Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 22, 2024, 00:34:20

581878 Сообщений в 11503 Тем от 5682 Пользователей
Последний пользователь: Dikan
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  Страна КРЫСляндия и её обитатели.
Страницы: Назад 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 59 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Страна КРЫСляндия и её обитатели.  (Прочитано 100765 раз)
KLUKVA...
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург м.Владимирская
Сообщений: 951

8-911-237-68-83

« Ответ #75 : Март 16, 2012, 12:11:30 »

У нас окончательно установилась иерархия в клетке... Емма - главнюк. Задавит любую как весом, так и авторитетом... ;D  На втором месте кто бы вы думали? Мася! Эта малявка у нас зам главнюка. Она сразу поняла откуда дует ветер, и знала как себя вести.
Емма не устает удивлять меня уровнем своего интеллекта. Как только она научилась спускаться на пол.... моему покою пришел капец. Она может одновременно быть в разных углах комнаты. Честно- честно... ;D Она научилась забираться на стул, со стула на стол или комод.... даже на верх компьютерного стола! Думаете она туда запрыгивает? Нее.... мы не ищем легких путей.... У нас боковины компьютерного стола закрытые, как бы стенка получается. А между ней и стеной комнаты расстояние примерно 6 см. Так вот эта мартышка упирается спиной в боковину стола, и лапами карабкается по обоям... [lady] 5 секунд и она уже наверху.  Никак не могу этот момент поймать, чтоб сфотографировать.... А теперь она еще и Маську научила на пол спускаться. Я лично видела , как она это делает. Маська сидит на краю дивана, а Емма перед ней шнырь-шнырь, вверх вниз.... Потом подходит к Маське и начинает ее носом в попу подталкивать, типа "Давай, не бойся, это не страшно...." И опять перед ней вниз- вверх.... Видимо она хороший учитель , и вот уже второй день подряд после прогулки я их обеих выковыриваю из под дивана....
Матильда и Пенелопа не хотят на пол, им и у мамки за пазухой неплохо. Поскачут по дивану и ко мне. Обе лизучие до невозможности... :)))  Ласковые и спокойные.
Белла похоже тоже окончательно поверила, что я не собираюсь делать ей гадости. Приходит, забирается на руки, или в щеку носом ткнется. Лизаться и чесаться не очень любит правда. Но это уж характер. Ничего не поделаешь. И если раньше ее вытащить из клетки было проблематично, так как она вцеплялась всеми четырьмя конечностями в прутья, то сейчас ... беру ее на  руку, она лапки поджимает.... этакая сарделька на ладони получается.... :) типа берите меня и несите куда хотите, я не против  [smileyyy]

Записан
KLUKVA...
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург м.Владимирская
Сообщений: 951

8-911-237-68-83

« Ответ #76 : Март 17, 2012, 20:16:20 »

 Мой крысолимит треснул по швам..... :)
Записан
KLUKVA...
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург м.Владимирская
Сообщений: 951

8-911-237-68-83

« Ответ #77 : Март 22, 2012, 10:48:30 »

 Емма не перестаёт меня удивлять...
Как-то ночью устроила в клетке разборки. Я так понимаю, что у кого-то из девок была течка и Емма решила вязать подругу до посинения. Писки, визги... [jest] А муж с сыном спят, в 7 часов вставать , и мне в том числе... Получив словесных люлей от меня, эта красавица ненадолго успокоилась. Потом слышу- эта поганка поддон грызет! :o А дело было около часов трех- четырех ночи. Грызет громко так, со вкусом, старательно... [nyam] Тут уж я не выдержала и отсадила красотку в карцер (маленькая клетка типа переноски). думаю : ну ничего, до утра посидит, подумает над своим поведением....
Как бы не так....  Минут 15 было все тихо и я заснула.... Еще минут через 15 просыпаюсь от того, что Емма ходит по мне... [lady]
- Ах ты  , *опа с ручкой, ты как тут оказалась? [angry2]
- Мам, ну ты чо??? Я соскучилась, не спится мне в одиночестве. У тебя случайно вкусняшки нет с собой?  [ah]
- Какая вкусняшка??? Четыре часа ночи! Мне вставать уже скоро!!! [mad]
- Ну ладно, ладно, я так... просто спросить пришла.... [shuffle]
Это значит она как-то открыла дверцу карцера, а запор там не хлипкий, спустилась на пол,  и пришла по мне потоптаться....

