь 19, 2010, 02:42:48 »

Цитата
Но поскольку я вдыхаю препарат пролонгированного действия (серетид), он похоже и небольшие аллергические симптомы снимает, не только предупреждает бронхоспазм. Какая разница - были бы крысы, я бы им все равно дышала, так как астма никуда не денется: пыль, влажный воздух на улице, запахи парфюмерии, бытовой химии.

Оказывается я не одна такая  ;)
Я тоже на серетиде...а от аллергии принимаю Цетрин

Вчера обнаружила и на крыскины царапки аллергию ((( придется  чаще им маникюр делать  :)
Записан
Albino
Крысовод по стечению обстоятельств
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб
Сообщений: 793


« Ответ #54 : Декабрь 19, 2010, 11:54:47 »

У меня тоже аллергия на крысиные царапки - кожа вокруг царапки набухает,краснеет и появляется сыпь иногда...

Не факт, что такая кожная реакция связана именно с крысами. Дерматографизм - это скорее "аллергия" на механическое воздействие, у людей с оч. чувствительной кожей.  В месте сильного надавливания на кожу или при ее штриховом раздражении без повреждения поверхности кожи  возникает характерный красный волдырь (сыпь повторяет рисунок штриховки, можно "писать" на коже):
http://www.allergya.ru/album_showpage.php?full=true&pic_id=29&nuffimage=true
Записан
Нора1777
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пионерская
Сообщений: 967


Оля

« Ответ #55 : Декабрь 19, 2010, 20:06:20 »

Не факт, что такая кожная реакция связана именно с крысами. Дерматографизм - это скорее "аллергия" на механическое воздействие, у людей с оч. чувствительной кожей.  В месте сильного надавливания на кожу или при ее штриховом раздражении без повреждения поверхности кожи  возникает характерный красный волдырь (сыпь повторяет рисунок штриховки, можно "писать" на коже):
http://www.allergya.ru/album_showpage.php?full=true&pic_id=29&nuffimage=true
Очень похоже,что у меня именно это!:(
Я могу "писать" на коже...
Записан
Kasimir
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Д.Бедного-Луначарского
Сообщений: 210


Надежда

« Ответ #56 : Декабрь 19, 2010, 22:59:35 »

Не факт, что такая кожная реакция связана именно с крысами. Дерматографизм - это скорее "аллергия" на механическое воздействие, у людей с оч. чувствительной кожей.  В месте сильного надавливания на кожу или при ее штриховом раздражении без повреждения поверхности кожи  возникает характерный красный волдырь (сыпь повторяет рисунок штриховки, можно "писать" на коже):
http://www.allergya.ru/album_showpage.php?full=true&pic_id=29&nuffimage=true
точно! была у косметолога на днях на чистке лица - она мне заметила, что сосуды слабые и реакция сосудов ярко-выраженная на воздействие. После ее манипуляций я вышла практически такая же как после плотного контакта крыс и голой кожи. Так что теперь я их беру на ручки и шею только в бадлоне.
Записан
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #57 : Декабрь 20, 2010, 18:16:35 »

Действительно, у меня не только на крысиные царапины такое вздутие - а на царапины вообще. Так что крысы ни при чем :)
И если обработать хлоргексидином, то быстро проходит.
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
Нора1777
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пионерская
Сообщений: 967


Оля

« Ответ #58 : Декабрь 20, 2010, 23:02:27 »

Да хлоргексидин - это ВЕСЧ!!!
Спасибо создателям этого препарата  [lavr2]
Записан
Маруся Вжик
Член КДК СПб*
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петергофское шоссе
Сообщений: 2719


8-904-617-43-83

« Ответ #59 : Февраль 03, 2011, 20:59:30 »

Тоже какая то ерунда...у мамы...
аллергия на что то...
вчера погладила крыс,пошла пятнами сегодня...
странно...
крысы живут в отдельной комнате...
она аж расстроилась....
Записан
♥Сладкие моськи♥
Кеша, Джинглс, Сырочек, Джим, Гоша, Шурик,Пасюшка, Васька, Борька, Белочка- помню и люблю....
ШКОЛА ОТЕЧЕСТВЕННЫХ БОЕВЫХ ИСКУССТВ
Страницы: Назад 1 2 3 [4] 5 6 ... 9 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!