Записан
KLUKVA...
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург м.Владимирская
Сообщений: 951

8-911-237-68-83

« Ответ #78 : Март 22, 2012, 10:53:39 »

Есть и не очень хорошие новости. Белла опять чихает.  :-\ Агри даю, но толку нет. Надо к ИП ехать. И остальных заодно на профосмотр. Вроде кто-то кроме Беллы еще чихает, но вот кто, не могу понять. Слышу чих - поворачиваюсь к клетке - все сидят с невинными мордами... так что пусть лучше спец посмотрит их всех.
Записан
Ляля
+7-921-868-ОО-78, Юлия, Фонд помощи брошенным крысам, волонтёр, зам.руководителя Фонда
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр.Культуры
Сообщений: 15663


Фондовские брошенцы: Мишка, Симка и Белка

« Ответ #79 : Март 22, 2012, 12:39:04 »

Емма путешественница!  ;D

Белле не болеть!!!
Записан
[Ренечка],[Гутя],[Граф],[Франтик],[Арчи],[Ёшечка],[Эйсюша],[Януш],[Марс],[Петя],[Федя],[Дарси],[Джек],[Рэми],[Гера],[Мафуся],[Рики],[Кос],[Спайкуша],[Жорик],[Шерик],[Карик],[Марик],[Рати],[Тимоша],[Фил],[Малыш],[Турук],[Гарри],[Рон]
Днев
KLUKVA...
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург м.Владимирская
Сообщений: 951

8-911-237-68-83

« Ответ #80 : Март 22, 2012, 13:20:51 »

Емма путешественница!  ;D

Белле не болеть!!!

Хулиганка она, а не путешественница!  ;D Когда мне Таня ее отдавала, сказала, что она из всего помета самая тихая. Я очень переживала за подселение потом. Ага, щаз... [lady] Эта скромница дает стране угля, мелкого, но много...

За Беллу переживаю очень. Вот всех крысок люблю одинаково сильно. Но жальче всех почему-то Беллу. Если в клетке разборки, стараюсь не вмешиваться, ибо остальные могут за себя постоять. Но когда , редко правда, обижают Беллу, не выдерживаю. И лишнюю вкусняшку ей и лишний поцелуйчик ей. Ей и так по жизни досталось, а теперь я ей еще эти чихи гадские никак не могу вылечить.....  :-\
Записан
Fro
Таня неАхтреева
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Удельная
Сообщений: 1782


« Ответ #81 : Март 22, 2012, 13:40:59 »

Белле не чихать! [nono]
@@@@@@@@@@

Фотки с клубничиной классные! Особенно "Не отдам!" ;D
Записан
Овсяночка, ЯсноСолнышко,Тыковка и Дашадомрачева
Наш дневник: http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=9724.0
Tango
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 10518


+7 (921)3877470

« Ответ #82 : Март 22, 2012, 20:09:19 »

Это значит она как-то открыла дверцу карцера, а запор там не хлипкий, спустилась на пол,  и пришла по мне потоптаться....
Мама Росинка тоже каким то образом умудряется открывать переноску, как это она делает, ума не приложу. ???
Если Емма во время течек устраиват такое, то лучше кастрировать, профилактика не помешает, да и спокойнее в клетке будет.
Записан
KLUKVA...
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург м.Владимирская
Сообщений: 951

8-911-237-68-83

« Ответ #83 : Март 22, 2012, 20:21:28 »

Мама Росинка тоже каким то образом умудряется открывать переноску, как это она делает, ума не приложу. ???
Если Емма во время течек устраиват такое, то лучше кастрировать, профилактика не помешает, да и спокойнее в клетке будет.

Кстати, Емме и всем Ежевичкам сегодня как раз 4 месяца!  ;)
В каком возрасте лучше кастрировать? Уже можно?
Записан
KLUKVA...
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург м.Владимирская
Сообщений: 951

8-911-237-68-83

« Ответ #84 : Март 22, 2012, 20:22:53 »

Белле не чихать! [nono]
@@@@@@@@@@

Фотки с клубничиной классные! Особенно "Не отдам!" ;D

Спасибо! Мы с Беллой постараемся! [yes]

А фотограф из меня никудышный, так что "не отдам" - это на редкость удачный кадр. ;D
Записан
Tango
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 10518


+7 (921)3877470

« Ответ #85 : Март 22, 2012, 23:35:49 »

Кстати, Емме и всем Ежевичкам сегодня как раз 4 месяца!  ;)
В каком возрасте лучше кастрировать? Уже можно?
Если размеры позволяют (а они судя по всему позволяют ), то уже можно, но само собой разумеется у ИП! ИП мою девочку 280 гр в три месяца кастрировала.
С Днюшкой ребенка, пусть не бушует.  ;D
Записан
KLUKVA...
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург м.Владимирская
Сообщений: 951

8-911-237-68-83

« Ответ #86 : Март 23, 2012, 01:20:26 »

...но само собой разумеется у ИП!

Ну это само собой.   ;)
Записан
Шамайка
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 960


« Ответ #87 : Март 23, 2012, 11:12:07 »

Белле приветы, и пожелания не болеть ;) [hrb]
Записан
KLUKVA...
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург м.Владимирская
Сообщений: 951

8-911-237-68-83

« Ответ #88 : Март 26, 2012, 11:45:16 »





Миранда!!!  ;)
Записан
KLUKVA...
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург м.Владимирская
Сообщений: 951

8-911-237-68-83

« Ответ #89 : Март 26, 2012, 11:48:29 »

  Ну вот! Шестая крысь! ;D
Зовут Миранда. Попросту Мира, Мирка, Мирашка... [lovs]
Маленькая агутиевая блоха, с очень умными глазками и шилом в попе.  ;D
Записан
Страницы: Назад 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 59 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!